Как решиться на переезд?

Аноним 132
автор

Хочу послушать мнения со стороны. Я всю жизнь прожила в Екатеринбурге, муж сам из области, маленький посёлок. Живём мы с ним уже 15 лет вместе, в городе. Мои родители вышли на пенсию, горожане до мозга костей с радостью сбежали в тихий городок. Муж поменял сферу деятельности несколько лет назад и сейчас ему предлагают знакомые возглавить производство недалеко от городка, где живут мои родители. Он очень хочет попробовать себя в этой сфере, но предполагает, что мы переедем все вместе. Я сначала вроде согласилась, а сейчас у меня столько страхов, не могу решиться. Как бы Вы поступили на моём месте?

Аноним 600

Уехала бы без раздумий.

Екатеринбург

Конечно бы поехала.

просто посетитель

Поехала бы с мужем.
У нас это семейное - жены декабристов. При этом и мужья достойные

просто посетитель

Аноним 132 автор темы: Как бы Вы поступили на моём месте?

Аноним 600: Уехала бы без раздумий.

Анонимище

Я бы в один день собралась
Очень хочу чтобы мужу также предложили работу его родном городке, там так спакойно, школы/садики/магазины.... Все рядом, никакой суеты, пруд/рыбалка/горнолыжка рядом, всё что хочешь... Но вот с работой бедааааааа....

просто посетитель

А что, городок так нереально далеко от Екатеринбурга? При необходимости нельзя взять и доехать? Или вы за что печетесь? За школы-больницы?
Тогда не имеет смысла писать без названия города. Название напишите и вам тут обрисуют обстановку в тех сферах, которые вас волнуют.
А то маленький городок, например, тот же Березовский, хоть он и под боком у Екатеринбурга и вовсе тогда плакать не о чем.
Без названия это беспредметный разговор

Аноним 132
автор

Спасибо за мнения. Тут наверно нужно уточнить, что нам предстоит жить в своём доме (дом наш), в посёлке, до школы сын будет добираться на школьном автобусе (20 минут), до города добираться около 1,5 часов на машине

Аноним 132
автор

Крошка Ню,
В том то и дело, что я знаю все нюансы социальной сферы там, выучила за время, что приезжаем к родителям. Просто как то одно дело приезжать туда, а другое взять и остаться там жить

мама
Москва

Аноним 132 автор темы: а другое взять и остаться там жить

А Вы сами как, работаете сейчас? Чем на новом месте будете заниматься, в чем Ваша самореализация? Для меня было бы важно не только за мужем декабристкой последовать, но и себя не потерять

просто посетитель

Аноним 132 ,
Автор, вас уже отправили. Удачи вам на новом месте!

мама
Екатеринбург

Не поехала бы. Развелась с мужем. В глушь еще ехать....

мама
Екатеринбург

Я бы в глушь не поехала из большого города, ну не люблю деревню. И частный дом даром не надо. Но решать-то вам.

Аноним 725

Я как раз в думах куда уехать из муравейника, чтоб не совсем деревня, чтоб нормальная школа, но чтоб вышла в свой огород и разгребла дорожки. Не могу больше в каменной клетке, выходишь и толпы, потоки, машины, вообще не вижу ни природы, ни травинки, в выходные ездим погулять за город, но не хватает

папа
Екатеринбург

Оставить какие то тылы.Ту же недвижку-не рубить все концы.Если дело не пойдет по крайней мере не с чистого листа здесь начинать.А вообще тенденция в нашей стране. за последние 20 лет такова-маленькие города.деревни вымирают со всеми вытекающими-низкое качество образования .медицины.культуры.Растут большие агломерации.И ситуация будет прогрессировать.Старикам проще жить отшельниками.

Аноним 132
автор

Спасибо всем за мнения. Развод однозначно не рассматриваю дом у нас там гораздо больше нашей квартиры, с газом и горячей водой, полный комплект ванна, душ и туалет))) квартира в городе всё равно останется, мне все говорят, не понравится обратно всегда можно вернуться. Работа там и для меня есть, в плане денег мы там в плюсе. Просто я никогда не любила перемены, мне именно страшно, что детям придётся поменять школу и сад, мне сесть за руль наконец то полноценно, сам переезд пугает, зато муж прям горит.

просто посетитель

Аноним 132 автор темы: Просто я никогда не любила перемены, мне именно страшно, что детям придётся поменять школу и сад, мне сесть за руль наконец то полноценно, сам переезд пугает, зато муж прям горит.

Вдруг вам ещё и понравится
Родители по работе на три года переезжали в деревню (маленький город?) в 200км не доезжая Перми. Жили в благоустроенном большом доме и сейчас с улыбкой вспоминают то время. Им очень нравилось. Много путешествовали. Башкирия и Удмуртия под боком, сама Пермь и край - красивейшие места.

мама
Москва

Ни за что бы в тмутаракань не поехала.

Аноним 414

Я из Екб уехала в Пермь на период декрета. Муж в Перми работает, так удобнее. В Екб осталось жильё. После декрета вместе в Екб собираемся. Одно радует в моей ситуации, что это на время. Часто тянет домой. Скучаю по родным и близким. Приезжаем в Екб на выходные и праздники. В новом для меня городе не просто. Кроме мужа и сына нет никого...

Екатеринбург

Не поехала бы. Люблю движуху больших городов, в мелком городе со скуки стухнешь.

Аноним 343

Не поехала бы. Не так далеко, горит, пусть поездит. я из пригорода по пробкам и еду на работу в каждую сторону 1,5 ч.

бабушка
Екатеринбург

Стрекоzа: .Ради чего? Муж не в состоянии заработать нужную сумму денег в миллионном городе? Хм. А семья значит должна вывернуться?!

Это лишь мнение и достаточно агрессивно высказанное.....а сколько людей, "столько и мнений".....я бы поехала и мне бы точно понравилось.....автор, думаю, что надо попробовать Дайте мужу возможность "развернуться", если что то будет не так, он сам поймет и вернетесь.....а не попробуете, будет всю жизнь жалеть....решайтесь

Аноним 132
автор

Ториль-ор-Твайн,
Я вот наоборот, ровно отношусь к движению вокруг, даже бесит иногда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";