Вправьте мозг. Накатило. Брат умер, осталась его семья-дети

Аноним 749
автор

Я знала про двух первых детей. Про остальных узнала недавно.
Я тему создавала тут, что брат умер- а я узнала спустя месяц.

Аноним 967

Помогите оформить пособия. Расскажите, что на Фучика,3 есть центр гуманитарной помощи (одежда, еда), пусть туда обращаются.
«Спасение утопающего, дело рук самого утопающего». Что сожительница предприняла для помощи себе и детям? Я, так поняла, что ничего.

мама
Сочи

Вы трезво взгляните на все. Не будет нормальная семья плодиться как кролики в нищенских условиях. Не будет нормальная мать бухать и таскать подружек в дом после смерти отца детей и с 4хмесячной лялькой на руках.
Вы как нечего делать попадёте с такой "родственницей", муж ваш это понимает, и потому запрещает общение и помощь.
ВСЁ, что вы можете сделать правильное - помочь оформить бумаги на все пособия и следить за жизнью детей(чтоб мамаша не скатилась и дети были благополучны).
Материальная помощь чревата, поверьте. Лучше сразу обозначьте, что деньгами вы помочь никак не сможете, а на поддержку и тёплое участие можно рассчитывать.
Мужу тоже так и скажите. Он должен увидеть, что вы адекватны в решении помогать, и не будете ущемлять свою семью в первую очередь.

мама

помогайте вещами, продуктами. Но так то жалко детей, мамашка у них безголовая, вся помощь впустую.
У вас детям сколько? Может брать ровесников иногда на развлекалки, если куда-то идете. Чтоб видели другую жизнь и не выросли тоже алкашней
Хотя для таких людей при любой помощи вы в итоге можете оказаться плохой, на благодарность не расчитывайте

🍀🍀🍀

Аноним 749 ,
Региональный маткапитал может получить, если не получала. Отец детей в этом случае не нужен. И на землю в очередь может встать, если подтвердит, что в ней нуждается.

мама
Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: Конечно я ей помогу оформить все пособия. Но пока она ничего не получает, я ей помогать буду. Сильно сомнительно, что за всё время женщина так и не оформила пособия. Не верю. Тем более, что мужчина периодически в тюрьме находился.

Аноним 749
автор

Django,
Там все более чем печально. Детей она забрала недавно. Сама находилась тоже в тюрьме (Не спрашивайте почему, я не знаю). Самого младшего родила в тюрьме, и его забрали. Мне сказала, что пока есть маткапитал только на второго. Жалко детей. Я сама из детдома, но в данном случае понимаю, что наверное им было б там лучше.

мама
Екатеринбург

Автор честно скажите мужу, что будете прмогать. Хоть он и против. Не врите.
Вы рабоиаете? Не на содержании у мужа? Что значит он против?
Денег им не давайте. Помогите с подработкой с одеждой, с игрушками. Не давайте рыбу, давайте удочку.
Поддержите ее, просто по человечески, раз забрала детей, значит не пропащая. Ну и говорите говорите, что бухать ей нельзя ради детей. Пособия и маткапитал можно поди как то оформить.

мама
Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: Она сегодня тоже заплакала, просила не бросать ее.

Аноним 749 автор темы: Там все более чем печально.

Женщина - та ещё манипуляторша. Если вам так хочется, берите её за руку и тащите в МФЦ или где там оформляют пособия. Денег не давайте ни рубля.

просто посетитель

Подработками ей не помогайте! На работу тем более не устраивайте! Крайней останетесь.

Екатеринбург

Крокодильи слезы автор льет,имхо.
Брат этот родственник только в теории,о нем как и чем он жил не знала и нафиг не нужно было,сейчас "последние трусы" снимать собралась ради чего? В своих глазах сердобольной выглядеть,в глазах родственников хорошей? Детей жалко? Так что у них поменялось то? Родители и так по тюрьмам и бухают,сейчас просто на 1 меньше стало.

Аноним 749
автор

Я работаю. Не на содержании. Конечно мы не богаты, но что хотим - имеем. С мужем все вообще тяжко. Он очень негативно относится ко всем моим родственникам. Он реально мне говорит, что старт для дальнейшей жизни мы ей дали (одежду на троих парней, игрушки, книжки, канцтовары). Он понимает, что после тюрьмы, тяжело сразу все заиметь. И на этом все, говорит незачем вообще общаться и поддерживать с ней связь.

мама
Сочи

Аноним 749 автор темы: И на этом все, говорит незачем вообще общаться и поддерживать с ней связь.

Правильно говорит, вообще-то

мама
Екатеринбург

Не в коем случае не давайте ей денег. Купить продукты да, отдать одежду, собрать в школу, подарки полезные на праздники. Оформить помочь все, что можно получить от государства. Деньги - нет.
А может и вообще не помогать, если она бухать будет постоянно, то ничего хорошего не выйдет. Пусть лучше детей заберут в детский дом, там и будете помогать. С соседями может поговорить, как дела обстоят с гулянками.
Никогда не буду помогать алкоголичке. Вы детям покупаете все, а она бухает на пособия? Удобно устроилась...

Екатеринбург

Аноним 749 автор темы: И на этом все, говорит незачем вообще общаться и поддерживать с ней связь.

Двойственное у меня ощущение. У нас в семье 2юродный брат - это близкий родственник. И его дети - близкая родня. Но Вы столько времени о них даже и не думали, они для Вас - чужие. С женщиной общаться смысла нет. А дети - ну тут только Ваша совесть должна подсказать, будете Вы в них вкладываться или нет. Я не про деньги, я про участие в их жизни. Если бы мне муж сказал, что дети двоюродного брата - балласт для нашей семьи, я бы его не поняла. Но у нас и нет такого, что мы не знаем годами племянников. Не нравится сноха - одно дело. Но дети при чем? Это, все же, родня Ваша. А у Вас с родней туго, как я поняла. В общем, я бы всеми правдами и неправдами донесла до мужа, что племянники мне нужны и я хочу им помогать.

мама
Екатеринбург

Все такие трезвенницы прям, никто не выпивает при встрече с подругами да еще и в 8мартовские выходные.
Автор, вы впервые увидели женщину, у которой недавно умер муж (сожитель, отец ее детей или как там), и вы сразу ставите лиагноз, что она выпивать любит?
Договариваться с мужем и искать компромисс в том плане, что оказывать посильную помощь в виде бу вещей, которыми ваша семья уже не пользуется. В противном случае весьма странно поведение мужа по отношению к вашим родственникам. Или ревнует? Решил, что взял детдомовскую, и значит вся любовь и внимание будет только ему, благодетелю? (Сорри, если написала грубо, но мне непонятна позиция мужа)

просто посетитель

Katie: Все такие трезвенницы прям, никто не выпивает при встрече с подругами да еще и в 8мартовские выходные.
Автор, вы впервые увидели женщину, у которой недавно умер муж (сожитель, отец ее детей или как там), и вы сразу ставите лиагноз, что она выпивать любит?

Вы не поняли, что там за контингент?

мама
Екатеринбург

Katie: и вы сразу ставите лиагноз, что она выпивать любит?

А в тюрьме она что делала? Благими делами занималась, поэтому туда и угодила? Так не бывает, явно чем то занималась не хорошим, так что на "праздник" списывать не стоит, а стоит разобраться, там может каждый день праздник!

мама
Санкт-Петербург

Аноним 749 автор темы: Скорее всего иногда она выпивает

Врядли при жизни брата было лучше :(
Не знаю, что посоветовать.. приглашайте иногда племяшей в гости

Анонимный аноним

может лучше в опеку сообщить о бедственном положении сирот?

Аноним 532

а дети во время материных ходок где были? жилье чье у них?

мама
Екатеринбург

Держитесь подальше. Детей жаль, но не надо никаких денег давать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";