ДТП, виновник разбил мою машину, а у него ни прав,ни страховки, ни работы. Реву.

папа
Екатеринбург

Mistery: реально потраченные деньги.

Автор же наверняка не будет ремонтировать в фирменном сервисе-где необоснованные расценки.Можно найти добросовестного частника с рекомендациями.которые как правило работают в темную.Делают лучше чем фирменном -при фирменном центре.Экспертизы разные-считают по разному-хоть они и уверяют -что работают по одной методике.

мама
Екатеринбург

Аноним 897: Законная схема вроде не?

Ну вы почитайте про законную схему продажи долгов, писала же выше какие именно можно продать и в каких случаях

анонимка

Pepparkaka: Ну, и обращайтесь по ОСАГО в свою страховую компанию, фиксируйте в ГАИ ДТП. Страховая вам отремонтирует, а потом к виновнику предъявит регрессные требования и будет он им платить по 100 руб. в год.

Все не читала, может вам ответили уже. Страховая выплатит/отправит на ремонт только в том случае если у виновника тоже есть полис осаго. Если его нет, то постадавший сам подает иск в суд и рулится с виновником.
Если есть полис Автокаско, то страховая ремонтирует авто пострадавшему и выставляет регрессные требования виновнику.
И еще напишу для информации. Есть такой вид страхования, называется "Поддержка". Это как раз на такой случай как у автора, если у виновника нет осаго, то страховая оплатит ремонт вашего авто. Стоимость полиса 980 руб.
Вся информация есть в инете.
Автор, хорошего отдыха вам! Постарайтесь отключиться от этой неприятной ситуации.

мама
Екатеринбург

анонимка: Есть такой вид страхования, называется "Поддержка". Это как раз на такой случай как у автора, если у виновника нет осаго, то страховая оплатит ремонт вашего авто. Стоимость полиса 980 руб. с за такой полис взяли 5 тысяч, ужас, какая накрутка. Тоже автору про этот полис написать хотела, на будущее оформить

Екатеринбург

Lelkako: По закону что?

15 суток по закону.

Аноним 176

Аноним 473 автор темы: У меня же ОСАГО

Сейчас к Осаго можно купить "осаго плюс" к основной, стоит всего около 1 т.р. как раз на такие случаи, как вы написали (если у виновника нет осаго, или липа, или виновник например велосипедист), это информация для тех кто не знает. Сама тоже об этом не знала, страховой агент посоветовал, т.к. много случаев было и есть

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: 15 суток по закону.

Так он может отсидел их уже? Два раза не наказывают за одно и то же

Екатеринбург

Lelkako,
давайте не додумывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 176,
конечно, после драки не машут... но... может на будущее.. вот правда же. есть варианты. заплатить совсем немного и быть спокойно.
мы всегда каско страхуем, ибо столько не зарабатываем, чтобы машину потом ремонтировать "если что". можно с франшизой делать (небольшой ремонт и самим можно) и вот такой полис тоже же вариант. ну почему мы сами не заботимся о своем спокойствии...
автору сочувствую . неприятно это все.. но это только железо

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: давайте не додумывать.

Давайте. Назовите номер закона по которому положен арест на 15 суток

Аноним 176

лиssка: конечно, после драки не машут

Конечно, и я написала и для автора и читающих, что есть доп к осаго по более чем адекватной цене (единственное что не у всех страховых организаций)

Кто я

Аноним 176: Сейчас к Осаго можно купить "осаго плюс" к основной, стоит всего около 1 т.р. как раз на такие случаи, как вы написали (если у виновника нет осаго, или липа, или виновник например велосипедист), это информация для тех кто не знает. Сама тоже об этом не знала, страховой агент посоветовал, т.к. много случаев было и есть

Тоже в этом году агент посоветовал оформить, т.к. сплошь и рядом стали ездить водятлы без ОСАГО.

Екатеринбург

Lelkako: Назовите номер закона по которому положен арест на 15 суток

а вы кто, барышня, чтобы меня экзаменовать? нос у вас не дорос мне вопросы задавать

просто посетитель

бяка -бяка: Садят за штрафы,

Удивили. У нас полстраны таковых. Как можно накопить штрафы до сотни и норм.

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: а вы кто, барышня, чтобы меня экзаменовать? нос у вас не дорос мне вопросы задавать

Я вас барышня не экзаменую, я спрашиваю, вы сказать не можете, потому что не знаете или какая то другая причина?
У вас нос до куда дорос?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";