Начать сначала!

Аноним 595 автор темы
Екатеринбург
"Верните меня в 6 лет, я поняла как все устроено!"

30 лет, двое детей, сожитель(отец младшего) которого разлюбила. Ощущение полного разочарования в жизни. Пинаю себя начать заново. Сначала через силу, сейчас все увереннее: ухаживаю за собой, пытаюсь вырваться из круговорота бытовухи. А поддержки нет. Очень хочу норм работу, и свою квартиру. Меня разрывает от понимания, что я мечтала не о такой жизни, и что я могу жить лучше. Но как начать? Самое больное место - деньги, которых вечно нет. Полазила по сайтам - шикарных предложений пока нет...

Тема поплакать. Может поделитесь опытом, как взять свою жизнь в руки и не плыть по вялому течению?
Zzzebra zzzybastaя :)
Екатеринбург
Когда то прочитала фразу, очень понравилась:
Если хотите получить то, чего никогда не было, то надо сделать то, чего никогда не делали.
В первую очередь вам надо понять свои ошибки и их не допускать, а то и через 10 лет будете в той же ситуации ( а может и похуже, не дай бог).
Для начала только самоонализ.
Аноним 553
Екатеринбург
Вы думаете многие люди живут так, как хотят?
Я тоже считаю, что я заслуживаю лучшей жизни.
Только не всем везёт оказаться в нужном месте в нужное время. Жизнь это рулетка.
LadyAnna
Екатеринбург
мама
Редко пишу здесь, но все-таки...
Когда-то где-то прочла: Если для решения Вашей проблемы не хватает лишь денег, то это не проблема, а всего лишь нехватка денежных средств. Не гарантирую точность цитирования))). Не гневите Бога: вы здоровы, двое детей, тоже здоровых.
Аноним 595 автор темы:
Самое больное место - деньги, которых вечно нет. Полазила по сайтам - шикарных предложений пока нет...
Работайте, развивайтесь в проф. сфере. Каких предложений вы ждете (ищете)? Если Вы супер (или даже не совсем супер) специалист в какой-либо сфере, то - да, можно искать, и ждать. Но ведь скорее всего, это не так.
Бытовуха - никуда не деться, я считаю. Поменяйте отношение к ней))). Сожитель - на фиг, если не любите и жить с ним не хотите? С голоду не умрете, наверное. Начните жить так, как хотите (не в мат. плане, конечно - я, м.б., тоже хотела бы сейчас быть где-нибуль на Гавайях, я только что пришла с работы))) ).
ДаЛадна
Екатеринбург
Детям то сколько? Младший совсем маленький?
Декрет он такой... когда много свободного времени, начинаешь размышлять, анализировать, главное делов не натворить.
Учитесь, меня это спасало, я и сейчас вечно в учебе, мир так быстро меняется. И голова будет при деле.
Аноним 646
Екатеринбург
вот вы тут насоветовали...
ключевое - у автора жилья нет.
уходить на съем?
хорошую з/п надо иметь, чтобы снимать жилье и обеспечивать 3-х человек.
на сожителя надеяться не стоит, не факт что алименты платить будет
Аноним 532
"начать с начала"
два ребенка от разных отцов,
не надо сначала начинать, уже были попытки,
а теперь растить детей с сожителем ,
по возможности расти по работе (если кто то из родных будет помогать воспитывать детей).
aum
Екатеринбург
мама
Аноним 595 автор темы:
Пинаю себя начать заново. Сначала через силу, сейчас все увереннее: ухаживаю за собой, пытаюсь вырваться из круговорота бытовухи.
вы уже на верном пути))) все начинается с любви к себе, тогда и остальное придет. Читайте, учитесь новому и все сложится. У меня тоже были времена безденежья и отчаяния. Все прошло и изменилось, думаю потому что я всегда шла вперед, ну опускала руки и не впадала в уныние, много читала)
Даже в беспросветной суете и бытовухе не забывайте о себе. маленькие радости) упражнения , прогулки, отдых)
Аноним 595 автор темы:
Может поделитесь опытом, как взять свою жизнь в руки и не плыть по вялому течению?
я часто советую книжку 100 способов изменить жизнь, реально помогает. Плыть по течению точно не надо, Вам всего 30, поверьте в 40 ваша жизнь может быть кардинально другой)) только если сейчас не унывать))
мама
Тк я из нищей семьи, хорошо жить и квартиру хотела сразу. Дошло, что надо хорошо учиться и работать, это единственный путь. Так и сделала

Без хорошей работы с двумя детьми заработать сложно на жильё. Какое у вас образование и опыт?
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним 595 автор темы:
Тема поплакать.
вам похоже жалобиться нравится больше, чем хорошо жить
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
Аноним 595 автор темы
Екатеринбург
У меня высшее педагогическое образование, до крайнего декрета я успешно работала в ломбарде, и мне это нравилось. Бумажная работа, отчеты, цифры.
Не так давно я поняла, что хотела бы закончить бухгалтерские курсы (интересует налоговое направление), и развивать себя в эту сторону.
Хобби - шить, вязать, и что-то даже удается продавать.
Веду пару групп в вк, инстаграме, они так же приносят малюсенький доход.

Все это очень хорошо, и не дало мне отупеть за три года с детьми, но для обособленной жизни недостаточно... На те же курсы денег просто нет. Сейчас смешно скажу - да на собеседование не в чем пойти!!!((((

Очень прошу не ссылаться на сожителя, он мой выбор, пускай неверный, и его все устраивает к сожалению.
Valentine
Екатеринбург
бабушка
Аноним 595 автор темы:
до крайнего :lol: декрета я успешно работала

с ВАМИ ВСЁ понятно.не хотите вы. чтобы этот декрет был последним, ожидаете следующего. :acute:
Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. /Свифт/
Аноним 564
Екатеринбург
Аноним 595 автор темы:
да на собеседование не в чем пойти
Это отговорка. Чисто, опрятно и главное уверенно.
просто посетитель
Аноним 595 автор темы:
бухгалтерские курсы (интересует налоговое направление)
Бухгалтерские курсы с налоговым направлением?
Дай бог на этих курсах план счетов пройти.
мама
Составить список того, что вы хотите; например, пойти на собеседование и получить новую должность, далее что для этого нужно накопить на новую юбку, туфли, блузку, это примерно 12 т.р, а если брать другой сегмент, то меньше даже; на курсы можно взять кредит, ну как-то пошевелить мозгами
То, что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя так же, как вы. 
Аноним 328
Екатеринбург
Аноним 595 автор темы:
У меня высшее педагогическое образование, до крайнего декрета
Рожайте еще одного крайнего, и некогда будет думать о любви к сожителю.
Парикмахерша
Екатеринбург
мама
Аноним 595 автор темы:
А поддержки нет.
От кого? А вы просили?
Для меня было открытием века просто то, что люди с радостью помогают, если об этом просить!!! Я до недавнего времени считала, что нафиг мои проблемы никому не нужны. Просите подруг, родственников о помощи, только конкретно, четко чем помочь. А не сопли-слюни "помогите-мне-так-плохо"
Zzzebra zzzybastaя :):
Для начала только самоонализ
На тратьте время, это самокопание ни к чему не приведет.
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось...
Zzzebra zzzybastaя :)
Екатеринбург
Парикмахерша:
На тратьте время, это самокопание ни к чему не приведет.
Ага, пусть дальше танцует по тем же граблям :crazy:
Аноним 532
Аноним 595 автор темы:

У меня высшее педагогическое образование, до крайнего декрет

тоже удивило слово "крайнего",

так больше не надо начинать сначала ( новый ребенок , новый обеспеченный сожитель)

идите в чем есть на собеседование, попробуйте .

бейте по работе , по выбору работы, в одну точку, тогда добьетесь многого.

вы ,видимо, способная, но направьте способности на одно дело
васисуалий лоханкин
Екатеринбург
Денег нет, жилья нет, работы нет, семьи нет. Появился мужик, рожу ему ребёнка. Вдруг зацепится и начнёт всех обеспечивать. Не зацепился. Любви нет. Можно все обозначить словом бытовуха. Которая заела.
Есть дети, которых не на что содержать. Деньгам и жилью неоткуда взяться.
Хорошо бы все сначала начать... Опять все по новой.
Аноним 7
Екатеринбург
Решите, как вы бы хотели жить. Представьте ясно и четко, что будете делать, где жить, с кем общаться, как себя чувствовать и так далее. Все получится, просто двигайтесь в эту сторону. Надо учиться, ищите возможности и учитесь, надо работать - работайте, надо другое окружение - ищите его. С ненужными людьми расставайтесь. Хотите быть стройной и красивой, будьте. Надо - переезжайте. В другой район, город, страну. Будете знать чего хотите и двигаться туда - все получится. Жизнь вам сама подсунет и варианты, и нужных людей. У вас все получится, слышите.
Аноним 252
Zzzebra zzzybastaя :):
Если хотите получить то, чего никогда не было, то надо сделать то, чего никогда не делали.
:good:
Железный Феликс
Екатеринбург
Аноним 595 автор темы:
"Верните меня в 6 лет, я поняла как все устроено!"

30 лет,
Верните меня в 30 лет , я поняла как всё устроено.
Аноним 974
Екатеринбург
Аноним 595 автор темы:
как взять свою жизнь в руки

э... а сейчас она где. Взращивайте в себе взрослого человека, и тогда ваша жизнь всегда будет в ваших руках.
Аноним 595 автор темы:
Пинаю себя начать заново.

Надо дальше жить, "идти по дороге", но более осознано и улучшать качество своей жизни.
В какой начало вы хотите попасть?
Аноним 435
А откуда возьмутся шикарные предложения, вы ж не с поста гендиректора уходили в декрет :omg: начните с малого, никто не предложит вам сразу 100 тыс и классную должность. Но это не повод сидеть и ныть, повод начать делать хоть что-то. Найти компанию, где возможен рост карьерный. Я начинала с секретаря на ресепшн с минимальной зп, через полгода предложили место в отделе. А могла б просто сидеть и ждать шикарного места. До пенсии. А там уж и не надо.
И да, 30 это еще ничего, но и нет времени раскачиваться.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Эпиграф чудесный :)
Автор, да большинство из нас многие поняли поздно. Слава богу, пока ещё не совсем финиш.. что-то успеем.

PS Это вы ещё не всё поняли, думайте дальше и отпустит.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).