Мамы нет... Я так скучаю!

Аноним 148
автор

30Sanka, Сава, Спасибо вам за слова поддержки. Я и правда не думала, что так будет тяжело. Только после ухода мамы я поняла, что она жила ради меня и внука. Всё для нас. Даже после её смерти я чувствую эту заботу. :cry: Она всё оставила нам с сыном, позаботилась о том, чтобы её уход нам доставил минимум хлопот. Завтра 40 дней, поминать будем втроём - я , муж и сын. Никого более близких людей у мамы уже не было. :sad:
Скажите, а зеркала уже можно завтра открывать или после 40 дня? И сделать уборку в маминой квартире?

мама
Екатеринбург
Аноним 148 ,

Я вас так понимаю. Моя мама тоже всегда меня во всем поддерживала, помогала с детьми, когда они маленькие были. Мы с ней были как подруги. По телефону часто разговаривали. Если вы верующий человек, то ходите в церковь, ставьте свечи, молитесь. Им нужны наши молитвы очень. Про зеркала не знаю даже. Мы не закрывали. Уборку до 40 дней не делали. Позже начали ремонт. Она вам снится? Мне сначала снилась она потерянная. Звонила и спрашивала куда ей идти. Она не знала. В лесу заблудилась. Это было в первые дни после смерти. Я ей во сне как-то объяснила как выйти из леса. Потом позже снилась счастливая в красивом дворце.

Екатеринбург

Светлая память ушедшим

Екатеринбург

Сава, Маме хорошо сейчас. Она в раю, ей спокойно..

мама
Екатеринбург
млечный путь,

Спасибо вам.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 148 ,

зеркала можно открыть было уже после похорон. И уборку тоже можно делать

Аноним 148
автор
Сава:
Она вам снится?
Вчера приснилась. Сон был очень явный, я долго не могла от него отойти. Мама приснилась в своей квартире. Будто бы она вернулась. Я говорю "Мама, как такое возможно? Я же с тобой простилась" А она мне "Я всё это время была в больнице. тебе не хотели говорить, лечили меня. Теперь мне стало лучше и я вернулась домой" Вот такой сон...
мама
Екатеринбург
Аноним 148 ,

Она не оставляет вас даже там, пытается поддержать и утешить в вашем горе. Мне иногда снятся родители как живые. Я так рада в этих снах. Будто они вернулись . И все как раньше. Теперь такие сны приносят радость. Что хотя бы так я могу их увидеть счастливыми и живыми.

До слез.. папы нет почти 5 лет, в последнее время часто снится, что обнимаю его во сне изо всех сил. До сих пор с тоской смотрю в звездное небо, вспоминая лето 2014, как я каждую ночь смотрела в звезды и выла. Мама жива, слава богу, но борется с онкологией. Иногда раздражаюсь, обижаюсь. Такие темы помогают взглянуть на жизнь по-другому

Аноним 148
автор
Сава:
Что хотя бы так я могу их увидеть счастливыми и живыми.
Во сне мама не плакала, что у неё всё болит, ни на что не жаловалась. А я, проснувшись, так сожалела, что такого не было в реальности. И я ничем не могла ей помочь...
666
Аноним 148 автор темы:
пройдёт ли это?...
От человека зависит. У меня не проходит Сегодня маме было бы 64, почти десять лет она не звонит Не пройдет, будет реже, но будет
Екатеринбург

Аноним 450, Держитесь :mir:

666
млечный путь:
Держитесь
Нормально Просто позвоните родителям. Просто так. Пару минут. Им это очень нужно
Аноним просто

А мне часто Мама в поездах снится. Что в поезд сажусь, в купе, еду с ней немного , а потом на станции какой то она меня высаживает. Может потому что она на ж/д всю жизнь проработала, нач.станции . Я ее во сне спрашивала, как она живет там. А она отвечала: ну вот видишь, работаю... :eerm: ....(а у меня была мысль: неужели даже Там - работают?) ...

мама
Екатеринбург
Аноним 148 автор темы:
И я ничем не могла ей помочь...
Это самое страшное видеть как близкий человек страдает, но быть не в силах помочь. Я ходила в церковь, мне говорили, что это Бога так решил. И я не виновата ни в чем. А после смерти родных люди очень часто себя винят, что были бессильны помочь. Это такой один из этапов горя.
Аноним 33

:cry:

мама
Екатеринбург
Аноним 743:
А у вас отчего?
у папы рак, обнаружили на 4 стадии. 9 месяцев боролся у мамочки сердце не выдержало( я могла бы быть понастойчивей, чтобы её на скорой увезли не в 23-ю больницу, а в 33-ю. Там бы спасли... Виню себя. Она сама говорила что никогда бы не подумала что у неё с сердцем может быть что-тот неладно... а вот так.... позвонили с её телефона. Я взяла трубку, а там не мама, а другая женщина... говорит что мамы больше нет... блин, пишу и реву очень это тяжело и близких - мужа, сына обременять не могу своим горем держитесь :mir: благодарите их за всё, за всё они ведь жили ради нас, так же как мы сейчас живем ради наших детей
Аноним 299

А я в январе этого года похоронила свою любимую бабулечку, с которой прошло все мое детство. Ближе и дороже человека в семье у меня не было, да и похожа я на нее - и внешне, и по душевному складу. 40 дней было 1 марта, до сих пор с потерей смириться не могу... :cry: Рада, что мои дети будут помнить свою прабабушку...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 148 , :mir: сочувствую Вам

Аноним 589

моя мама умерла 21 год назад, когда мне было 8 лет. За неделю до моего 9-летия. Я даже ее лицо не помню и голос, помню только руки. В этом году маме исполнилось бы 64 года. Я большую часть жизни живу без нее, все значимые для меня моменты происходили без нее. Сейчас моему сыну 8 лет, и я не представляю, что с ним будет, если меня не станет ( Автор, крепко- крепко Вас обнимаю!! И ооочень сочувствую Вашей потере

Екатеринбург
Аноним 148 автор темы:
Сегодня она мне приснилась - так явно и так близко.
Мама Июнь:
я сегодня во сне опять с ней виделась
Vivienne W:
вот сегодня она мне приснилась
Мне тоже сегодня мама приснилась. Ее шесть лет с нами нет. Сон очень яркий был, как наяву. Сейчас идет Великий пост. Особое время. Надо молиться об ушедших и ожидающих нас там. В церковь сходить. Поставить свечку. Вспомнить. Помянуть. И подумать, все ли как надо в жизни идет. Они там беспокоятся о нас. Любят нас.
просто посетитель
Екатеринбург

Мне не снится совсем, вернее снится как-то косвенно,вскользь, не помню что именно. У меня ощущение, что она ушла из нашего пространства, хоть и 40 дней нет еще. Так намучилась перед смертью, что ее быстро забрали. Когда бабушка умерла, было ощущение какое-то, что она рядом, а мама как будто далеко. Не знаю даже..

Аноним 148 автор темы:
Мне так сейчас плохо, пройдёт ли это?...
3 года было в феврале. Не прошло и не пройдет. Жить можно, но не то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";