А как проходит ваш праздник 8 марта? Для тех, у кого вместо праздника, кошмар...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 411 автор темы: Врачи и медсестры празднуют,все навеселе.

вкупе с фото - материал для репортажа Навального.
Поправляйтесь. Всякое бывает.

мама
Екатеринбург

Отправьте это фото в Минздрав. А то они все рапортуют и рапортуют о том, что жить стало веселее.
Здоровья вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Не расстраивайтесь. главное, чтобы ребёнку стало легче, а бытовые условия можно перетерпеть. Дети они такие, могут заболеть, не важно, праздник или нет.
У нас вот три года подряд в новый год такая ерунда случается: сначала с двумя сразу в больнице с бронхитами и несбиваемой температурой лежали, в прошлом году у старшей дебют бронхиальной астмы случился, свистела как паровоз просто, в этом году она же 31 декабря ветрянкой заболела. Я сначала расстраивалась и психовала. Но это жизнь, так бывает. В этом году уже просто нервно посмеялась и раскрасила ребёнка в цвет ёлки.
Поправляйтесь.

анонимка

Аноним 498: Вот было весело, когда мне предложили в руки кашу налить

Ужас...

Екатеринбург

Для меня праздник тоже, мягко говоря, прошел не очень. Отработала смену на скорой, про сутки без заезда промолчу-это сейчас почти норма, но такого эмоционального перенапряжения не припомню за 25 лет работы, хотя провокационно-конфликтных ситуаций видела вагон и маленькую тележку. Почти на каждом! вызове пытались оскорбить, принизить, обвинить, вывести на конфликт. Апогеем стал последний-провоцировал, унижал, диктовал условия, требовал выполнения своих назначений, снимал на телефон, отказывался подписать согласие-отказ, угрожал разбором-работает в определенной структуре, вобщем всех втоптал в грязь. Держались как могли. Самое страшное-это наш новый постоянный клиент. В очередной раз не повезло попасть и к другой постоянной, вызывающей по семь! раз за сутки и ведущей себя вместе с родственниками подобным образом. Изнутри высосали. Впервые в голове мелькнула мысль-а стоит ли оно того? Как-то вот так.

Младшая тоже болеет, а болеет она всегда нехорошо-нетипично, по краю обрыва ходим. Страшно.

Пермь

Всё проходит. Будьте сильной, вы его главная опора. Выздоравливайте.

Аноним 227

Меланхолия,
Ох, сил Вам Пора делать скорую платной

Екатеринбург

Аноним 227,
Спасибо за поддержку. Пытаюсь медитировать проверенной фразой-это не самое страшное, самое страшное-когда болеют твои дети. Не помогает пока, но поможет, знаю.

мама
Екатеринбург

Меланхолия,
держитесь, очень нужная у вас работа

мама
Екатеринбург

С 3х месяцев младшего катаемся по больницам по скорой или сами. Поначалу ложились, сейчас легче стало, определились как нас лечить, но периодически все равно катаемся. Ну что теперь. Праздник, не праздник, а здоровье важнее.
Условия конечно ужасные, но главное скорее выздоравливайте и домой!

мама
Екатеринбург

Меланхолия,
Офигеть! 7 раз на дню скорую, а мы племяннику пару дней назад на острый живот так и не смогли дождаться скорой, уехали в 9 своим ходом
Зы: с диагнозом аппендицит сразу подняли в операционную, племяннику 10 лет

Аноним 730

Меланхолия,
У меня сегодня свекровь увезли в реанимацию,ждем,что будет. Она мне ,как мама. Но Вы меня своим постом добили;почему так!
И врачи-заложники системы,и пациенты.
Сил вам,одна вы наша надежда на помощь. Мы же муницыпалы да пенсионеры. Не могу...

Аноним 332

Меланхолия,
Пусть у вас будет все хорошо! Легких смен, чтобы и выспаться даже можно было!

Аноним 411 ,
А Вам скорейшего выздоровления

мама
Москва

Меланхолия,
Вы врач скорой? Вы очень круты своей профессией! Я надеюсь, что неадекватов вам встречается меньше нормальных людей.
Пысы. В этом году к нам скорая зачастила(((

просто посетитель
Екатеринбург

Меланхолия: Апогеем стал последний-провоцировал, унижал, диктовал условия, требовал выполнения своих назначений, снимал на телефон, отказывался подписать согласие-отказ, угрожал разбором-работает в определенной структуре, вобщем всех втоптал в грязь. Держались как могли. Самое страшное-это наш новый постоянный клиент. В очередной раз не повезло попасть и к другой постоянной, вызывающей по семь! раз за сутки и ведущей себя вместе с родственниками подобным образом.

Платная скорая либо лимит на вызова бесплатной будет способствовать излечению такого контингента.Надеюсь этот закон примут в ближайшее время.

Екатеринбург

Аноним 730: почему так!

Это безнаказанность с одной стороны и бесправие-с другой. Мое мнение.

Екатеринбург

RomahaAlenka: Вы врач скорой? Я фельдшер. Работаю самостоятельно. С этим сталкиваются все-врачи, фельдшера, медсестры, спец. бригады.

просто посетитель

Neiron: Отправьте это фото в Минздрав. А то они все рапортуют и рапортуют о том, что жить стало веселее.
Здоровья вам!

В моем городе СМИ выложили фото новой отличной больницы. Там бегают крысы и тараканы.
Руководство ответило: Да? А мы не видели.

В ноябре с ребенком лежали, притащили домой чешуйниц.
Я еле успела отпросится на "дневной стационар" через 3
дня, поэтому удалось не подхватить ротовирус, которым перманентно болеют все пациенты стационара. Но кашель от соседей мы схватили оба.

Екатеринбург

Oga-Oga: Офигеть! 7 раз на дню скорую, Я сама удивлена, даже у коллег с бОльшим стаже спрашивала-не сталкивались? Нет. Все хужеет и хужеет. Ради интереса в деньги перевела-миллионы. Но главное-эмоциональная составляющая-беззащитность и бесправие.

Аноним 276

Вы же автор, в декрете, у вас в каждый день выходной. По теме, я будучи беременной с первым ребенком лежала и 23 февраля и 8 марта и в свой др в больнице. Со второй беременностью как легла 15 февраля, а вышла из больницы уже с ребенком на руках 10 мая, спасибо, что ребенка выходили и я живая осталась. Вообще праздники только для детей важны, взрослым уже пора привыкнуть к ним. И больницы не айс, и посуда и стены, но главное, чтобы вылечили.

конФФетка

Клара Новикова: ноябре с ребенком лежали, притащили домой чешуйниц.

блииин, у меня в ванне такие твари поселились думала от сырости, а оно вона что, в прошлом апреле лежали в больничке и я под ванну все сумки запихала потом( как избавиться от них не подскажете? парогенератор их не берет...

мама

а у нас 8 марта теперь не праздник, а поминки. свекровь год назад сделала нам такой "подарок", прямо на 8 марта к обеду... так что... веселья никакого. муж с утра купил тюльпаны мне и дочке, потом были поминки в столовой, после чего произошел незаметный обмен подарками с золовкой, дома скромный тихий ужин.

просто посетитель

конФФетка: блииин, у меня в ванне такие твари поселились думала от сырости, а оно вона что, в прошлом апреле лежали в больничке и я под ванну все сумки запихала потом( как избавиться от них не подскажете? парогенератор их не берет...

Я тоже парогенератором пользовалась. От него только сырость и они еще больше размножаются.
Нужен дихлофос, любой. Два раза минимум с интервалом в две недели. И они не любят соль. Я в углы, где не видно , насыпала соль или раскладывал соль в таблетках.
Еще ,как я поняла, надо насадки у швабры чаще менять.
Но избавляться от них - это развлечение на годы.

мама
Ростов-на-Дону

Автор, держитесь! Главное что малышу стало легче! Праздников еще много впереди будет.
У меня тоже 8 марта прошло не ахти. На работе на сутках как всегда толпа безумных перепившихся и подравшихся пациентов, паникующих беременных и т. д., бессонная ночь. Ничем от будней не отличался этот день. Правда один пациент принес цветы и муж на работу букет притащил, это приятно. А так... Не праздник, а каторга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";