Коллега обиделась из-за того, что меня повысили, а её нет

мама
Екатеринбург

Аноним 460 автор темы: Нужно просто забить.

Друзья не только в беде познаются, в радости тоже)))

Аноним@Kо

Аноним 460 автор темы: знаю, как и на что она живёт

Все ваши посты сводятся к ее достатку.
При чем вообще ее уровень жизни и Ваш карьерный рост?
Зато теперь хоть в чем-то вы ее превзошли, а ей это не понравилось. Подруги
Одна завидует достатку, другая злится, что теперь над подругой себя, хотя бы в мыслях, уже не превознести, как раньше

Аноним 685

Подруга, не подруга, обижается или нет, какая разница? Вас повысили, вы перед ней ни в чем не виноваты. Плюньте и разотрите. Перестанет общаться с вами - ну у неё обидки, на здоровье.
Вообще не вижу проблемы.

Аноним просто

У меня была подобная ситуация. Пришли на госслужбу с одной девочкой вместе, на одинаковые должности. Только я с высшим образованием, а она нет, но взяли, и заочно тут же пошла учиться. Когда она на сессиях, я за неё работу тянула. Ну вот когда пришло время повышаться, ей вдруг дают 1 категорию, потом, спустя полгода высшую, а через год оппа-главный спец. А я как сидела на своей 2-й категории 3 года, так и сидела. Тоже раздружились . Правда потом меня в другую аналогичную организацию позвали и сразу на должность главного, так что можно сказать, что догнала

мама
Екатеринбург

Была в такой ситуации. Предложили повышение, я отказалась (в декрет хотела а не повышение), сказала лучше ее вот поставьте. Поставили. А потом она дулась что в другом месте сначала мне предложили работать, а уж потом ей, хотя опыта у нее больше.
Автор, вы не виноваты в том что выбрали вас, и это ее решение реагировать именно так. Живите как жили, со временем остынет, а нет так нет, зачем вам в окружении завистник?

мама
Екатеринбург

Аноним 460 автор темы: Она такая интеллигентная, благородная, во многом пример для меня. Совсем получается я в людях не разбираюсь..

Дружба дружбой, а котлетки врозь.
Внешность бывает обманчивой, как и благородство.

Аноним 395

Аноним 460 автор темы: . Про её достаток написала, чтобы было понятно, что у неё нет причин так реагировать на моё повышение.

Поймите, иногда деньги и не при чем. Она же зачем-то ходит на работу, значит есть причины- развитие, самореализации и прочее. Значит ей тоже важно было повышение, по иной не финансовой причине.

Аноним 460 автор темы: Она такая интеллигентная, благородная, во многом пример для меня. Совсем получается я в людях не разбираюсь..

Ну она ведь тоже человек, ей обидно, расстроилась. Не держит в себе, не скрывает, и это не такое плохое человеческое качество. И уж всяко лучше, чем в глаза улыбаться и делать вид, что все хорошо, а за глаза гадости и пакости.

Аноним 947

Когда мою подругу и коллегу повысили, единственное, что было неприятно, - то, что вышестоящее начальство выставило это как само собой разумеющееся, никак не объяснив свой выбор. У нас в компании обычно так не делают. Вот это была огромная демотивация, тк реально не было прозрачно, почему выбрали её, а не меня или еще одну сотрудницу. На коллегу не обижалась, дружим и работаем вместе по сей день, уважаем и ценим друг друга.

мама
Екатеринбург

Аноним 460 автор темы: В деньгах она не нуждается совсем. А что разве сейчас принято повышать сотрудника в должности исходя из того нуждается он в деньгах или нет?
Аноним 460 автор темы: Для неё это хобби, не основной источник дохода.

Вы так много значения придаёте материальному положению коллеги. Завидуете что ли?

Аноним 460 автор темы: Сразу понятно, как она ко мне относится на самом деле Так и ваше отношение не самое искреннее.

Аноним 791

Так не дружба это. Правильно выше написали, друг познается в радости тоже. Была у меня подруга, 20 лет дружили, вместе не работали. Но! На каждый мой успех на работе или просто в жизни, у нее реакция неадекватная была. Даже говорила так, мол тебя повысили и что, думаешь справишься. Надоело мне это все очень сильно. Все. Больше не дружим. Мне не нужны такие друзья. И оправдываться не считаю нужным. Жизнь моя и хочу, чтобы мне жилось комфортно. А такие выпады - детский сад какой-то.
Вы, конечно, подождите немного. Может успокоится, "переварит" и придет в себя. Не оправдывайтесь, не должны.

папа
Екатеринбург

Аноним 460 автор темы: В деньгах она не нуждается совсем

впервые о таком слышу
вы просто подсидели человека который вам доверял
оправдываться на форуме не нужно.

просто посетитель

Хотелось бы и мнение коллеги услышать..
автор как- то слащаво ненатуральна в своих причитаниях о высоком.

мама
Екатеринбург

Аноним 460 автор темы: Моей вины в том, что начальство решило повысить меня, нет.

Вы даже перед форумом оправдываетесь. Зачем?
Она не на вас конкретно возможно обиделась, а на ситуацию в целом, на начальство. А на вас переносит, тк больше не на кого.
Зачем вам такая обиженка нужна?

Аноним@Kо

Аноним 460 автор темы: Про её достаток написала, чтобы было понятно, что у неё нет причин так реагировать на моё повышение.

В каждом посте. Ага.

мама
Екатеринбург

Автор несколько раз повторила, что коллега-подруга ни в чем не нуждается, как же амбиции? Или мы все по Маслоу на низшей ступени, сыты да ладно. Я б тоже расстроилась, если бы при прочих равных, а если еще и не равных, кого-то повысили, а меня нет. Ну и вывод, какая дружба на работе?
P.S. У меня сейчас у мужу такая ситуация на работе, в отделе между двумя дамами. Но там начальство недальновидное, сталкивает лбами, в итоге страдает процесс и результат.

Апельсинка

Аноним 460 автор темы: Моей вины в том, что начальство решило повысить меня, нет.

это и главное
но Вашу коллегу очень понимаю, меня вот тоже никак не повышают, хотя за работу всегда хвалят и якобы ценят, работаю тут уже много лет, но так и не доросла до должности выше, другим должности раздают только так, хотя они работают меньше меня и опыта меньше имеют.
Но тут я узнала, что руководитель считает, что я уйду в декрет и поэтому не надо меня повышать. Хотя и начальники, и замы у нас рожают - им видимо можно. А мне обидно.

бабушка
Екатеринбург

Почему автор считает, что если муж обеспечивает, то коллега ходит от нечего делать на работу. Может человек хочет самореализации и добиться каких то высот в карьере. Что за бред она богатая ее повышать не надо. А то, что она старше на 13 лет и опыта и стажа больше, конечно ее задело. И не верю я, что при выборе на повышение просто так взяли и выбрали вас. Есть такие жополизы, что не замечают даже за собой как это естественно у них получается. А женщины, которые рассчитывают на свой ум и не рвут жопу ради зарплаты в этот момент всегда за бортом.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 460 ,
Автор, а я бы поговорила с ней. Вот просто встретиться на нейтральной территории, не на работе, и поговорить. Скажите ей что переживаете и вам ее не хватает, что понимаете что она расстроена, послушайте что она скажет. Возможно, там дело не только в вашем повышении. Может ее кто-то накручивает, в каждом коллективе есть такие любители подлить масла в огонь. А может просто человек со своими эмоциями не справляется, так бывает. Если вы такие хорошие подруги столько лет, не стоит ее так просто отпускать, Вы ей нужны тоже, и сейчас ей нужна Ваша поддержка.
И не слушайте тех умников, которые тут говорят "значит она вам и не подруга" - ситуации в жизни бывают разные. Вам лучше знать какая она подруга и какой человек, чем тем кто вас обеих даже не знает. Тут полфорума вообще считают что никакие друзья не нужны, только семья имеет значение, как можно следовать советам таких людей. Прислушайтесь лучше к себе Если Вы пишите что

Аноним 460 автор темы: Она такая интеллигентная, благородная, во многом пример для меня.

я думаю, все наладится у Вас. Удачи Вам!

Аноним 245

Она имеет право обидеться. Как имеет право на все другие чувства и эмоции. Вы тоже имеете право на "погоревать". Но делать вывод из этого, что вы "не знаете людей", неверно. Вернее: вы не знаете, как они реагируют во всех случаях жизни. Да и про вас, никто до конца не знает (даже вы сама), как вы реагируете во всех случаях жизни.

Аноним 207

Аноним 460 автор темы: Как будто я ходила пороги обивала и ныла, чтобы меня повысили

Автор, радуйтесь, что вас повысили так легко!!! Вы рабоатете в адекватной компании.
У нас, например, даже если ты объективно лучший, пока ты сам не будешь ходить, просить, делать кучу проектов и презентаций, лезть во все дырки, чтобы тебя заметили, никто даже не вспомнит про тебя.....

BloND_InKa: Есть такие жополизы, что не замечают даже за собой как это естественно у них получается. А женщины, которые рассчитывают на свой ум и не рвут жопу ради зарплаты в этот момент всегда за бортом.

+++

Екатеринбург

Neiron: в радости тоже)))

в радости прежде всего!!! не захлебнуться от зависти,вот где и проявляется дружба имха

Екатеринбург

автор,если бы мне реально были важны отношения,я бы поговорила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";