Как решиться на переезд?

Аноним 132 автор темы
Екатеринбург
Хочу послушать мнения со стороны. Я всю жизнь прожила в Екатеринбурге, муж сам из области, маленький посёлок. Живём мы с ним уже 15 лет вместе, в городе. Мои родители вышли на пенсию, горожане до мозга костей с радостью сбежали в тихий городок. Муж поменял сферу деятельности несколько лет назад и сейчас ему предлагают знакомые возглавить производство недалеко от городка, где живут мои родители. Он очень хочет попробовать себя в этой сфере, но предполагает, что мы переедем все вместе. Я сначала вроде согласилась, а сейчас у меня столько страхов, не могу решиться. Как бы Вы поступили на моём месте?
Аноним 600
Екатеринбург
Уехала бы без раздумий.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Конечно бы поехала.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
просто посетитель
Поехала бы с мужем.
У нас это семейное - жены декабристов. При этом и мужья достойные
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 132 автор темы:
Как бы Вы поступили на моём месте?
Аноним 600:
Уехала бы без раздумий.
:ugu:
Анонимище
Екатеринбург
Я бы в один день собралась :please:
Очень хочу чтобы мужу также предложили работу его родном городке, там так спакойно, школы/садики/магазины.... Все рядом, никакой суеты, пруд/рыбалка/горнолыжка рядом, всё что хочешь... Но вот с работой бедааааааа....
просто посетитель
А что, городок так нереально далеко от Екатеринбурга? При необходимости нельзя взять и доехать? Или вы за что печетесь? За школы-больницы?
Тогда не имеет смысла писать без названия города. Название напишите и вам тут обрисуют обстановку в тех сферах, которые вас волнуют.
А то маленький городок, например, тот же Березовский, хоть он и под боком у Екатеринбурга и вовсе тогда плакать не о чем.
Без названия это беспредметный разговор
Аноним 132 автор темы
Екатеринбург
Спасибо за мнения. Тут наверно нужно уточнить, что нам предстоит жить в своём доме (дом наш), в посёлке, до школы сын будет добираться на школьном автобусе (20 минут), до города добираться около 1,5 часов на машине
Аноним 132 автор темы
Екатеринбург
Крошка Ню,

В том то и дело, что я знаю все нюансы социальной сферы там, выучила за время, что приезжаем к родителям. Просто как то одно дело приезжать туда, а другое взять и остаться там жить
Ва-банк
Москва
мама
Аноним 132 автор темы:
а другое взять и остаться там жить

А Вы сами как, работаете сейчас? Чем на новом месте будете заниматься, в чем Ваша самореализация? Для меня было бы важно не только за мужем декабристкой последовать, но и себя не потерять
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 132 ,
Автор, вас уже отправили. Удачи вам на новом месте!
мама
Не поехала бы. Развелась с мужем. В глушь еще ехать.... :fool:
А-мурка
Екатеринбург
мама
Я бы в глушь не поехала из большого города, ну не люблю деревню. И частный дом даром не надо. Но решать-то вам.
Не будет счастья - купим дурь!
Аноним 725
Екатеринбург
Я как раз в думах куда уехать из муравейника, чтоб не совсем деревня, чтоб нормальная школа, но чтоб вышла в свой огород и разгребла дорожки. Не могу больше в каменной клетке, выходишь и толпы, потоки, машины, вообще не вижу ни природы, ни травинки, в выходные ездим погулять за город, но не хватает
Аноним 470
Москва
Аноним 132 автор темы:
Он очень хочет попробовать себя в этой сфере

От этого бы отталкивалась. При условии что самой (в плане карьеры, хорошей работы) терять нечего. В ином случае рассматривались бы варианты
Аноним 380
считайте по деньгам где выгоднее
баранкин
Екатеринбург
папа
Оставить какие то тылы.Ту же недвижку-не рубить все концы.Если дело не пойдет по крайней мере не с чистого листа здесь начинать.А вообще тенденция в нашей стране. за последние 20 лет такова-маленькие города.деревни вымирают со всеми вытекающими-низкое качество образования .медицины.культуры.Растут большие агломерации.И ситуация будет прогрессировать.Старикам проще жить отшельниками.
Аноним 132 автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем за мнения. Развод однозначно не рассматриваю :wink: дом у нас там гораздо больше нашей квартиры, с газом и горячей водой, полный комплект ванна, душ и туалет))) квартира в городе всё равно останется, мне все говорят, не понравится обратно всегда можно вернуться. Работа там и для меня есть, в плане денег мы там в плюсе. Просто я никогда не любила перемены, мне именно страшно, что детям придётся поменять школу и сад, мне сесть за руль наконец то полноценно, сам переезд пугает, зато муж прям горит.
просто посетитель
Аноним 132 автор темы:
Просто я никогда не любила перемены, мне именно страшно, что детям придётся поменять школу и сад, мне сесть за руль наконец то полноценно, сам переезд пугает, зато муж прям горит.

Вдруг вам ещё и понравится :wink:
Родители по работе на три года переезжали в деревню (маленький город?) в 200км не доезжая Перми. Жили в благоустроенном большом доме и сейчас с улыбкой вспоминают то время. Им очень нравилось. Много путешествовали. Башкирия и Удмуртия под боком, сама Пермь и край - красивейшие места.
StiX
Москва
мама
Ни за что бы в тмутаракань не поехала.
В России две беды: -тся и -ться...
Стрекоzа
Екатеринбург
мама
Аноним 132 автор темы:
Как бы Вы поступили на моём месте?
Не поехала бы. В Екб полно хорошей работы. Тащиться в поселок, нет уж. Я обожаю город, кипиш, толпы людей. Да и работа, моя, имеет значение. Не знаю, что у вас за профессия автор, но мне в плане карьеры поселок никак не подходит. А уж переводить ребёнка из школы, где друзья, свой учитель и т.д.....Ради чего? Муж не в состоянии заработать нужную сумму денег в миллионном городе? Хм. А семья значит должна вывернуться?!
Аноним 414
Екатеринбург
Я из Екб уехала в Пермь на период декрета. Муж в Перми работает, так удобнее. В Екб осталось жильё. После декрета вместе в Екб собираемся. Одно радует в моей ситуации, что это на время. Часто тянет домой. Скучаю по родным и близким. Приезжаем в Екб на выходные и праздники. В новом для меня городе не просто. Кроме мужа и сына нет никого...
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Не поехала бы. Люблю движуху больших городов, в мелком городе со скуки стухнешь.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Екатеринбург
Не поехала бы. Не так далеко, горит, пусть поездит. я из пригорода по пробкам и еду на работу в каждую сторону 1,5 ч.
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Стрекоzа:
.Ради чего? Муж не в состоянии заработать нужную сумму денег в миллионном городе? Хм. А семья значит должна вывернуться?!
Это лишь мнение и достаточно агрессивно высказанное.....а сколько людей, "столько и мнений".....я бы поехала и мне бы точно понравилось.....автор, думаю, что надо попробовать :ugu: Дайте мужу возможность "развернуться", если что то будет не так, он сам поймет и вернетесь.....а не попробуете, будет всю жизнь жалеть....решайтесь :mimi:
Аноним 132 автор темы
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,

Я вот наоборот, ровно отношусь к движению вокруг, даже бесит иногда.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).