Дочь хочет дать денег виртуальной подруге

Екатеринбург
Аноним 584 автор темы:
нечем за общагу платить,
Если что, то общаги при учебных заведениях оплачиваются сразу за семестр, перед заездом, помесячно никто не собирает деньги. Суммы там небольшие, как правило родители сразу оплачивают и студент с квитанцией об оплате заселяется.
мама
Санкт-Петербург

Какая извращённая логика - дать денег и исключить из друзей :( Лучше уж тогда не давать, никто от школьницы и не ждал. Дружба с разницей в несколько лет - запросто. Сейчас дети не такие как мы, они иначе общаются.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 951, Вам лет сколько? Ни разу не ерунда, сейчас другие дети, они на равных общаются по интересам, им не важен возраст оппонента, совсем

exЛильчик:
Аниме обсудить?
В 18 лет уже детей рождают. Все так легко рассуждают о том, чтобы позволить ребенку перевести эту 1000. А что если на этом не закончится? Там может профессиональный мошенник сидит. Не думали об этом?
василиса непремудрая:
сейчас другие дети,
Какие другие? В 13 еще дитя-дитем, а в 18 - молодая женщина. И потом, почему эта подруга не попросит денег у родителей, реальных друзей, как минимум у совершеннолетних, а просит их у 13-летнего ребенка?
Аноним 744

Аноним 584 , а сколько они общаются ? Может быть несколько лет уже?

venth:
В 13 еще дитя-дитем, а в 18 - молодая женщина.
в 13 лет подросток , в 18 девушка , но тоже подросток еще не совсем взрослая
Мама:
в 18 девушка , но тоже подросток
Ну да. В 13-еще куклы, а в 18 - ляльки. А так да. Разница небольшая.
Аноним 744
venth:
В 13-еще куклы, а в 18 - ляльки
у некоторых и в 13 ляльки это не о чем не говорит И то и то не от большого ума
Аноним 671
LOYRENA:
Если что, то общаги при учебных заведениях оплачиваются сразу за семестр, перед заездом, помесячно никто не собирает деньги.
Собирают. В том же УрФУ нашем так и есть, помесячная оплата.
Мама:
И то и то не от большого ума
Да ладно. много знакомых в 13 родили? А в 18? Я вот знаю много мам молодых 18-летних. И зря вы про ум. Нормальные мамы. Можно и в 30 ума не набраться. Я к тому, что безотносительно узких интересов (хобби, наука, увлечения) какое может быть общение у этих возрастов?
Аноним 672
Мимоза:
Высказать свое мнение, что подозрительно и разводка.
Так автор уже высказала
Аноним 584 автор темы:
Я считаю,что ее разводят,но переубедить не могу.
И спрашивает как быть, т.е. как убедить в этом дочь. Я так поняла. А то многие написали про разводку, это вроде и понятно, но для нас, взрослых, а как подростка убедить?
Мимоза:
поможет человеку в беде
Аноним 584 автор темы:
девочка говорит все деньги потратила
ну какая же это беда?
Аноним 584 автор темы:
нечем за общагу платить
наверняка у этой девушки есть родители или другие родственники. почему у них не попросить? ну а если в настоящую беду попала, тогда конечно выручить нужно, хотя бы деньгами
А н о н и м

У этой девушки есть профиль в вк? Или других сетях? Если есть, то можно посмотреть на нее, ее друзей, чтобы хоть какое-то впечатление составить.

Аноним 744
venth:
Я вот знаю много мам молодых 18-летних. И зря вы про ум
:gy: Интересы могут быть и одинаковые ,сейчас очень инфантильная молодеж , например разные анимешки там в основном подростки увлекаются 12-19 лет , понятно , что половое развитие разное у 13 и у 18 летней ,но увлечения могут совпадать
Аноним 672
Дама Бубён:
моя общается с девочками на 2-3-4 года старше ее и в школе и на рисовании.
а почему не младше?;) разница в возрасте этих девочек 5(!) лет. и если тяга подростка к более старшей подруге понятна, то вот наоборот совсем непонятно. например, если вашей дочке 13 (например), ее вряд ли интересуют 8-летние девочки и общение с ними. в коллективе (в школе, на рисовании, в музыкалке, в секции) конечно все по-другому, конечно общаются так что крайне маловероятно, что это кружок по интересам, скорее только меркантильный интерес в остальном с вами согласна
Дама Бубён:
Я сама всегда стараюсь помочь деньгами, если другим способом никак. Дети это видят, я с ними обсуждаю. Я бы поддержала желание помочь, при этом обсудив разные варианты исхода событий. Великодушие - это отличный навык. Надо его тренировать в детях. Иначе мы погрязнем в заскорузлости.
Аноним 672
venth:
Какие другие? В 13 еще дитя-дитем, а в 18 - молодая женщина. И потом, почему эта подруга не попросит денег у родителей, реальных друзей, как минимум у совершеннолетних, а просит их у 13-летнего ребенка?
+ перелистнула страничку, а вы прямо мои мысли написали
Екатеринбург
Аноним 672,

Она может общаться и с младшими. Но очень кратковременно) о мультиках любимых и играх. Но это уже небольшая часть ее жизни. К старшим девочкам тянется, так как они знают и умеют больше ее. Сейчас ее интересует Тёма справедливости. Расовая дискриминация, толерантность к лгбт теме, мужской шовинизм. Вот сегодняшние темы для разговоров. 11 лет.

дедушка
Санкт-Петербург

venth, Какие другие? В 13 еще дитя-дитем, а в 18 - молодая женщина.

Вы исходите из своего опыта, а я вам пишу, как мать 11 летнего подростка. Вот не важно моей какой возраст, важно обсудить то, что ей интересно

Дама Бубён,Тёма справедливости. Расовая дискриминация, толерантность к лгбт теме, мужской шовинизм. Вот сегодняшние темы для разговоров. 11 лет.

Один в один, Оля, все так!

Екатеринбург
василиса непремудрая,

Гыы)) вчера расплакалась, узнав, что так мало женщин президентов и так много войн.

Аноним 672
Дама Бубён:
Она может общаться и с младшими. Но очень кратковременно) о мультиках любимых и играх. Но это уже небольшая часть ее жизни. К старшим девочкам тянется, так как они знают и умеют больше ее.
Вот я про это и пишу. Подавляющее большинство так. И 20-30 лет назад мы также тянулись к старшим. Только темы были другие для обсуждения)
мама
Екатеринбург

Почему все удивляются общению? Так-то интересы у людей бывают совместные. У меня в мои 13 друзья в интернете были и по 20-25 лет, и по 16-17 и по 10. А вот 12-13 не было как раз. А по теме денег... Я бы объяснила, рассказала бы как меня знакомые кидали с деньгами, рассказала бы как мне было больно и обидно. Личный опыт всегда лучше всего и доверия у ребенка больше будет, чем нотация в стиле "ты не понимаешь откуда деньги берутся..."

василиса непремудрая:
я вам пишу, как мать 11 летнего подростка.
я пишу как мать 12-летнего подростка.
Дама Бубён:
Расовая дискриминация, толерантность к лгбт теме, мужской шовинизм. Вот сегодняшние темы для разговоров.
да. эти темы активно популяризируются. что на слуху, то и обсуждают. ничего удивительного. но я считаю, что тема толерантности к нетрадиционно сексуально ориентированным личностям как-то не очень уместно для 12-летнего ребенка. считаю, для начала нужно как минимум научиться правильно собирать, обрабатывать и анализировать информацию из разных источников. это важнее, чем выражать свою позицию, сформированную на верхушках из интернета.
мама
Екатеринбург

Рассказать про риски, что на 95% может остаться без денег. И 5%, что девушка порядочная и вернёт. Дать пройти этот урок. Мы учимся только на своём опыте. В 13 лет не дитя малое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";