Неадекватный сосед - что можно предпринять?

Аноним 697
автор

У родителей (пенсионеров) соседи тоже пенсионеры (выпивающие) с сыном 35лет. Родной отец этого сына уже давно умер и имел проблемы с головой (может шизофрения, может еще что-то подобное).
Сын толком не работает, то выпивает, то мать гоняет. Но вот в последнее время повидение стало еще более неадекватное, то в подьезде у лифта стоит и на разговор не отвечает, то мать домой не пускает.
Из последнего, что особо напрягло всех - стоял видимо у себя в квартире в коридоре и монотонно раз тридцать говорил "людей надо убивать, людей надо убивать.." все это было слышно в общем коридоре.
Вопрос - что делать и куда можно обратиться в данном случае, чтобы не случилось дальнейших проблем? В полицию, заявление писать, примут? А дальше что? К нему придут скажут соседи жалуются, дак он еще и обозлится на нас.
Даже не знаю что родителям посоветовать.
Сьезжать оттуда их не уговорить наверное никогда

мама
Екатеринбург

Ничего вы не сделаете , пока он не нарушит закон. А родителям - просто обходить стороной его

мама
Санкт-Петербург

Ничего :( Сочувствую.
Максимум - можно иногда на особо яркие проявления бригаду из психушки или наркодиспансера вызвать.
Даже могут на месяц забрать. Но потом по новой :(
Но это если чудят на лестнице или в коммуналке. Домой к ним не вломятся.

АнОним

Неужели на таких нет никаких мер, психушка явно по нему плачет. Пока в подъезде ребенка не убьет никто и не пошевелится?(((

Екатеринбург

Аноним 697 автор темы: то в подьезде у лифта стоит и на разговор не отвечает

А вам прямо вот надо с ним поговорить, что ли?

Аноним 697
автор

У них еще общая дверь на две квартиры, то есть отстраниться от соседей никак

Екатеринбург

Аноним 697 автор темы: Но вот в последнее время повидение стало еще более неадекватное, то в подьезде у лифта стоит и на разговор не отвечает

Аноним 697 автор темы: делать и куда можно обратиться в данном случае, чтобы не случилось дальнейших проблем? В полицию, заявление писать, примут?

вы в себе вообще?
я тоже не отвечаю на разговор если не хочу .

мама
Екатеринбург

АнОним,
Да.
У нас в стране защищают только преступников, отмороженных и душевнобольных.

Аноним 697
автор

Ториль-ор-Твайн:
А вам прямо вот надо с ним поговорить, что ли?

Нет, не надо, просто мои родители его с детства знают и поэтому видя здороваются и могут что-то спросить. Раньше он отвечал, а сейчас нет.
Например выходят, а он в закутке у лифта стоит. Ему мол "здраствуй саша, лифт ждешь?" Он молчит. Лифт пришел спросят "поедешь?", опять стоит молчит, в лифт не заходит.
То есть не разговоры разговаривают с ним, а так по факту ситуации вопросы могут задать.

Аноним 697
автор

Самовар: вы в себе вообще?
я тоже не отвечаю на разговор если не хочу .

Ну у меня с адекватностью проблем нет, поэтому если я соседей 30 лет знаю, то здороваюсь и могу простой разговор в лифте 10секунд поддержать

мама
Санкт-Петербург

Аноним 697 автор темы: Например выходят, а он в закутке у лифта стоит. Ему мол "здраствуй саша, лифт ждешь?" Он молчит. Лифт пришел спросят "поедешь?", опять стоит молчит.

ну это не криминал

Аноним 697
автор

Отец_семейства: А какие конкретно проблемы есть сейчас? Чем соседи мешают Вашим родителям?

Вот этим

Аноним 697 автор темы: что особо напрягло всех - стоял видимо у себя в квартире в коридоре и монотонно раз тридцать говорил "людей надо убивать, людей надо убивать.."

Аноним 697
автор

true Кобра: ну это не криминал

Это не криминал конечно. Просто раньше человек был контактным и нормальным, а сейчас явно видно, что крыша свистит у него, и зная его наследственность можно предполагать, что проблема только усугубляться будет

Аноним 697

Весна как никак, пусть с баллончиком ходят по подъезду и лифту ваши автор родители, спокойнее так им будет.

Аноним 529

Самовар,
Вы тоже мать свою обижаете?Пьете ,разговариваете сами с собой.Автор тут показала картину в целом,либо вам тоже необходима помощь нарколога и психиатора.

Аноним 227

Вот действительно таких людей стоит бояться, мало ли что ему на ум придет - газ включит, нападет. Но до этих моментов никак и не наказать его, не предотвратить

Аноним 697
автор

А в полицию совсем нет смысла идти и заявление написать?

мама
Екатеринбург

АнОним: Неужели на таких нет никаких мер, психушка явно по нему плачет. Пока в подъезде ребенка не убьет никто и не пошевелится?(((

Нет никаких мер.
У меня соседка пила год. У нее сын второклассник (живет с ней) и дочь уже взрослая (жила отдельно).
Так вот она и газ забывала выключить, и музыку ночами слушала, и били ее там каждый вечер ухажеры. Мы каждый день полицию вызывали. Они уже нас знали в отделении. Увезут, а через час она уже дома.
Причем, что больше всего удивляло, с ней полиция всегда так культурно и вежливо общалась.
Писали также в опеку, что она ребенка своего не кормит практически. Тоже не было реакции.
Потом мы с ее дочкой старшей написали в прокуратуру жалобу. Подписали у соседей.
Пришел ответ " она собственник и имеет право делать на своей территории все, что захочет"
Вот после этого, мы забили на нее. Пусть хоть спаивают, хоть бьют, хоть убивают на ее территории.
Слава Богу в прошлом году съехала она.

А на 1 этаже у нас дама "не в себе". Она живет одна, но "с кем-то". Постоянно материт "ее", дерется с "ней". Ночами воет и стучит по батареям. Люди близлежащие уже сами вместе с ней с ума сходят. Сын от нее отказался и не принимает никакого участия. Так и живет она, никакой управы нет. Если к ней приходят спецслужбы, она сама адекватность. А только двери закроет и пошла опять чудить.

АнОним

Ну чтобы на учёт поставили наверное можно написать куда-то, вдруг он и правда опасен для общества

Аноним 564

Оказание психиатрической помощи в нашей стране только после согласия. Иначе никак.

Екатеринбург

Аноним 697 автор темы: если я соседей 30 лет знаю, то здороваюсь и могу простой разговор в лифте 10секунд поддержать

а с чего вы взяли что другие хотят или должны поддерживать разговор пусть даже 10 секунд? человек имеет право этого не делать хоть 50 лет знает соседа. просто потому что не хочет говорить)

Аноним 697 автор темы: Ну у меня с адекватностью проблем нет,

Екатеринбург

Аноним 529: либо вам тоже необходима помощь нарколога и психиатора.

ну вам то с автором виднее вы вон всем уже готовы психиатра вызывать и закрывать)))
но походу у вас то не меньше проблем

Аноним 529

Самовар,
А вы милочка по ходу социопат.)))

Екатеринбург

Ничего с ним не сделать.
Пока не зарежет или еще чо.
Сочувствую вам

просто посетитель

АнОним: Неужели на таких нет никаких мер, психушка явно по нему плачет.

Пока нет.

Аноним 697 автор темы: Ну у меня с адекватностью проблем нет,

Автор , хорошо вы самовару ответили!

Аноним 697 автор темы: проблема только усугубляться будет

+++++++

Аноним 529: ,либо вам тоже необходима помощь нарколога и психиатора.

++++++

Аноним 697 автор темы: А в полицию совсем нет смысла идти и заявление написать?

Автор , как я поняла , полиция такими делами не будет заниматься. Что вы можете сделать :
1 написать заяву и собрать подпись соседей , что вы там укажете ? Знаю что одни соседи указали на запах газа из квартиры и ещё чего-то. Девушка от полиции сбежала ! 2 раза! Я серьёзно . Сидеть и караулить её никто не будет.
она прячется и дверь не открывает.
2 может сходить к зав психдиспансера и узнать? Нужно будет согласие , а кто его даст.
НО! В отдельных случаях , могут забрать на лечение. Этим нужно заниматься.
И да , похоже на шизу. Адекватные люди , так себя не ведут. У меня мать газ оставляет и уходит , погулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";