Телефономания

Аноним 792
автор

У кого-нибудь бывало так? Родители постоянно зависают в телефоне. Опишу ситуацию...
Почти 20 лет живу отдельно. Есть семь, дети. С родителями хорошие отношения, общение было по праздникам, выходным, звонки, приезды в гости и прочее. Живем в 100 км друг от друга. Лет 5 назад научила маму пользоваться ноутбуком и социальными сетями, позже появился у нее айфон, все соц сети тоже там. Заметила такую тенденцию. Даже когда мы приезжаем в гости (долгожданные и очень любимые внуки)- это примерно 1-2 раза в 3 месяца. Бабушка большую часть времени продолжает сидеть в телефоне, отправляя смайлики и переписываясь. Вначале я думала, "ничего страшного, на работе некогда было отвечать,сейчас в выходной отвечает". Но когда она во время ужина/обеда стала выходить из-за стола "поговорить по телефону", я стала как то опасаться... Отец живет в 300 км. Постоянно ей звонит или пишет. Меня очень беспокоит эта зависимость, есть ли от нее лекарство и как быть, вроде взрослые люди, а показывают дурной пример внукам?

моринга

Аноним 792 автор темы: есть ли от нее лекарство

мама
Екатеринбург

Аноним 792 автор темы: есть ли от нее лекарство

есть, забрать у бабушки телефон и ограничить выход в сеть.
Инет - зло!

Аноним 573

Заберите у нее смартфон и выдайте кнопочный нокия 3310 .

хочу стать папой!
Екатеринбург

угар

мама
Екатеринбург

Ну, е-мае, блин, и на пенсии нет покоя старичкам. От внуков и всевидящих детей, всезнающих детей
Я то думала, выращу свои детей, выкормлю. А на пенсии буду в одноклассниках зависать. Или пить вино, или в Париже тусить с такими же бабками, как и я
Ан нет, надо ублажать потомство свое
Вдруг мои дети такие же будут

Аноним@Kо

Аноним 792 автор темы: есть ли от нее лекарство

водка

ЗЫ
Здесь обычно на детей жалуются. Мол привозят внуков, пообщаться с ними хочется, а они в телефоне зависают.

Аноним 792 автор темы: на работе некогда было отвечать,сейчас в выходной отвечает"

Вы правда полагаете, она по работе "отвечает"

Аноним 792
автор

НаталЪя,
Забирала! И говорила, что может потом напишешь, все равно...

Аноним 792
автор

Точеска,
в начале я также думала- пусть развлекается, Но когда с тобой перестали общаться в живую, напугалась как-то!...

мама
Екатеринбург

Переписывайтесь с ней через соц.сети, звоните по телефону

Аноним 263

Вас задевает что не все внимание вам?

Аноним 792
автор

yulrust,
Постоянно на связи... и пишем и разговариваем, когда не на работе. Но когда приезжаем в гости (или она), нас как будто не существует.

Клава Монитор

Аноним 792 автор темы: Но когда приезжаем в гости (или она), нас как будто не существует.

Ей интернет интересней вас,к сожалению. Сама такая зависимая,только что в соседней теме писала. мне тоже в компьютере намного интересней,чем с детьми или даже с подругой(там то всё знакомо давно и известно ).
Знаю,что так нельзя,стараюсь бороться. Усилием воли откладываю телефон,когда сестра приходит(такая же ),не разрешаю нам отвлекаться от общения друг с другом. С детьми придумываю игры совместные( в реале),сейчас будет лето,будем больше гулять.
А в старости наверное зависимости усиливаются(ригидность мышления и т.д.),а жизненные планы в целом выполнены,стремиться не к чему,вот и остаётся одна радость-интернет

Аноним 467

Аноним 792 автор темы: Родители постоянно зависают в телефоне

Та же фигня Постоянно зависаю в телефоне
Эх

просто посетитель

Аноним 792 автор темы: Меня очень беспокоит эта зависимость, есть ли от нее лекарство и как быть, вроде взрослые люди, а показывают дурной пример внукам?

Так наверное не только вас . Это как алкоголь , хочется , что бы не бухали .
Ну какое лекарство? Таблетка что ли? Нет, нету. Пользуюсь кнопочным ( мне не смешно ) , знаю , что подсяду.
Глаза , шея дадут о себе знать.

Аноним 493

Аноним 792 автор темы: Забирала! И говорила, что может потом напишешь, все равно...

Выгнала бы из дома такую дочурку, которая приехала в гости и правила свои устанавливает.

Тюмень

Дайте человеку отдохнуть на старости. Нравится в интернете, освоила телефон вот и молодец.
Как вы собираетесь мать отучать? И главное зачем?

мама
Екатеринбург

Прямо про мою маму. Все время на телефоне, ругаюсь, но без толку.

мама
Иркутск

А почему автор ,ратующая за общение с родителями, с ними не общается , а пишет здесь посторонним людям? Иди доча к маме и проси пообщаться. А родители молодцы , на гребне прогресса.

мама
Иркутск

НаталЪя: есть, забрать у бабушки телефон и ограничить выход в сеть.
Инет - зло! а почему у вас забрать тоже самое нельзя?)))

мама
Екатеринбург

точка0110,
вы смайлик в конце сообщения видели, серьезная вы наша?
может разуть глазюшки?

мама
Тюмень

НаталЪя: серьезная вы наша?
может разуть глазюшки?

мама
Санкт-Петербург

Господи, да и слава богу, пусть уже зависают.
Вот когда и это рузучатся, будет капец.

Аноним 78

Может, маме с вами неинтересно, что вместо разговоров она в телефоне? У меня муж так, в гости к родителям приедет иной раз и сидит в телефоне - чего ехать за сотни километров, чтоб в телефоне сидеть... А так, старшее поколение поздно с гаджетами познакомилось, оно им все в новинку, вот и висят там. У меня тетя в 40 с хвостиком вотсапп освоила и сидит теперь там часами и аватарки каждый день по 5 раз меняет. А я недоумеваю, кто их там вообще смотрит и что там можно часами делать.

мама
Иркутск

НаталЪя: точка0110,
вы смайлик в конце сообщения видели, серьезная вы наша?
может разуть глазюшки? т.е бабушки имеют полное право интернетить как желают?)))

мама
Иркутск

true Кобра: Господи, да и слава богу, пусть уже зависают.
Вот когда и это рузучатся, будет капец. это будет симтом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";