Дочь хочет дать денег виртуальной подруге

Аноним 584
автор

Дочери 13 лет,обшается в интернете с девочкой,ей 18,девочка говорит все деньги потратила,нечем за общагу платить,но прямо не просит.Никогда в реале не виделись. У дочери есть накопления,хочет тысячу ей на карту перевести. Я считаю,что ее разводят,но переубедить не могу. Как быть?

мама

Если есть свои, пусть дает. Главное не гробить, если развод, а поддержать

мама
Санкт-Петербург

Цена за урок приемлемая, при что.

мама
Екатеринбург

Скажите, что 1000 не спасет отца русской демократии.

мама
Екатеринбург
Аноним 584 автор темы:
Я считаю,что ее разводят,
Предупредить и дать пройти этот жизненный урок.
мама
Санкт-Петербург

А вдруг вот все не так. И девочка возьмёт в долг, а потом вернёт? В таких случаях занимают у реальных подруг, конечно. Но она ж ещё не знает реакции, не предложила?

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть посоветует подруге быть экономнее , )) зачем сразу бабло слать? Совет и поддержка добрым словом это тоже дружба ))

Аноним 119

К 15 лет только дошло понятие "экономить" у моей. И то, только после непредвиденного урезания карманных денег. Так что в 13 лет нет еще понятия, как даются деньги. Только путем опыта, связанного с потерей и невосполнением. В простонародье называемого "набить своих шишек".

мама
Екатеринбург
Аноним 584 ,

Виртуальный мир- зло! Это Вы, должны быть дочке старшей подружкой, а не девушка 18 лет из простор интернета . Вам бы в этом направлении подумать и поработать :scratch: , а 1тыс рублей это мелочь , но вот девушке 18 летней эта мелочь упадет на карту просто так :pardon: .

Аноним 616

Предложите им встретиться и отдать лично под расписку. Скажите, взрослые именно так в долг дают незнакомым и малознакомым людям. Приведите примеры, когда под маской юных девушек скрываются совсем другие персоны. Была у меня подруга. Разбежались много лет назад. Сейчас нашла меня, изредка звонит, но на предложение встретиться мягко отказалась. Взрослая тетка, пост неплохой занимает, но предпочитает общаться на расстоянии. Ведь ясно, что былое былью поросло уже. Ни о чем просить ее не буду.

Екатеринбург
Аноним 584 автор темы:
Я считаю,что ее разводят,но переубедить не могу. Как быть
Деньги ребенка, пусть сама решает. Но объясните, что лучше в долг не даватть вообще. Если не хочешь испортить отношения с человеком.
мама
Екатеринбург

А зачем 13 летняя девочка общается со взрослой девушкой? О чем они разговаривают? Мне бы даже в 15-16 не интересно было с 13. Это не 30 и 35. Я бы ещё это общение пресекла, а уж деньги слать хз кому...

мама
Екатеринбург

Девочка автора хочет показать себя взрослой, показать значимость. А та дева (если вобще она реальна) потом может ещё не раз начать плакать об отсутствии денег. И ваша кинется опять ей помогать. Я на своем опыте знаю какого это общение со взрослыми подругами. Ничего хорошего. Правда и "подруги" реальные были. Они по Скайпу хоть общаются? А то одна дама сорокалетняя уже помогла одному голливудскому чуваку, щас всю жизнь платить будет и внукам ещё останется

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 951, UlitkaMerri, exЛильчик,

Сейчас стёрты возрастные границы, не важно 14 тебе или 24, важно, какой ты

Zelter, Предупредить и дать пройти этот жизненный урок.

+++++

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
ребенок приобретет отличный опыт.
Да не факт, мне кажется. Если это деньги лёгкие, подаренные например, не будет ощущения потери. Ну порасстраивается. Да. Как пришли так и ушли. Все. А вот если копила, себя ущемляла, то будет запоминающийся опыт. Но опять же такие деньги и не отдают кому попало. Вывод-деньги девочке легко дались, поэтому и шишки от потери не набьет
мама
Екатеринбург
василиса непремудрая:
Сейчас стёрты возрастные границы, не важно 14 тебе или 24, важно, какой ты
Серьезно? В мое время с малолетками общались в корыстных целях. Была по обе стороны баррикад. Со стороны 13 летки понятно, ей интересно и лестно от внимания старшей девочки. А у той то что за интерес? Аниме обсудить?
Мимоза

Высказать свое мнение, что подозрительно и разводка. Но деньги дочери - ей и решать. Вернет девочка, ну и отлично, значит, поможет человеку в беде. Не вернет, так тоже хорошо, в другой раз лучше думать будет кому и на что давать. Ну и не лишней будет по любому итогу беседа о финансовой грамотности, мошенниках и просто недобросовестных людях, которые встречаются на пути каждого человека.

мама
Екатеринбург
Vivienne W:
как ребенок должен свой опыт то приобретать?
Своим заработанным пусть получает опыт. Я именно так получила. Когда все лето пахала в каникулы добавила такой же козе на сапоги. Та клялась что отдаст, в ножки кланялась. Ну писец обидно было. А тут папа может дал на мороженку. Ну потом ещё даст, поругается, носом ткнуть может, но снова даст. И опыта ноль. Так, осадочек мелкий
дедушка
Санкт-Петербург

exЛильчик, Игры, аниме, BTS по которому сейчас все девочки фанатеют Моя точно так же общается в фан аккаунте :wizard: Реально, есть там и подростки 11-14 лет и 15, 16, а то и 20 летние

хочу стать мамой
Екатеринбург
Vivienne W:
Разрешить. если это развод, то ребенок приобретет отличный опыт.
Согласна полностью один раз можно помочь. Только как поступить, если виртуальная подруга "сядет на шею" и такие просьбы о мат. помощи будут постоянными ?
Екатеринбург
Аноним 584 автор темы:
Дочери 13 лет,обшается в интернете с девочкой,ей 18
В реальной жизни не будет 18 летняя девица, которая живёт отдельно от родителей, в общаге, общаться с малолеткой. Это фейковая страница, созданная специально для разводки на деньги вот таких вот малолеток. Сидят под ней несколько человек и окучивают детишек. А детки и рады "помогать", т.к. чувствуют себя значимыми и взрослыми. Неплохая доеная корова из таких получается. Почитайте переписку дочки и "девушки", посмотрите о чем они переписывались, как давно и т.п., а то сегодня ваша дочь ей 1000 отправит, а завтра ещё что-нибудь сделает в угоду "старшей подруге".
Екатеринбург

Сейчас нормально общаться разновозрастных детям. Они не по возрасту общаются, а по интересам. Игры, увлечения, хобби, даже политические взгляды)) моя общается с девочками на 2-3-4 года старше ее и в школе и на рисовании. Я сама всегда стараюсь помочь деньгами, если другим способом никак. Дети это видят, я с ними обсуждаю. Я бы поддержала желание помочь, при этом обсудив разные варианты исхода событий. Великодушие - это отличный навык. Надо его тренировать в детях. Иначе мы погрязнем в заскорузлости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";