А вообще можно научиться прощать себя за неудачи?

Екатеринбург

Аноним 627,
Работать. У меня есть мануал. Посмотрите, попробуйте. https://www.u-mama.ru/flink?https://m.youtube.com/watch?fbclid=IwAR2XNHEOYeuLDDUE6CUXkNwPdNoTZONdI3FkDAcBnuPMYu4cVUJKwbBDzUU&v=LKFvuLwoLtw&feature=youtu.be

Если есть ресурсы - к психологу.
Это длительная работа, тут комплекс разных чувств задействован.

анонимныйник

Аноним 949 автор темы: Да говорили, но мало. Мы мало разговаривали, мне кажется. А про пролитый чай - я сама себя ругаю. Я вечная катастрофа - всё проливаю, разбиваю, рассыпаю и т.д.

эти ваши проблемы - родом из детства. оттого что ваши родители пытались вас вписать в свою картину идеального ребенка. вы выросли, и теперь эти "родители", но уже в вашей голове так же пытаются вас вписать в картину идеального человека. При несоответствии - упреки. С этим надо работать. Потому что вы так же потом будете к своему ребенку относиться. Или неосознанно. Или даже осознавая проблему, вы все равно ее привнесете в ваши с вашим ребенком отношения.

Аноним 627

Дама Бубён,
Так это понятно, что работать надо и к психологу.
Дежурные ответы
За ссылочку спасибо.

Екатеринбург

Аноним 627,
А вы хотите, чтоб я тут быренько накидала содержимое целой статьи?))
Вот вам понятно, а вы ничего не делаете. Ищете легких путей, а их нет. Изменения себя - самая сложная и болезненная штука.

Аноним 627

Дама Бубён,
Нет, единственное, чего я сейчас хочу -это повесится.

Екатеринбург

Аноним 627: Дежурные ответы

Быть "психологом по фотографии" на расстоянии трудно. Кроме банальных советов что-то трудно дать ;)

Аноним 538

Аноним 949 автор темы: долго в голове гоняю эти ситуации

я тоже долго гоняю в голове ... а недавно коллега по работе сказала "с тебя, как с гуся вода"
Я ей говорю "Наоборот, все время переживаю ... на работу идти стыдно, опять накосячила" ... Она мне "По тебе не видно" ...
Так что, автор, может по Вам и не видно что Вы гоняете в голове

Екатеринбург

Аноним 627,
Вешаться точно не вариант.
Для начала дайте себе возможность отдохнуть. В большей степени от информации. Без телевизора, радио, интернета. Погуляйте быстрым шагом, подышите глубоко. Попробуйте что-нибудь новое. Йогу в гамаках, например)
Понемногу радуйте себя. Вы напишете, что вас ничего не радует/,/ но я не поверю. Вы просто могли разучиться это делать. Напряженный человек невосприимчив. Поэтому заставляйте себя обращать внимание на то, что вас радовала раньше.

Аноним 559

Думайте , что Вас кто-то сверху специально задержал на этом месте, чтоб Вы куда-то не попали, вдруг бы что-то там случилось, или встретились там с тем, с кем не надо))
или наоборот, тут вам нужно было быть в этот момент, чтоб у кого-то другого что-то не произошло и произошло))

А вообще, когда начинаю мысли гонять, что так или не так надо было, то вспоминаю фразу : все, что ни делается - к лучшему!"

просто посетитель

Аноним 949 автор темы: Но я то переживаю и переживаю((

Магний пропивайте. И будет вам плевать на подобное . Я серьёзно.

мама
Екатеринбург

Автор вам к психологу бы? Поработать с самооценкой? С уверенностью в себе?

мама
Екатеринбург

Тут можно много писать как у других. Но вы то сама себе ценная.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 949 ,
ничего страшного!! Все проливают!

мама

Аноним 949 автор темы: Вот что делать?

ну тут, может, не учиться прощать себя за неудачи ,а разрешить себе проживать любые ситуации и воспринимать это как нейтральные жизненные ситуации ,которые вполне имеют место быть в Вашей жизни и Вы имеете право в них попасть. Всё бывает и Вы можете найти выход из любой ситуации. Прожить и идти дальше. Это естественно.

Аноним 817

Прочитала только первое ваше сообщение. Я тоже замороченная и от этого страдаю, раньше больше, сейчас меньше и быстрее проходит чувство вины. Вчера буквально по телефону разговаривала с человеком, после общения прогнала в голове разговор и поняла, что зря пообещала сделать одну вещь,так как это произойдет нескоро и лучше бы промолчала. Так минут 20 себя терзала. А потом отвлеклась и забыла)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";