Предложил разменять мою квартиру

Аноним 931
автор

Темари: Но вы ж вроде не дура?

дело в том, что меня моя двушка полностью устраивает,у меня в мыслях не было ее менять, расширять или продавать, и вообще любые движения с квартирами меня напрягают. А тут такое предложение

просто посетитель
Екатеринбург

Не соглашайтесь. Либо с нуля вместе, либо никак. Даже если доли пропишете - это потом замучаетесь ипотеку продавать и делить. И точно шансов мало будет приобрести аналогичное вашему нынешнему жилье - цены-то растут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: меня моя двушка полностью устраивает

Может он так пытается показать серьезность своих намерений? Так то да, зачем вам сейчас трешка?

Екатеринбург

Особь,
Так норм вариант. Причем как раз до брака лучше это сделать. Может парень автору именно это предлагал?
И чего сразу кипишь то?

мама
Екатеринбург

Аноним 931 ,
Он предлагает новую квартиру пополам записать 50% ему и 50% вам? Или новую квартиру купить вам в единоличную собственность , а платить ипотеку вдвоем?

мама
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: ИИИ, это значит что я вложу свои 3,5 млн а он вложит 1.5 и квартира напополам????

неетт. вы вложите 3.5 плюс половину от 1.5.
А потом "если чо" поделите все пополам.
женщины такие меркантильные. говорили они..

Екатеринбург

Читаю такие темы и кажется, что шансов на создание семьи у молодых нет вообще. Без жилья по съемам - не айс. Если у кого то одного жилье второй априори меркантильный злодей. Как вообще съехаться и расширяться?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: дело в том, что меня моя двушка полностью устраивает,у меня в мыслях не было ее менять, расширять или продавать, и вообще любые движения с квартирами меня напрягают. А тут такое предложение

а в чем тогда смысл его предложения? ему хоромы надо?
мы купили до брака в долях. но я там как раз покупала жилье и мне помощь в оплате ипотеки лишней не была.
уже успели ипотеку закрыть и расшириться. ну и пожениться до кучи
а в вашей ситуации не стала бы дергаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: это значит что я вложу свои 3,5 млн а он вложит 1.5 и квартира напополам???? Как???

Не так . Вы 3,5, потом плюс 750- он ж пополам предлагает)) и он 750..
скажите что Квартира мамина и распоряжаться вы ей не можете .. а вообще под зад его .. с малого все начинается .

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: Читаю такие темы и кажется, что шансов на создание семьи у молодых нет вообще. Без жилья по съемам - не айс. Если у кого то одного жилье второй априори меркантильный злодей. Как вообще съехаться и расширяться?

ну в данной ситуации можно спокойно жить у автора и копить пв. решили жениться и детей заводить - купили трешку в ипотеку. оба платят. а эта квартира добрачная. лишней не будет.

Екатеринбург

Банкирша: а эта квартира добрачная. лишней не будет.

опять же вопрос чего их плодить, эти стены бетонные? Ипотека это ж переплаты бешеные. Смысл всю жизнь на это тратить?

просто посетитель

Аноним 931 автор темы: Начали жить вместе с МЧ,

[cit]Аноним 931 автор темы: Живем на моей территории.
Дальше не интересно.
Вопрос . А зачем к себе пустили ?

просто посетитель
Екатеринбург

так вас же пока двое, даже если ребенок первый будет - на троих в двушке не так и тесно. а станет тесно, уже и будете думать насчет расширения.

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: опять же вопрос чего их плодить, эти стены бетонные?

да там и решат. мы пока выплачивали - поженились да родили. вопрос отпал. я уже уверена в человеке. хотя... я сразу была уверена
пока копят пв или поженятся, или разбегутся, там уж сами решат

просто посетитель
Екатеринбург

Особь: Я продала свою квартиру, чтобы купить совместное с МЧ жилье. Собственность оформили в долях, мне 3/4, ему 1/4, ипотеку платит он, всем комфортно. Для банка мы созаемщики. Предложила сама, тк в моей однухе было тесно, а он предлагал снять для нас двушку.

Что вы будете делать, если заходите разойтись, а он не захочет вам свою долю продавать ?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 931 автор темы: квартира напополам

Можно по договору в неравных долях.
Если все всерьез и семья, так делают. А с просто мч - нет, конечно.
Тем более, двушка, детей нет, с чего баня упала?
Скажите, мол, да, дорогой, лет через 5, когда дети родятся и подрастут.

555

Аноним 931 автор темы: вложу свои 3,5 млн а он вложит 1.5 и квартира напополам???? Как??? меркантильное я существо или он развести меня хочет? Нет ну были бы дети, брак . А тут просто мысли в слух будучи не в браке

Не 1,5 его , а 750 тыс.руб. Так как вы же совместно будете брать ипотеку и рассчитываться .

Anonim: Предложите другой вариант: вы вместе с нуля покупаете совместную квартиру, а вашу сдаёте , оплачиваете половину взноса ежемесячного за ипотеку. Тогда совместная квартира при разводе пополам, а ваша с вами

+++Самый лучший вариант.

Анонимная

Я в браке продала свою добрачную
Добровольно, муж был против

Аноним 931
автор

LUCKY ME: Вопрос . А зачем к себе пустили ?

а куды? при имеющейся квартире идти в съемное жилье.

Анонимка

Автор ,так если вы ничего не планировали делать,то стойте на своем. Типа ничего не собираюсь делать с квартирой и все. И вопрос закрыт.

мама
Санкт-Петербург

Слушайте, ну если это семья, то в семье так делают.
Предложите пока копить на доплату без ипотек.
Если это просто треп, то тем более чего бы не поболтать.

папа
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: он развести меня хочет?

ни в коем случае !!!!!! если любите-то нужно уметь доверять человеку.

Аноним 931
автор

Банкирша: я уже уверена в человеке. хотя... я сразу была уверена

Меня просто один уже подставил. ох как я была уверенна в нем, не задумываясь продала машину на типа лучший вариант но документы будут потом)))) отдала деньги за другую машину, поездила где то пол годика, и всё, машину кредитную, оформленную на другого человека забрали за долги, а я осталась при своих интересах....прожили 10 лет куда уж увереннее быть.

555

Особь: Я продала свою квартиру, чтобы купить совместное с МЧ жилье. Собственность оформили в долях, мне 3/4, ему 1/4, ипотеку платит он, всем комфортно. Для банка мы созаемщики. Предложила сама, тк в моей однухе было тесно, а он предлагал снять для нас двушку.

Ну и глупо Если разбежитесь он не даст согласие на продажу вашей части ,что делать будете?
И куда вам после продажи эта 3/4 части? Ничего на них не купишь.

мама
Санкт-Петербург

Оссподи.. ну сочините брачный контракт. Но не на этой стадии, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";