Любовь к людям

мама
Екатеринбург

Аноним 957 автор темы: Не люблю людей. Не хочу с ними общаться и стараюсь делать плохо только, по возможности. Это можно как то исправить или нет? Ненавижу людей даже.... животных люблю, людей нет. Есть еще такие?

Я не люблю. У меня очень ограничен круг общения, попасть в него очень тяжело. Потому что с чужими я не общаюсь и не люблю, даже местами боюсь. Но подруг и знакомых очень много, мне хватает живого общения.
Но, никогда, никому плохого не делаю и даже не пожелаю, особенно если мне ничего не сделали плохого.
Вы любить людей и не обязаны. За что? За то что они своих детей колотят, пьют алкоголь при наличии кучи детей бесхозных, за то что они убивают, бъют, грабят? Хамят, грубят, унижают по делу и без, завидуют, хвастаются, имущество портят, за что любить то? Но плохо делать не стоит. Сейчас вам психологов насоветуют.
И мне до кучи. Может быть.... Но я и психологов не люблю. За что? Прочитать то, что они прочитали и знают я и сама могу, по полочкам разложить и себя замотивировать к действию тоже могу.

Аноним 200

Аноним 957 автор темы: Не люблю людей. Не хочу с ними общаться и стараюсь делать плохо только, по возможности. Это можно как то исправить или нет? Ненавижу людей даже.... животных люблю, людей нет. Есть еще такие?

Бывает периодами.

Аноним 28: Но делать им плохо желания нет, просто не хочу с ними общаться. Хочу жить без соседей, хочу работать в тишине чтобы никто не разговаривал над ухом. Вобщем, моя мечта - жить на необитаемом острове или в лесной глуши, тогда я буду счастлива

Вот также.
Но иногда "выползаю" к людям.
Странно что такой человек пишет на форум. Здесь тоже люди.

Екатеринбург

Я в целом к людям отношусь доброжелательно, подмечаю всегда что-то хорошее, и даже не могу припомнить людей, которые мне сделали что-то плохое.

Аноним 200

Аноним 173: Обычно подобные люди выбирают бумажную работу с минимальным количеством людей. Ну или паспортный стол

Вот в такие моменты хочу в архив, в библиотеку, ну или в паспортный стол.)))))
Но, увы, моя работа слишком-слишком завязана на людях, а моя успешность сильно зависит от моей коммуникабельности)))))
Отсюда и эти волны.
Нет возможности сказать что ты думаешь напрямую.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 200: Вот в такие моменты хочу в архив, в библиотеку, ну или в паспортный стол.)))))

Как раз то место, где вы будете обслуживать за день максимальное количество людей и всех ненавидеть :)

Екатеринбург

Аноним 267,
Ну хотя бы понимать, что есть обратная связь. Иначе для чего сотрялась воздух?

Аноним 200

true Кобра: Как раз то место, где вы будете обслуживать за день максимальное количество людей и всех ненавидеть

Я не то что бы видеть не могу. Нет. Мне надо чтобы от моей коммуникабельности ничего не зависело. Получил справку и пусть идет.
В лес не поеду. Там денег не платят. А деньги я люблю.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 200: Мне надо чтобы от моей коммуникабельности ничего не зависело

А почему не с техникой работать, на станке или за компом или там пироги печь? Денег в паспортном не больше. Я направление "мечты" не уловила

Аноним 200

true Кобра: "мечты"

Аноним 200: от моей коммуникабельности ничего не зависело.

true Кобра: не с техникой работать, на станке или за компом или там пироги печь?

Не умею.

Аноним 925

Я к людям отношусь ровно. Не ненавижу, но и любви никакой к ним не испытываю. А уж работать с клиентами для меня - ад. Поэтому всегда работаю с бумажками и компом.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 200: от моей коммуникабельности ничего не зависело.

А.. я уже от "добрыйденьчемогупомочь" по сто раз в сутки бесилась бы :)
Притом, я никого не ненавижу. Но меня утомляют коммуникации с незнакомыми.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 957 автор темы: ненавижу. Всех.

Один из симптомов глубокой нарциссической травмы.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Как можно ненавидеть абсолютно посторонних людей? Они могут не нравится, вызывать раздражение или презрение, но ненависть...

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Ну не надо сочинять. Собстно врач не должен люлей любить. Он должен уметь их лечить.

Было какое то исследование-по его результатам, если врач добивается верховной власти, он становится самым жестким тираном и диктатором-для примера, хоть Асад, Марат, Караджич, наконец Ни в коем случае не хочу бросить тень на всех врачей, кроме того не понятно, какова тут причинно-следственная связь, тем не менее, наука до чего то докопалась

мама
Санкт-Петербург

Зато писателей из врачей много :)

аноним 279

Баба Yoga: Но теоретически мы можем с автором встретиться. Будет два

милая компашка

true Кобра: Дык "Доктор Хаус"

точно, и, как ни странно, именно к нему хотелось бы попасть, если что

Драгоценная: Иначе для чего сотрялась воздух?

может, был минутный порыв, кто знает
зато вот люди высказались, может кто задумался, может кто наоборот добрей станет ничего зря не происходит, ведь автор тему назвала красиво, вопреки противоположному смыслу

просто посетитель

Аноним 957 автор темы: стараюсь делать плохо только, по возможности.

Зачем? Патология у вас . Ненормально это.

Аноним 957 автор темы: животных люблю, людей нет. Есть еще такие?

Животных люблю. Людей ? Чаще не понимаю. Мне бывает все-равно, если чел не интересен . Общаться люблю.
Знакомая собачница , детей не любит. Сын у неё есть , ей хватает , любит его. А детей ... , а если ещё и животных мучают ...

Аноним 697

Есть такое выражение "чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных".
У меня тоже бывают периоды когда весь мир бесит. Проходит время встречаешь хорошего человека и понимаешь что не все " быдло". Вам просто надо подождать.

Екатеринбург

Аноним 267: точно, и, как ни странно, именно к нему хотелось бы попасть, если что Врачи часто циничны, это не то чтоб "не любить людей". Нормально у них лечиться. Нор-маль-но. Я наоборот сантиментов и "жалких слов" от посторонних терпеть ненавижу. Коробит и плющит)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 697: чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

это пока кот в тапки не нассал
пакостят они ровно как люди :)

мама
Санкт-Петербург

Næturylur: Я наоборот сантиментов и "жалких слов" от посторонних терпеть ненавижу. Коробит и плющит)

Но есть же как исключение - акушерское "ты" и "машенька-ниночка"? Хотя мужики-гинекологи обходятся так

мама

Аноним 957 автор темы: Всем. Хочу, чтобы им было хоть немного хуже(

Аноним 957 автор темы: Убивать не собираюсь, но ненавижу. Всех. Мне 40.

МДа.. Вот так идешь по улице и не подозреваешь, что идущая навстречу тетка тебя ненавидит и желает тебе че-нить плохого.

Автор, это ненормально. Можно не любить, но ненавидеть и желать гадостей людям зачем? Вам от этого легче станет?
Я к людям отношусь ровно. Близких люблю, к остальным - спокойное отношение, без лишних эмоций и ненависти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";