Активная застройка города. Мышеловка?

папа
Екатеринбург

мама автор темы: Сегодня поразилась

а мы перестали поражаться
после того как пром предприятия и заводы десятками банкротили и закрывали по всей области......
что ещё строить то ? храмы ТРЦ да дома с которых прибыль снять можно в короткий срок !!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

БорщЪ,
Да какие правила? В банках на практике творят, что хотят... Вернее, что взбредёт в голову конкретному кредитному инспектору. Люди не хотят адекватно просчитать свой бюджет, банки выдают кредиты на нереальные суммы, итог - куча просрочек по ипотечным платежам.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Я реальный пользователь. Давний. Меня это беспокоит. Почему не послушать мнение других. Даже анонимно.

Я с вами
Меня тоже это беспокоит, но я паникер и пессимист по жизни, мама говорит с раннего детства такая

Аноним 963

АноНИМ: Кто "гибкий" и мобильный пойдет ( уедет) в другой регион, а у кого только "я здесь родился " или приспособится или будет тухнуть
( история развития человечества)

В какой другой регион, если производство загибается в одном из развитом городе России. И вряд ли такая ситуация только в Свердловской области. Нет производства в стране, нет денег в стране. Да сейчас все держится и деньги есть, НО только от того что осталось от прежних времен, плюс продажа ресурсов.
Да конечно живем одним днем, на наш век хватит, зачем думать о будущем. И ничего, что тут у пол форума дети и значит будут внуки правнуки. и далее..

мама
Екатеринбург

Аноним 963,
Какое производство в екб загибается? Синара, УГМК, уомз, ежк, НПО автоматика, Наумен, скб-контур все работает, развивается

мама
автор

Ежк
и СКБ контур наше все.

Аноним 738

Аноним 963: Да сейчас все держится и деньги есть, НО только от того что осталось от прежних времен, плюс продажа ресурсов.

О ,,новой нефти,, вы разве не слышали?
Уже все придумали:
Будут доить население, ежегодно повышая налоги.
Что сейчас и происходит.
Когда дефицита жилья не будет, поднимут ставку налога на имущество, вспомнят о налоге на милицию, образовании, на содержание жил.фонда , ещё чего нибудь придумают.

Дуете проблему на пустом месте.

просто посетитель
Екатеринбург

no one: подобные идеи появляются в совершенно свободной и далекой от реальных дел голове.

так весна

Аноним 656

В Омске строят городки для китайцев,чтобы те за чашку супа работали на нефтедобывающем заводе. Заселяют сибирь китайцами. Так что у нас в России все делается чтобы население подохло и бабла как можно больше своего отдала.

Аноним 738

Аноним 321: китай, мне кажется, плохая экология, меньше заботы о населении, больше бедности ( но может и ошибаюсь с последним), в общем ,"хорошо ли там где нас нет"

Китай планомерно каждый год снижает налоговое бремя на бизнес.
Борется с бедностью и с безработицей путем масштабных строек, куда привлекает мелкие предприятия, а не как у нас, где бенефициар и миллиардер известен заранее. В Китае есть конкретные программы, которые выполняются. У нас же все забалтывается на стадии проектов.

Аноним 738

Аноним 656,
Китайцы уже давно за чашку супа не работают. У них средняя зарплата в 2 раза выше нашей .

Это для рабочих из кореи строят.

мама
Екатеринбург

А что вам мешает работать в тех же строй компаниях? Строят много, объемы есть, тут и генподрядчики и субподрядчики. Выбирай, не хочу работу.
Так и то- в обеспечении рабочих мест в строй компаниях, домохозяйки минус видят- видите ли областеки приезжают, в городе уже не продохнуться.
Пс: я в стройке работаю

Аноним 912

Автор люди из области понаедут, откроют свои бизнесы и будут у них работать другие областники, о чем переливаете то))) а строят это же хорошо, значит инфраструктуры больше, цены дороже на жильё , радуйтесь а не напрягайтесь))

Аноним 192

Виз, Уралмаш, химмаш - вы знаете , что там? Ничего нет. Все сдано в аренду . О каком развитии промышленности может идти речь(

Аноним 963

Аноним 912: Автор люди из области понаедут, откроют свои бизнесы и будут у них работать другие областники, о чем переливаете то))) а строят это же хорошо, значит инфраструктуры больше, цены дороже на жильё , радуйтесь а не напрягайтесь))

Какие бизнесы, купи-продай? Еще раз если жить сегодняшним днем все хорошо, если мыслить глобально, то без ПРОИЗВОДСТВА кирдык, но сейчас всем на все пофиг.

я просто я

Вот еще раз пишу...
правда да, частная компания
Но наше предприятие строит свой завод.
И да - пока малый бизнес. Все делаем что бы по показателям не перейти в средний бизнес.

мама
Екатеринбург

Работая по найму за 2-3 средних ЗП, зачем вам задумываться о производстве и сферах, где вы не работаете?
Какое вам нужно производство?

Астра

Ясно: Какое производство в екб загибается?

ВЫ про тяжелое машиностроение слыхали?
Даже УВЗ и Курганмаш ,мягко сказать ,выживают на госзаказах.
Остальное всё где? То,что нынешние бабушки / дедушки строили,где разработки новые,где НИИ ,которые разрабатывали и опытные пр-ва,где испытывали/внедряли?)))

бабушка
Екатеринбург

Аноним 949: Куйбышеву нафиг нечего не надо...

Почему ничего? ему храм своего имени надо

бабушка
Екатеринбург

Astrum*: Мне очень хотелось попросить у сотрудника Сбера калькуляцию: как выжить вчетвером на 20 тысяч в месяц.

А зачем нападать на сотрутдника сбеоа? если вам не нужно больше - не берите, одобрен максимум. мЕНЬШЕ ВзЯТЬ МОЖНО, больше нет.

мама
Екатеринбург

Valentine,
Кто нападал? Я всего лишь пыталась понять логику банка. Вырисовывается порочный круг: одни от недальновидности вгоняют себя в кабалу, другие при любом раскладе в проигрыше не останутся. Про одобренный максимум читать смешно. Нельзя вчетвером жить на 20 тысяч. Одна коммуналка минимум четверть такого бюджета съедает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";