Вправьте мозг. Накатило. Брат умер, осталась его семья-дети

Аноним 749
автор

Будет сумбурно.
Вобщем, был брат двоюродный, теперь его нет. Я воспитывалась в детском доме, он нет. У меня давно семья, дети. С братом общалась раз в год - в вк поздравить и все. Так как он то в тюрьме, то пьет и т.д.
Но у меня есть моменты жизни, до детдома, когда мы с ним вместе жили у бабушки (пока наши родители пили). Воспоминания теплые и добрые.
Теперь, у него осталось 4 детей и сожительница его. Я сегодня собрала все вещи от детей своих и отвезли ей. Живут в комнате, конечно бедно. Увидела ребятишек, и накатило(я заплакала), дети точная копия - как брат. Помогать буду по мере своих возможностей,но муж против оказания постоянной помощи. А я не смогу не следить за их жизнью, и не смогу не приезжать к ним и не смогу им не помогать. Сегодня от их матери пахло перегаром, и у нее живет какая то подруга. Скорее всего иногда она выпивает.
Как быть ? Сижу плачу.
Что делать с мужем, ведь он категорически против моего общения с этой сожительницей.
Как не снять с себя последние трусы?

Аноним 540

Причём тут последние трусы? Помогайте по возможности, не афишируя мужу.

Москва

Вы сами что хотите, как видите ваше взаимодействие с его детьми?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: Как не снять с себя последние трусы?

Мужа слушать.

Аноним 749
автор

Аноним 540,
Про трусы, это имею ввиду, что увидев этих крошек в таких условиях, я готова отдать все что у меня есть.

Екатеринбург

Сколько лет детям?

Аноним 749
автор

Маорица: ваше взаимодействие с его детьми? помощь материально, но и обнять мне захотелось их.

Аноним 316

мужа не слушать, помогать по мере возможности

Аноним 749
автор

5 месяцев, 4 года, 7 лет и девочка вроде 12-14 лет

Аноним 749
автор

Я пока не понимаю, как я буду тацком от мужа помогать. Все равно, к ним захочется съездить, а мужу что сказать ? Ну и денег даже дать. Это же минус в моем бюджете

Аноним 736

Помогайте продуктами, одеждой, не деньгами, а то еще мать пропьет. Я бы мужу либо сказала- помогаю и точка. Или по тихому в меру возможностей помогала. Последние штаны не снимайте. Пусть получают по утере кормильца и как многодетные и малоимущие, работает ( может старшая посидит с мелким или подруга, хоть подработкой).

мама
Екатеринбург

Пенсия по потере кормильца около 10 тр на человека*4 детей- уже 40 тр.
О какой помощи деньгами идёт речь? Скажите сожительнице брата оформлять детям пенсию по потери кормильца.

Екатеринбург

Как далеко они от вас живут?
С такой мамой дети наверняка ничего не видят. Берите старших с собой на какие-то прогулки, спектакли.
Если есть возможность, определите старших в какие-то секции бесплатные, связь с педагогами сами держите. Девочка взрослая уже, точно сама сможет ходить, да и 7летку брать с собой.
На праздники можно делать подарки. А вот помощь материальная на постоянной основе ни к чему, тут муж Ваш прав.

Ника анонимная

Помочь советом, какие пособия оформить детям и юридически. Тетка быстро поймет что вас можно доить. И сядут вам на шею. Эти алкаши, они такие.

Аноним 736

А что, у вас муж все деньги на учете держит... В аптеке потратили, на косметику.. Вы ведь не содержать, а помогать. Подарки и вкусняшки иногда

мама
Екатеринбург

Правильно написали про пособие по потере кормильца, чуть меньше 40-ка, кроме того субсидия на коммуналку, пособие малоимущим. Очень даже неплохо выходит.

самомама
Екатеринбург

Аноним 736: получают по утере кормильца и как многодетные и малоимущие,

На все это сложно умереть с голода,даже не работая. Зачем трусы то снимать?
К тому же,если мать забухает,это и не поможет.

Аноним 749 автор темы: Все равно, к ним захочется съездить, а мужу что сказать

Так и сказать. Реально запретить можно что ли,взрослому человеку?

Аноним 749
автор

Конечно я ей помогу оформить все пособия. Но пока она ничего не получает, я ей помогать буду. С мужем не хочется ругаться, и врать ему не хочу. Но он прямо против нашего общения.
Она сегодня тоже заплакала, просила не бросать ее.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ясно,

Ясно: около 10 тр

8800, в Екб.
Социальная меньше.

мама
Екатеринбург

С братом двоюродным вы не общались, про его детей не знали. Все, никаких сейчас накатило, детей жалко быть не может.
Тема- разводка.

Аноним 749
автор

Еще подскажите, пожалуйста, она может оформить/получить материнский капитал на детей ? Например, может ли она выкупить еще одну комнату в этой квартире ?
Сразу напишу, она не получала материнский капитал на третьего и четвертого

мама
Екатеринбург

Автор, я вам собрлезную и все такое, но есть вопрос: вы пишете,что брат то в тюрьме, то пьет - вы раньше не знали, что у него четверо детей, что им помощь нужна? Думаю, в их жизни со смертью отца мало что изменится, к сожалению

🍀🍀🍀

Аноним 749 ,
Автор, Вы, прежде чем переживать о бедственном положении сожительницы Вашего брата, прикиньте, сколько она от государства сейчас получает: детям пенсия по потере кормильца 8800×4, по уходу за младшим до 1,5 лет 7200, едв на младшего 10450, пособие малоимущим многодетным на детей до 16 лет 2300×4, компенсация проезда детям школьникам из многодетных семей 450 руб., ГСП 453×5. Суммы пособий приблизительные, но все же в итоге очень неплохо и небедственно получается. Может у детей бедственное положение потому что все эти деньги пропиваются и за детьми нет должного ухода?

мама
Екатеринбург

Зачем выпивающей женщине давать деньги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";