Мамы нет... Я так скучаю!

Аноним 148
автор

Послезавтра 40 дней, как нет моей мамы. Сегодня она мне приснилась - так явно и так близко. Мы с ней разговаривали и я так много хотела ей сказать... Не думала, что так буду тосковать по ней, я давно живу отдельно, да и отношения никогда не были тёплыми и доверительными. Но сейчас я поняла, что с уходом мамы оборвалась какая-то ниточка, которая меня связывала с этим миром. Я не знаю, как назвать это ощущение. Просто была какая-то незримая защита что ли, а теперь ёё нет.
Сердце отказывается принимать тот факт, что весна, а мама её уже не увидит. Я прихожу в пустую квартиру мамы, там всё, как было при ней - даже варежки до сих пор на батарее лежат, она их туда сушиться положила. Я обнимаю мамину подушку и реву, подушка пахнет мамой. Взяла постирать мамину куртку, в кармане нашла её любимую помаду. Опять рыдаю. Мне так сейчас плохо, пройдёт ли это?...

мама
Екатеринбург

держитесь, пожалуйста!
Папа умер, я не могла ни слезинки проронить.
Как оцепенение.
Организация похорон, и прочие эти дела.
Все на автомате, как обязанность.
Через пол года как прорвало.
Тяжело было. Лучше сейчас переболеть пик горя.

Аноним 179

Мамы нет три года и до сих пор щимет сердце. Порой как накатит...Не дождалась внука, некому позвонить, никто за тебя так не порадует, никто не пожалеет, никто не поймёт, как она.

мама
Екатеринбург

Соболезную, вам придеться принять ее уход как должное, нет на свете вечной жизни.....
У моей мама 11 го марта. 2 года как ее нет, а отцу 5 месяцев.....

Аноним 221

Аноним 148 ,
Не пройдет. Чуть притупится со временем.

тоже аноним

Нет. Не пройдет. У меня так уже 20 лет. И время не лечит. Психологи не помогли. Так и живу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 148 автор темы: Мне так сейчас плохо, пройдёт ли это?...

Пройдет, но не до конца. У меня тоска осталась. Мама умерла когда мне только 18 лет исполнилось, до этого умерли папа, бабушки и дедушки. Я одна осталась. Умирала мучительно и у меня на руках. Я первые два месяца вообще не понимала как жить. Прошло уже
17 лет, тоска осталась. И мысли, что надо ценить каждый день .

просто посетитель
Екатеринбург

Я с вами, мамы не стало 22 февраля, болела тяжело. Тоже жила отдельно и особой эмоциональной близости не было. Ее болезнь меня к ней очень приблизила, и я по другому стала смотреть на ее жизнь, на ее отношение ко мне. И сейчас очень пусто без нее, очень. Не снится мне, я только каждую ночь просыпаюсь именно в то время, когда она умерла. Умерла на моих глазах.
Держитесь Наверно, станет со временем легче.
Я привыкнуть не могу, что мне не надо к ней бежать, вспоминаю какие-то мелочи, иногда чувство вины гложет, что не успела многое. И тоскливо.
Я думаю, что прежней мне уже не быть. Когда умирает мать, неизбежно меняется что -то внутри.

АноНИМ

Автор читаю вас и уже рыдаю... моя мама к радости моей жива ( 11 лет как пролечила рак), поэтому страх потерять ее меня не отпускает. Держитесь, со временем смиритесь с происшедшим, боль утихнет, но останется на всегда.

Аноним 148
автор

fiii: принять ее уход как должное, нет на свете вечной жизни.....

Я это понимаю умом, а внутри больно.

Шершуля: Я одна осталась. Я тоже одна осталась.
А когда то я мечтала о свободе, чтобы никто не контролировал и не спрашивал, надела ли я тёплые штаны. Теперь некому обо мне так беспокоиться...

Аноним 148
автор

ПаннаKotta: Я привыкнуть не могу, что мне не надо к ней бежать, вспоминаю какие-то мелочи, иногда чувство вины гложет, что не успела многое

Всё так же. У меня до сих пор в телефоне её номер "мама", но звонить туда уже некому. Вчера унесла из её квартиры кое-какие запасы картошки и лапши. Даже после смерти мама продолжает меня подкармливать...

Екатеринбург

Автор, очень вам сочувствую!!! Держитесь!
Говорят, пока живы родители, то мы ещё дети, а потом всё, эта нить обрывается

Екатеринбург

Бабушки нет 16 лет - я сегодня во сне опять с ней виделась. Страшно представить, что будет, когда мамы не станет.

Екатеринбург

Понимаю и сочувствую, 11 лет прошло, до сих пор накатывает. Не хватает ее очень.

просто посетитель
Екатеринбург

Держитесь, родная... Время нифига не лечит. В 2016 году ушел папа, в 2017 любимая бабушка, а в 2018 году - мама, еще молодая, ошибка врачей, жить да жить.
Иногда уснуть не могу, прокручиваю в голове - а ведь я виновата, была далеко, могла бы и спасти!...

Аноним 258

у меня тоже мамы нет уже 5 с лишним лет.
Тоже порой накатывает очень сильно. Плачу.
В последнее время до смерти очень сблизились с ней.

Аноним 969

Почти 6 мес как ушел мой папа. Добрейший человек, интеллектуал,очень любил жизнь и очень хотел жить.
Мне очень его не хватает
Боль не проходит, внешне стараюсь держаться, но на душе очень тяжело и легче не становится.
Автор, соболезную Вашему горю

Аноним 272

Автор, милая,держитесь, маме вашей пусть земля будет пухом... 40 дней, очень важный рубеж, ей по крайней мере потом точно легче станет!

Аноним просто

Я тоже сиротка без мамы с апреля 2002 года. Она не увидела как я закончила институт, как я вышла замуж и родила детей. И у моих мальчиков нет бабушки.
Берегите родителей.

мама
Екатеринбург

DanaA: прокручиваю в голове - а ведь я виновата

о, боже((((
у меня так же((
в 2016 папа, в 2018 мама
скоро год будет, как нет мамы, а я до сих пор ловлю себя на мысли что надо маме позвонить. Мы по нескольку раз в день созванивались. Часто виделись.
И чувство вины, что не смогла вовремя помочь.
И слезы, не могу никак принять что их нет. Заталкиваю поглубже. Но вот 31 декабря прорвало. И не полегчало нисколько(
Не знаю как дальше.
Есть сын, все говорят - живи ради сына.
Это и понятно
Но родители....
Для меня это были самые близкие люди
Девочки, держитесь, это жизнь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 148 автор темы: Послезавтра 40 дней, как нет моей мамы.

мамы нет 10 лет, скучаю. держитесь автор

Аноним 33

Уже 2 года как ушла моя мама. Очень скучаю. Часто вспоминаю, плачу. Уход папы перенесла легче. Часто ругаю себя, что редко ездила к ней, нечасто звонила ,- всё некогда было, всё дела, дела.... а сейчас так тоскливо.

мама
Екатеринбург

Автор, я искренне вам соболезную и понимаю боль вашей утраты. 5 лет, как умер папа и бабушка, скоро будет 3 года как нет мамы. В первое время больше всего плакала и винила себя, что не могла помочь. Но со временем боль немного притупляется и остается светлое чувство любви и благодарности к людям, которые подарили жизнь, счастливое детство, невидимую опору в жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 148 ,
Сил Вам, милая девочка! Мамочке хорошо там на верху, она на Вас смотрит.

мама
Екатеринбург

30Sanka: она на Вас смотрит

и помогает, оберегает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";