Предложил разменять мою квартиру

Аноним 931
автор

Начали жить вместе с МЧ, еще не в браке, но он много говорит о совместном будущем, детях, планах. Живем на моей территории. И тут он выдал мне интересную мысль в слух, что можно расширить мою квартиру, добив ипотекой напополам. Я не стала на этом заострять внимание, но гоняла весь вечер как это он так мыслит, т.е. моя квартира 3500 и плюс добить ипотекой в среднем 1,5 млн еще до трешки в норм. районе, ИИИ, это значит что я вложу свои 3,5 млн а он вложит 1.5 и квартира напополам???? Как??? меркантильное я существо или он развести меня хочет? Нет ну были бы дети, брак . А тут просто мысли в слух будучи не в браке, типа двушка маленькая для будущих детей, надо бы трешку, давай добьем ипотекой напополам.

Надежда

Аноним 931 автор темы: он развести меня хочет?


улыбаемся и машем

Anonim

Предложите другой вариант: вы вместе с нуля покупаете совместную квартиру, а вашу сдаёте , оплачиваете половину взноса ежемесячного за ипотеку. Тогда совместная квартира при разводе пополам, а ваша с вами

Анонимная

Если вы не в браке, сами берете ипотеку, а он вам дома наличной дает на ее гашение - почему нет?

Медуза

а чо так можно было?

Аа-нони-мм

Определяете доли соответственно вложенным средствам, брачный договор на крайний случай

мама
Екатеринбург

Анонимная: Если вы не в браке, сами берете ипотеку, а он вам дома наличной дает на ее гашение - почему нет?

вот так нормально

Аноним 444

В брак не вступать,квартиру покупать,ипотеку на себя,а платит пусть он. Преддожите такой вариант

мама
Екатеринбург

правильно мыслите.
я бы сразу сказала это в слух))

Анонимная

Аа-нони-мм: Определяете доли соответственно вложенным средствам, брачный договор на крайний случай

это когда жизнь скучна и мало проблем, можно так заморичится и усложнить себе жизнь. Но надо ли?

Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: давай добьем ипотекой напополам.

Гы, тоже мне напополам. Хитровыдуманный жук!

Аноним 931 автор темы: он много говорит о совместном будущем, детях, планах.

Вот именно. Говорит.

Anonim: с нуля покупаете совместную квартиру, а вашу сдаёте ,

Ага.

мама
Екатеринбург

Anonim: Предложите другой вариант: вы вместе с нуля покупаете совместную квартиру, а вашу сдаёте , оплачиваете половину взноса ежемесячного за ипотеку. Тогда совместная квартира при разводе пополам, а ваша с вами

+100. Честно, безопасно.

Аноним 931
автор

я сегодня весь день думаю что мой избранник ради чего то со мной, даже потряхивает, не ужели я так ошиблась в человеке. Просто такие мысли у него на ровном месте не возникнут, еще ничего толком нет совместного, а он уже на мою квартиру смотрит.

просто посетитель
Екатеринбург

А вы скажите, что квартира матери, бабушки. Короче, не в вашей собственности. Но сдавать её ради общей ипотеки, вы конечно готовы

самомама
Екатеринбург

Anonim: вместе с нуля покупаете совместную квартиру, а вашу сдаёте , оплачиваете половину взноса ежемесячного за ипотеку. Тогда совместная квартира при разводе пополам, а ваша с вами

разумный вариант

Аноним 931 автор темы: расширить мою квартиру, добив ипотекой напополам

Аноним 931 автор темы: моя квартира 3500 и плюс добить ипотекой в среднем 1,5 млн еще до трешки в норм. районе, ИИИ, это значит что я вложу свои 3,5 млн а он вложит 1.5 и квартира напополам?

Так если ипотека 50/50, то он не 1,5 млн вложит, а только 750т

самомама
Екатеринбург

Убийца медвежат: сдавать её ради общей ипотеки, вы конечно готовы

Причем, он должен вносить столько же, а не вы гасить ипотеку арендными деньгами

Анонимка

Мне бывший предлагал продать мою квартиру. Но я сразу на место Поставила:мы не в браке и свою квартиру я в принципе не продам. Хочешь вместе купим напополам ,когда распишемся.. Больше вопросов не было и женился на другой)

Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: мой избранник ради чего то со мной,

Он что может предложить? Откуда у вас такие мысли, еще что-то было?

Аноним 931 автор темы: даже потряхивает, не ужели я так ошиблась

Лучше сейчас. чем потом когда вы в декрете и без денег.

мама
Москва

если не в браке, то не пополам, можно прописать доли. Но нахрена?!?
разбежитесь вдруг, и как это добро ипотечное делить?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Больше вопросов не было и женился на другой

Которая, видимо, согласилась продать свою квартиру

Анонимка

Аноним 931 ,
Автор ;я также мысли гоняла,что ошиблась в человеке. Время все по местам расставило. Разошлись.

Анонимка

Убийца медвежат,
Подробностей не знаю)Но всякое может быть)

просто посетитель
Екатеринбург

Если не в браке, то какие опасения? Если только в момент сделки он не сделает финт ушами и типа скажет прописать доли пополам. Но вы ж вроде не дура?

Аноним 931
автор

Анна Иванна: Откуда у вас такие мысли, еще что-то было?

Ничего не было, просто очень настораживает.

Дарья Михайлова

Я продала свою квартиру, чтобы купить совместное с МЧ жилье. Собственность оформили в долях, мне 3/4, ему 1/4, ипотеку платит он, всем комфортно. Для банка мы созаемщики. Предложила сама, тк в моей однухе было тесно, а он предлагал снять для нас двушку.

мама
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: Начали жить вместе с МЧ, еще не в браке,

при этом условии - НЕТ!

Аноним 931 автор темы: расширить мою квартиру, добив ипотекой напополам.

Аноним 931 автор темы: квартира 3500 и плюс добить ипотекой в среднем 1,5 млн еще до трешки в норм. районе

у меня так, только с точностью наоборот. Квартира мужа + ипотека. Но мы уже фигову лет женаты, дети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";