Начать сначала!

Аноним 595
автор

"Верните меня в 6 лет, я поняла как все устроено!"

30 лет, двое детей, сожитель(отец младшего) которого разлюбила. Ощущение полного разочарования в жизни. Пинаю себя начать заново. Сначала через силу, сейчас все увереннее: ухаживаю за собой, пытаюсь вырваться из круговорота бытовухи. А поддержки нет. Очень хочу норм работу, и свою квартиру. Меня разрывает от понимания, что я мечтала не о такой жизни, и что я могу жить лучше. Но как начать? Самое больное место - деньги, которых вечно нет. Полазила по сайтам - шикарных предложений пока нет...

Тема поплакать. Может поделитесь опытом, как взять свою жизнь в руки и не плыть по вялому течению?

Аноним 289

Когда то прочитала фразу, очень понравилась:
Если хотите получить то, чего никогда не было, то надо сделать то, чего никогда не делали.
В первую очередь вам надо понять свои ошибки и их не допускать, а то и через 10 лет будете в той же ситуации ( а может и похуже, не дай бог).
Для начала только самоонализ.

Аноним 553

Вы думаете многие люди живут так, как хотят?
Я тоже считаю, что я заслуживаю лучшей жизни.
Только не всем везёт оказаться в нужном месте в нужное время. Жизнь это рулетка.

мама
Екатеринбург

Редко пишу здесь, но все-таки...
Когда-то где-то прочла: Если для решения Вашей проблемы не хватает лишь денег, то это не проблема, а всего лишь нехватка денежных средств. Не гарантирую точность цитирования))). Не гневите Бога: вы здоровы, двое детей, тоже здоровых.

Аноним 595 автор темы: Самое больное место - деньги, которых вечно нет. Полазила по сайтам - шикарных предложений пока нет...

Работайте, развивайтесь в проф. сфере. Каких предложений вы ждете (ищете)? Если Вы супер (или даже не совсем супер) специалист в какой-либо сфере, то - да, можно искать, и ждать. Но ведь скорее всего, это не так.
Бытовуха - никуда не деться, я считаю. Поменяйте отношение к ней))). Сожитель - на фиг, если не любите и жить с ним не хотите? С голоду не умрете, наверное. Начните жить так, как хотите (не в мат. плане, конечно - я, м.б., тоже хотела бы сейчас быть где-нибуль на Гавайях, я только что пришла с работы))) ).

ДаЛадна

Детям то сколько? Младший совсем маленький?
Декрет он такой... когда много свободного времени, начинаешь размышлять, анализировать, главное делов не натворить.
Учитесь, меня это спасало, я и сейчас вечно в учебе, мир так быстро меняется. И голова будет при деле.

Аноним 646

вот вы тут насоветовали...
ключевое - у автора жилья нет.
уходить на съем?
хорошую з/п надо иметь, чтобы снимать жилье и обеспечивать 3-х человек.
на сожителя надеяться не стоит, не факт что алименты платить будет

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 595 автор темы: Пинаю себя начать заново. Сначала через силу, сейчас все увереннее: ухаживаю за собой, пытаюсь вырваться из круговорота бытовухи.

вы уже на верном пути))) все начинается с любви к себе, тогда и остальное придет. Читайте, учитесь новому и все сложится. У меня тоже были времена безденежья и отчаяния. Все прошло и изменилось, думаю потому что я всегда шла вперед, ну опускала руки и не впадала в уныние, много читала)
Даже в беспросветной суете и бытовухе не забывайте о себе. маленькие радости) упражнения , прогулки, отдых)

Аноним 595 автор темы: Может поделитесь опытом, как взять свою жизнь в руки и не плыть по вялому течению?

я часто советую книжку 100 способов изменить жизнь, реально помогает. Плыть по течению точно не надо, Вам всего 30, поверьте в 40 ваша жизнь может быть кардинально другой)) только если сейчас не унывать))

Москва

Тк я из нищей семьи, хорошо жить и квартиру хотела сразу. Дошло, что надо хорошо учиться и работать, это единственный путь. Так и сделала

Без хорошей работы с двумя детьми заработать сложно на жильё. Какое у вас образование и опыт?

мама
Екатеринбург

Аноним 595 автор темы: Тема поплакать.

вам похоже жалобиться нравится больше, чем хорошо жить

Аноним 595
автор

У меня высшее педагогическое образование, до крайнего декрета я успешно работала в ломбарде, и мне это нравилось. Бумажная работа, отчеты, цифры.
Не так давно я поняла, что хотела бы закончить бухгалтерские курсы (интересует налоговое направление), и развивать себя в эту сторону.
Хобби - шить, вязать, и что-то даже удается продавать.
Веду пару групп в вк, инстаграме, они так же приносят малюсенький доход.

Все это очень хорошо, и не дало мне отупеть за три года с детьми, но для обособленной жизни недостаточно... На те же курсы денег просто нет. Сейчас смешно скажу - да на собеседование не в чем пойти!!!((((

Очень прошу не ссылаться на сожителя, он мой выбор, пускай неверный, и его все устраивает к сожалению.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 595 автор темы: до крайнего декрета я успешно работала

с ВАМИ ВСЁ понятно.не хотите вы. чтобы этот декрет был последним, ожидаете следующего.

Аноним 564

Аноним 595 автор темы: да на собеседование не в чем пойти

Это отговорка. Чисто, опрятно и главное уверенно.

просто посетитель

Аноним 595 автор темы: бухгалтерские курсы (интересует налоговое направление)

Бухгалтерские курсы с налоговым направлением?
Дай бог на этих курсах план счетов пройти.

мама

Составить список того, что вы хотите; например, пойти на собеседование и получить новую должность, далее что для этого нужно накопить на новую юбку, туфли, блузку, это примерно 12 т.р, а если брать другой сегмент, то меньше даже; на курсы можно взять кредит, ну как-то пошевелить мозгами

Аноним 328

Аноним 595 автор темы: У меня высшее педагогическое образование, до крайнего декрета

Рожайте еще одного крайнего, и некогда будет думать о любви к сожителю.

Екатеринбург

Аноним 595 автор темы: А поддержки нет.

От кого? А вы просили?
Для меня было открытием века просто то, что люди с радостью помогают, если об этом просить!!! Я до недавнего времени считала, что нафиг мои проблемы никому не нужны. Просите подруг, родственников о помощи, только конкретно, четко чем помочь. А не сопли-слюни "помогите-мне-так-плохо"

Zzzebra zzzybastaя :): Для начала только самоонализ

На тратьте время, это самокопание ни к чему не приведет.

Аноним 289

Парикмахерша: На тратьте время, это самокопание ни к чему не приведет.

Ага, пусть дальше танцует по тем же граблям

васисуалий лоханкин

Денег нет, жилья нет, работы нет, семьи нет. Появился мужик, рожу ему ребёнка. Вдруг зацепится и начнёт всех обеспечивать. Не зацепился. Любви нет. Можно все обозначить словом бытовуха. Которая заела.
Есть дети, которых не на что содержать. Деньгам и жилью неоткуда взяться.
Хорошо бы все сначала начать... Опять все по новой.

Аноним 7

Решите, как вы бы хотели жить. Представьте ясно и четко, что будете делать, где жить, с кем общаться, как себя чувствовать и так далее. Все получится, просто двигайтесь в эту сторону. Надо учиться, ищите возможности и учитесь, надо работать - работайте, надо другое окружение - ищите его. С ненужными людьми расставайтесь. Хотите быть стройной и красивой, будьте. Надо - переезжайте. В другой район, город, страну. Будете знать чего хотите и двигаться туда - все получится. Жизнь вам сама подсунет и варианты, и нужных людей. У вас все получится, слышите.

аноним 279

Zzzebra zzzybastaя :): Если хотите получить то, чего никогда не было, то надо сделать то, чего никогда не делали.

Зойка-пересмешница

Аноним 595 автор темы: "Верните меня в 6 лет, я поняла как все устроено!"

30 лет,

Верните меня в 30 лет , я поняла как всё устроено.

Аноним 974

Аноним 595 автор темы: как взять свою жизнь в руки

э... а сейчас она где. Взращивайте в себе взрослого человека, и тогда ваша жизнь всегда будет в ваших руках.

Аноним 595 автор темы: Пинаю себя начать заново.

Надо дальше жить, "идти по дороге", но более осознано и улучшать качество своей жизни.
В какой начало вы хотите попасть?

Аноним 435

А откуда возьмутся шикарные предложения, вы ж не с поста гендиректора уходили в декрет начните с малого, никто не предложит вам сразу 100 тыс и классную должность. Но это не повод сидеть и ныть, повод начать делать хоть что-то. Найти компанию, где возможен рост карьерный. Я начинала с секретаря на ресепшн с минимальной зп, через полгода предложили место в отделе. А могла б просто сидеть и ждать шикарного места. До пенсии. А там уж и не надо.
И да, 30 это еще ничего, но и нет времени раскачиваться.

мама
Санкт-Петербург

Эпиграф чудесный :)
Автор, да большинство из нас многие поняли поздно. Слава богу, пока ещё не совсем финиш.. что-то успеем.

PS Это вы ещё не всё поняли, думайте дальше и отпустит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";