Отношения с отцом в детстве влияют на отношения с мужчинами в будущем?

Аноним 344
автор

Связь, конечно, есть. Вопрос в том, как от неё избавиться?

Ну вот не любил он меня. Не умел любить. Выросла нелюбимая. Муж такой же.. Не умеет. Как жить в ощущении нелюбви?

мама
Екатеринбург

Аноним 344 , Влияют. Для девочки любовь отца, понимание, надёжный тыл, важнее чем мамин.

Аноним 393

Влияют. А еще отношения м/у родителями.

Аноним 643

Да, выбирала себе в мужья "отца", видимо, которого так не хватало в возрасте 15-21. Автор, понять, простить и отпустить. Работает. Понимание его не идеальности в отношении вас, ну и время лечит... Не считаю, что это психотравма с которой невозможно справиться. Дело не в вас, автор. Простить себя за вашу " недостойной быть любимой им".

мама
Екатеринбург

Я для отца была пупом мира. Дико любил. Сейчас отношения с мужчинами плохие и не складываются

Аноним 229
Аноним 344 ,

Как это выражается? Нелюбовь мужа к вам?

мама
Екатеринбург

Считаю, влияют. Отношения отца с матерью тоже закладывают некую программу семейной жизни в детях.

мама
Екатеринбург

Не влияют. С отцом отношения хорошие, он меня в детстве любил, все для меня. Разговаривали с ним по душам, о любви, о мальчиках, с мамой не так. Играли в индейцев :) в детстве мне кукол покупал, несмотря на запреты мамы, во взрослом возрасте купил мне квартиру. По жизни с мужиками не очень.

нонимихаха

ко мне равнодушен был, постоянно критиковал и посмеивался.....с тех пор у меня было долгое время подсознательное желание нравится всем, абсолютно мужчинам :dash: ..что привело меня ко многим тяжелым ошибкам в жизни....

Аноним 344
автор
Аноним 229,

Отец тиран. Мама всю жизнь учила "терпеть"

Муж инфантил.

Аноним 344
автор

Отношения родителей ужасны. Мама всю жизнь терпела унижения и проч. Отец запрещал работать, не давал денег и проч.

Модель семьи мерзкая.

самомама
Екатеринбург
Аноним 344 автор темы:
Вопрос в том, как от неё избавиться?
Работой,как ещё. Мне 10 лет понадобилось. Но оно того стоит.
Екатеринбург

Конечно влияет. Не зря вся терапия начинается с родителей.

Аноним 344
автор
Я сама.,

Вот я всё понимаю умом. Почему так сложилось. Вроде и не обижаюсь. Они сами жертвы - мои родители.

Но как избавиться от ощущения тоски по любви??????? От ощущения жалости к себе?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 344 , Я любимая папина дочь. Папа везде со мной был. И муж меня обожает и любит.

папа
Хабаровск

очень влияет... по своей жене вижу...

Аноним 344
автор
Дама Бубён,

В чём конкретно эта терапия? Была я у психолога. Ну да, назвали вещи своими именами. А толку?

самомама
Екатеринбург
Аноним 344 автор темы:
От ощущения жалости к себе?
Тут бесполезно советовать. Потому что просто берёшь и делаешь. Или не делаешь. Будет очень сильно надо избавиться от ненужного,избавитесь. Или самостоятельно,или с психологом.
мама
Екатеринбург
NATA66:
Не влияют. С отцом отношения хорошие, он меня в детстве любил, все для меня. Разговаривали с ним по душам, о любви, о мальчиках, с мамой не так. Играли в индейцев в детстве мне кукол покупал, несмотря на запреты мамы, во взрослом возрасте купил мне квартиру. По жизни с мужиками не очень.
Аналогично. Только хз как с мужиками :gy: вроде норм, но муж на отца совсем не похож.
Екатеринбург
Аноним 344 ,

Терапия состоит в длительном посещении. Один раз - это просто поздороваться. Если вас недолюбили, то терапевт на одном сеансе вам эту всю любовь никак не сможет восполнить. Вас порвёт.

самомама
Екатеринбург
Аноним 344 автор темы:
Была я у психолога. Ну да, назвали вещи своими именами. А толку?
А какой вы ждали? Что психолог за вас все сделает?
Аноним 229
Аноним 344 ,

Инфантил в чем? Не целует, не обнимает, не говорит ласковые слова?

просто посетитель
Аноним 344 автор темы:
Выросла нелюбимая. Муж такой же.. Не умеет. Как жить в ощущении нелюбви?

Муж какой? Недолюбленный как вы или вас не любит? Отношения влияют, задают планку в выборе партнера. Мне было сложно из-за высоты этой планки.

мама
Санкт-Петербург

Не фатально. Всегда есть время понять, что отец - лишь один из многих и другие - они другие.

мама
Екатеринбург

Аноним 344 , Я 32 года разруливала отношения с отцом, которого у меня вобще не было. Разными методиками. Решила в итоге все год назад всего. Жизнь поменялась. И отношения с мужчинами тоже стали другими. Кардинально. Ибо это работа над собой и огромнейшая. А вы за один раз решили все решить, наивная)))

мама

Влияют, но люди разные и влияют по разному, кто-то потом таких же как отец находит, а кто-то от обратного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";