поздравление м с 23 и ж с 8 и отношение коллег

АнонимКа автор темы
Екатеринбург
вечер на кануне праздника. расставьте мои мысли по местам?

я новичок работаю 5 месяцев в компании крупной
зарплата хорошая
прошла испытательный и начала обращать внимание на внутреннюю жизнь своей компании
внутренняя культура заявлена прям как целая жизнь с политикой этикой и правилами

вот я видела как проходит Новый год! это шикарно, красиво, вкусно и корпоративно. Нас встречали нарядные веселые девочки, радовались нашему приходу и поздравляли с праздником. Создавали настроение на весь день

я сама приняла участие в создании праздника 23 февраля. Заморочались подарками парням, сбором денег, покупкой, встречала с утра сотрудников и говорила слова поздравления

сегодня я ожидала что-то такого же со стороны наших парней по отношению к нам
и была расстроена и шокирована тк не было практически ничего! нас не встретили, сунули какие-то заморышные тюльпаны, причем не каждой в пленочке, а в общем ведре россыпь!
а кому-то и этих завялышей не подарили парни, хотя девушки их поздравляли. Такая тоска в глазах этих девчат была, а мужики сидели как будто это не их дело, они не при чем!
были и идеальные парни со встречами, сюрпризами и приколюхами для каждой девушки, подготовились и сделали этот день и зажгли глаза девочек

со стороны начальства было все одинаково во все разы, общий стол, поздравление, подарок, игры и уголки для фотосессий -тут не придраться

в общим я понимаю, что на этой работе какая-то невзаимность порядочности между коллегами задачам в одной линии работы и как мне себя вести?
забить и вести себя взаимно с парнями -раз я тебе все, а ты мне ничего, то и дальше ты ничего не получишь
или
быть умной и порядочной терпилой, как в пословице делай добро и бросай в воду, обратной отдачи не жди
Аноним 367
Екатеринбург
увольняйтесь
RomahaAlenka
Москва
мама
Стесняюсь спросить, вы туда пришли работать или корпоративной жизнью жить?
Родина любимая
Екатеринбург
мама
АнонимКа ,
На работе - работать :dirol:
Аноним 920
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Стесняюсь спросить, вы туда пришли работать или корпоративной жизнью жить
Вопрос на миллион :friends:
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Стесняюсь спросить, вы туда пришли работать или корпоративной жизнью жить?
работать и успешно
а что вам равнодушно на микроклимат в кабинете?
_lynx_
Екатеринбург
мама
Желание готовить поздравление дело сугубо личное, вы хотели - вы поздравили, а кто не хочет, тот не поздравляет. Если бы мне коллеги мужчины станцевали стриптиз, допустим, на 8 марта, это ж не значит, что мы им в ответ тоже должны плясать )
Я считаю, что поздравлять надо искренне, получая от этого удовольствие, а не ожидая что-то взамен
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
анонимимишка:
увольняйтесь
:gy:
Глория-в-джинсах
Екатеринбург
мама
Даже сказать нечего....
Автор, немая сцена)))
Конечно, увольняться!!!!
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
_lynx_:
Я считаю, что поздравлять надо искренне, получая от этого удовольствие, а не ожидая что-то взамен
то есть
АнонимКа автор темы:
быть умной и порядочной терпилой
??
_lynx_
Екатеринбург
мама
АнонимКа автор темы:
со стороны начальства было все одинаково во все разы, общий стол, поздравление, подарок
Вот, главное начальство поздравило, подарки все получили, всё замечательно
svetlonec
Екатеринбург
мама
у вас там каждый отдельно что-ли программу исполняет? Одни идеальные с приколюхами, другие на месте сидят? вы про реальное место работы или так разводки строчите? Ну первый раз такое слышу. ей-богу...
Ну не умеют мужчины у вас себя вести, как вам хочется
Что теперь делать?
Проще относитесь
RomahaAlenka
Москва
мама
АнонимКа ,

Нет. Но поздравления и прочий бред бесят, как и активисты. Но как вежливая личность я просто вежливо улыбаюсь и тихой сапой игнора сборища и поздравления.
_lynx_:
Желание готовить поздравление дело сугубо личное, вы хотели - вы поздравили, а кто не хочет, тот не поздравляет. Если бы мне коллеги мужчины станцевали стриптиз, допустим, на 8 марта, это ж не значит, что мы им в ответ тоже должны плясать )

Добавить нечего
_lynx_
Екатеринбург
мама
АнонимКа автор темы:
то есть
АнонимКа автор темы:быть умной и порядочной терпилой
??
Делать то, что хочется. Если не хочется готовить поздравления, то не поздравлять. Если хочется, то поздравьте. Но не ожидая ответной реакции, чтобы потом не расстраиваться
Аноним 720
Екатеринбург
АнонимКа автор темы:
я сама приняла участие в создании праздника 23 февраля. Заморочались подарками парням, сбором денег, покупкой, встречала с раннего утра каждого сотрудника и говорила слова поздравления
А с чего вы решили, что им это надо было? Сами придумали, сами порадовались. Мужики то при чем? Судя по из ответу им было все равно на ваши индивидуальные поздравления. И вообще, многие люди несерьезно относятся к этим праздникам.
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
svetlonec:
у вас там каждый отдельно что-ли программу исполняет? Одни идеальные с приколюхами, другие на месте сидят? вы про реальное место работы или так разводки строчите? Ну первый раз такое слышу. ей-богу...
одна программа на всех - это про начальство

разное сугубо личное внутри, тк все отделы и люди разные задачи выполдняют - одни звонят, другие письма пишут, третьи ездят на встречи, четвертые изготавливают то что продают первые три отдела
Аноним 863
Екатеринбург
Ведро на всех? Или ведро каждой?
Почему некоторым не подарили цветов?
Почему поздравляют парами, парень деву?
Обычно ВСЕ поздравляют Всех, всем по тюльпан, общий торт и бла бла
Ну вот я думаю поздравления от руководства есть, праздник есть, а междусобойчики это уже кому хочется
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Автор не иначе как в скб контуре работает :gy:
красная роза
Екатеринбург
мама
АнонимКа автор темы:
зарплата хорошая
АнонимКа автор темы:
со стороны начальства было все одинаково во все разы, общий стол, поздравление, подарок, игры и уголки для фотосессий -тут не придраться
че еще надо людям, удивляюсь
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
по мне - чем меньше вот этой всей самодеятельности. тем лучше.
еще в самом начале как-то скинулись на подарки, на 8 марта не получили ничего. вот с тех пор я забила и не сдаю никому. только начальнику на ДР, но он у меня золото.
и была очень рада, что на последнем месте в отделе не принято подарки дарить. только торт именинник приносил. да и то - по желанию. а потом сели с другим отделом и начали поздравлять с их подачи. а у них текучка, ну их :gy: ушла на удаленку и радуюсь.
svetlonec
Екатеринбург
мама
АнонимКа автор темы:
одна программа на всех - это про начальство
а вам что на работе надо? Чтоб каждый подошел и подарок подарил из сотрудников? А почему? Всегда так-то коллективные поздравления и все. Личные подарки от себя - это личные отношения. Хочу дарю- хочу не дарю. Не более того. Или вы лично от себя каждому парню на работе дарили безотносительно сбора денег от отдела или от компании?
Миндалинка
Екатеринбург
мама
Автор, вам 18? Что за глупые обидки, что вас не так поздравили? Прикиньте, большинство мужиков бесит эта обязаловка поздравлять своих коллег, ломать голову, тратиться, суетиться. Кто вы им такая? И на 23, поверьте, они бы перекрестились, если бы о них не вспомнили и не устраивали тупенькие конкурсы. Начальство поздравило, подарок подарило, прекрасно. Что ещё хотите?
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
Аноним 863:
Ведро на всех? Или ведро каждой?
Почему некоторым не подарили цветов?
Почему поздравляют парами, парень деву?
Обычно ВСЕ поздравляют Всех, всем по тюльпан, общий торт и бла бла
Ну вот я думаю поздравления от руководства есть, праздник есть, а междусобойчики это уже кому хочется
ведро всем
другой отдел и это их дела как поздравить, скинуться и приятности сделать. никому не надо лезть к чужим
общий торт и все всем это линия начальства, а я о личном!!!!
Драгоценная:
Автор не иначе
нет
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Мне кажется, что вы очень молоды и в поиске :crazy: поэтому вам так важно внимание левых мужчин, м?
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
Миндалинка:
Автор, вам 18? Что за глупые обидки, что вас не так поздравили? Прикиньте, большинство мужиков бесит эта обязаловка поздравлять своих коллег, ломать голову, тратиться, суетиться. Кто вы им такая? И на 23, поверьте, они бы перекрестились, если бы о них не вспомнили и не устраивали тупенькие конкурсы. Начальство поздравило, подарок подарило, прекрасно. Что ещё хотите?
мне 23
и я прошу совета так как дааа абидна!
Банкирша:
еще в самом начале как-то скинулись на подарки, на 8 марта не получили ничего. вот с тех пор я забила и не сдаю никому
вот это похоже моя линия поведения

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора