Активная застройка города. Мышеловка?

мама
автор

AnnaKva, спасибо. Гляну.блинов уже поели. Очень вкусные на кефире и молоке. Я в первые делала. Попробуйте кому интересно очень вкусно.

Аноним 963

Ясно: Работа и зарплата- преимущества большого города

Правильно. А почему наш город большой и развитый в отличие от многих Российских городов. А потому, что строились заводы, было производство, была работа рос город и с ним инфраструктура. А сейчас все заводы снесены и только и успевают новые ЖК строить на их месте. А работа кругом, купи-продай.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: В свердлов энерго. Мрск. Энерго сбыт.

А, понятно. Просто не там искали.... В этих фирмах разве что начальником большим надо быть.... Ведущий инженер потолок. Увы. Сама сижу в подобном месте и не знаю что дальше делать. Начальником в своем отделе однозначно не хочу быть. Сидеть и не развиваться тоже мрак. Скукотище.... Так бы работать, а после работы хоть развлечься....но на эти ЗП особо не разгуляешься. Или на работу какна праздник. Где такие работы, как их правильно себе подбирать?

мама
Екатеринбург

Аноним 963,
Меняются формации, от индустриализации развитые страны давно ушли.
Сейчас сфера услуг развивается у нас, потом информационная сфера.
Не удивительно, что одни профессии исчезают, появляются другие.

Аноним@Kо

мама автор темы: Где все работать будут.

Так всем коекакерами хочется быть. Сидеть в теплом офисе за компом, ни чобы не замараться, ничего не делать и много получать.
Муж на небольшом заводе работает, постоянно ворчит, что работать некому. Он начальник отдела, ведущий инженер (кстати, в энергетике) зп больше 50. Но и работы на троих. И брать некого. Специалистов нет. Учить кого-то надо с нуля. Но нужны хоть какие-то базовые знания. Но никто не хочет работать на заводе.
Сейчас его друг, тоже на заводе, только на другом. Большом. Начальник цеха. Ищет квалифицированных сотрудников. От рабочих до начальников отделов. Мужа пытается к себе переманить. Никто не идет.
А так сейчас несколько промзон застраивается. И школы и садики там запланированы (дай Бог).
И торговые- и бизнесцентры строятся. Видимо рабочие места создают...

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава ????,
Неет, сейчас дома хочется работать: не тратить время и деньги на проезд, обеды.
По поводу заводов: согласна с вами, работа есть и за хорошие зп, а у людей стереотипы, что на заводе плохо и отстало.

Трезвый Чебурашка

мама автор темы: Работают где то.

Да полно работы на самом деле. Если тебя в городе знают, как определенного спеца, к которому с определенной проблемой можно обратиться, то работа всегда будет.

просто посетитель
Москва

Ясно: . Нет смысла снимать офисы и тратиться на сопутствующие затраты.

Все понимают, акромя государства, которое регламентируют юр. адрес и фактический в одном месте. И все не могут быть массово айтишниками и писать програмки и статейки под пальмой в Тайланде. Основная масса будет ходить на работу по месту регистрации предприятия.

просто посетитель
Москва

Аноним 963: потому, что строились заводы, было производство, была работа рос город и с ним инфраструктура. А сейчас все заводы снесены и только и успевают новые ЖК строить на их месте. А работа кругом, купи-продай.

Аноним 963: потому, что строились заводы, было производство, была работа рос город и с ним инфраструктура. А сейчас все заводы снесены и только и успевают новые ЖК строить на их месте. А работа кругом, купи-продай.

Зато в темах про з. п. все областнеком мордой в грязь тычут, что все они неудачнеки, надо в екат ехать и будет им щастье. Вот застройщики начитаются ю-мамы и готовят жилье областнекам. Те тоже люди и за 15-20тыщ в своих городах и поселках работать не хотят. И верят, что здесь их ждет счастливый билет. Чтоб торговать пальмовым маслом в федеральной компании за много тысячную з. п. , необязательно мгу заканчивать, вполне можно и местным вузом обойтись и курсами англ. языка, главное хватку иметь. А самородков в регионах хватает.
А производство, опять же по темам ю-мамы, не для него мамы деточков рОстят, особенно в век цифровых технологий. Они на принтере и ГЭС и ГРЭСС и металлургический комбинат напечатают, а так же шахты, добычу, и деньги им принтер даст.
Сейчас застроят Екат до Первика и Ревды с одной стороны, Новоуральска, Березовска, Пышмы, Среднеуральска с других сторон. Будет новый Екат по типу Новой Москвы. Каждый в своих пикулях, а прописка Еката и все успокоятся.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Где все работать будут. И

За городом ))

Аноним 683

Автор, нормальные вопросы вы задаёте. Не могут все в сфере услуг работать, иначе моногорода с развалом градообразующих предприятий бы спокойно дальше богато жили.
Про заводы смешно. У нас половина заводов то в стадии банкротства, то трудности испытывают. Отсюда задержки зарплаты или урезание премий. Муж и друзья его инженеры, большая часть ушла с заводов, остались только на предприятиях Росатома. У них ипотеки, семья, не могут ждать выплат долгов по зарплате. Нет стабильности.
Хорошие места есть, не спорю, но туда не так легко попасть.
Не могут быть все менеджерами, кто-то должен производить. А на данный момент Китай впереди планеты всей. Даже наши предприятия предпочитают там заказывать детали и оборудование, потому что пока бюрократический маховик запустится, пока с заводом договоришься (а они малую партию даже делать не будут, якобы не выгодно), китайский брат уже станок успеет сделать под заказ и поштучно товар сделает. Отстаём мы уже колоссально от Китая в промышленности

мама
Екатеринбург

зоямисочкина,
Не только программисты работают на удалёнке, можно многих перевести: инженеры ( сметчик, проектировщик, технадзор- с выездами на объекты), экономисты, аудиторы, бухгалтеры, дизайнеры и тд. Собеседование по вотсапу, работа с ноутбука из дома ( нужен вай-фай, ноут с программами, все).
Даже продукты можно заказывать по интернету домой, одежду, технику.
На дому работают самозанятными: сфера услуг: парикмахеры, маникюр, шугаринг и тд
Нет смысла производить за дорого, если можно купить дешевле.

Аноним 949

Ясно: Зачем людям жить в большом городе, если они не могут воспользоваться его преимуществами ?

Затем что родились здесь, а кто понаехал пускай к себе и едут на родину, к сожалению их никто здесь не ждал и так уже дышать нечем...

мама
Екатеринбург

Аноним 949,
Эффективность. Городские многие не могут устроиться на работу в силу лени, снобизма, а приезжие могут. Тогда пусть не стонут, что нет работы и маленькие ЗП.
Ещё одна проблема: мы не мобильный, вон Америка, Европа легко переезжают из региона/штата в другой, в другие страны. У нас люди район поменять не могут. И едут именно за работой и перспективой.
Наоборот, нужно быть мобильными и переезжать больше и чаще.

Кстати, на примере тинькова можно сократить работников банков, перевести бизнес в онлайн.

Аноним 949

Ясно: Городские многие не могут устроиться на работу в силу лени, снобизма, а приезжие могут.

Я не согласна с вами.

Ясно: Тогда пусть не стонут, что нет работы и маленькие ЗП.

Зарплаты маленькие стали из за приезжих.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: В энергетике в Екатеринбурге потолок 50

бред, у меня муж в энергетике, ЗП в три раза больше, ни ни какие вахты не ездит, небольшая руководящая должность
у вас муж знает технический английский? какие-то азы программирования? сметное дело? расчеты режимов?
я в энергетике тоже ЗП значительно выше 50тр

мама
Екатеринбург

Чугунная сковородка: Да полно работы на самом деле. Если тебя в городе знают, как определенного спеца, к которому с определенной проблемой можно обратиться, то работа всегда будет.

+++++++

просто посетитель
Екатеринбург

раз в неделю должен быть вброс на тему "все херово, мы все умрем, нас предали"
Поверить не могу что мозги и душа молодой женщиы заняты думами об этом
Весна, знаетели не все могут пережить без потерь

просто посетитель
Москва

Ясно: На дому работают самозанятными: сфера услуг: парикмахеры, маникюр, шугаринг и тд

Даже лень поиском заниматься. В темах про налоги все кричат, что они за самозанятых налоги платят, а те пользуются услугами как все.
В екате полно рениональных менеджеров от федеральных компаний. Их присутствие в регионе не подразумевает наличие офиса, зато подразумевает хорошую белую з. п. и активную работу. На деле из этой братии нормально работает 1-2%. Все остальные активно гавно пинают. Утром встал жену отвез, детей развез, по дороге обратно иной раз куда заехал ддя отчетности, потом домой, сериал, обед, хобби, тестю хлам отвез, тещу в магазин свозил, а там вечер, жену забрать, детей забрать и домой. И я уверено говорю, что так радотает 98% регионалов. И они как саранча никогда не пойдут работать в офис. З. п. в предчтвительствах хорошие и белые, а за работой никто не следит. Только их сейчас масслво сокращают, держать дармоедов денег нет даже у федеральных и иностранных компаний.
А все что вы перечислили подразумевает собой сдельщину. А со сдельщины мало кто налоги платит, а эффективность работы на дому у большинства населентия падает в разы. Да, есть, кто может дома много и хорошо работать, основная масса работой будет заниматься между детьми, домашними обязпнностями и сериалами. Эффективность как раз на уровне работы в яндексе за 2000 р в неделю.
Если я вас не путаю с другой дамой, вы сами только за белую з. п., а все перечисленное мало ее подразумевает на дому.
Все произведенное как вы говорите за дорого больше половины себестоимости составляют налоги. Самозанятых тоже скоро подожмут, и платить заставят и ценник их увеличится. Не бывает чудес, чтоб большая и белая з. п. и низкая цена с чего платить то.

просто посетитель
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава ????: никто не хочет работать на заводе.

я бы сказала просто - "никто не хочет работать"
рабочие професии вымирают
человека. который может что-то делать руками не найти

город охранников и таксистов, тетки продавцы

15 лет назад рекрутингом занималась - это ужас, люди не собираются ЗАрабатывать, люди собираются получать форму, бесплатный проезд, бесплатные обеды - вот эти няшки интересны большинству, а зп-то не зарабатывают, ее же тоже ПОЛУЧАЮТ в одном ряду с обедами, формой и проездом

мама
автор

Ясно, муж работал в инжинириговой компании. Зп большая. Но это фирма прокладка. Посредник между поставщиком и получателем. А зп огромные просто были.

БелыйОлеандр

Ясно: программисты работают на удалёнке, можно многих перевести: инженеры ( сметчик, проектировщик, технадзор- с выездами на объекты), экономисты, аудиторы, бухгалтеры, дизайнеры и тд.

Как только ты поднялся выше рядового исполнителя, присутствие на рабочем месте обязательно - встречи, совещания, люди с вопросами.
И еще момент, с которым мы столкнулись. Нужные люди на удаленке в декрете, подрубленные к нашим серверам, очень сильно ослабляют защиту системы. Два взлома уже были... Нужно очень грамотную и дорогую защиту.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр,
Можно работать исполнителем, быть хорошим специалистом, чтобы зарабатывать.
Европа перенесла производства в азию- экономия на фот, московские и питерские компании открывают филиалы в регионах ( или переводят отделы на аутсорсинг в регионах)- экономия на фот, в Москве работают в филиалах иностранных компаний- тоже экономия на фот.
А развивать нужно малый бизнес.
Многие, с кем училась в вузе, открыли свои ИП, ооо ( технарем: производство кирпича, проектирование, инженерные изыскания).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";