Бабушка и старший ребенок

Екатеринбург
Astrum*:
Есть обидчивые дети, у которых нет чувства юмора.
О каком юморе в ситуации автора можно говорить?
Аноним 647
автор
Клара Новикова:
ндаа. купите им путевки в лагерь. Психическое здоровье детей важнее.
мелкой путевку не купить, мелкая она еще. Старший в прошлом году трижды в лагерь ездил. Один лагерь около 15 тысяч минимум. Корочен нет у меня таких денег чтобы обеспечить столько лагерей. В один лагерь старший поедет нынче. в общем все сошлись в том, что никаких деревень старшему. И никакой бабушки в гостях. конечно нездоровая обстановка в доме, кому это надо... Сама себя почитала и волосы на голове зашевелились :eerm:
Анонимыч
Барсучок автор темы:
сын будет сидеть в городе и завидовать сестре.
Автор, в детский лагерь и в санаторий запишите ребенка, это считай 42 дня занято летних, вашего отпуска нет? В ваш отпуск в деревню сгонять на пару недель
мама
Екатеринбург
Astrum*,

Вам не кажется что эта тема разводка? Обидчивый ребенок, которого бьют и унижают, но он таааак любит при этом бабушку. Что за бред?

бабушка
Екатеринбург

Я бы не разделяла детей. Сын может увериться, что его точно не любят. Нафик надо! Может, с мамой разговаривать? Объяснять?

Аноним 753

Господи, как вы матерей-то своих ненавидите! И токсичные они, и общаться с ними не надо, и игнорировать.... Самое интересное, сами такими же будете :gy: Ваши детки найдут за что пожаловаться на своих "токсичных" матерей.

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА,

Выше предлагали относиться так к поведению бабушки. Ситуация, конечно, тяжёлая. Я ещё на первой странице написала, что бабушка должна существовать параллельно с детьми. Автору нравится позиция жертвы, её дело. Дети-то причём?

мама
Екатеринбург
Аноним 753,

Это будут уже их трудности :gy: Как бы мы ни старались, нашим детям все равно будет что рассказать своему психоаналитику.

мама
Екатеринбург
Аноним 753,

Не дай Бог бить и унижать ребёнка, настраивать против брата. Вы тоже планируете себя так вести?

Аноним 647
автор
Zelter:
Если 11 летку унижать и бить, то бабушку он любить не будет.
Бабушка то не всегда же такая мегера. Знаете же мужей абьюзеров ... Он весь из себя замечательный, но стоит тебе не так взглянуть, или у него настроение плохое , или просто на ровном месте - все, будешь виновата до смерти. А так прекрасный, например, человек "все для тебя" ... в таких отношениях семьи по целой жизни живут... Тут видимо примерно так же. Она нормально себя ведет , когда сын шелковый и ходит по струнке.
Екатеринбург
Astrum*:
Автору нравится позиция жертвы, её дело. Дети-то причём?
А они то же впитывают. Вот когда мальчишка выслушивает в свой адрес, но бабушку любит. И ведь любит. Просто закладывается у него сейчас модель семьи такая. И для девочки ситуация не менее противная. Еще года 2-3 и она тоже начнет бесить бабушку, неудобной станет.
Анонимыч
Zelter:
Обидчивый ребенок, которого бьют и унижают, но он таааак любит при этом бабушку. Что за бред?
Так автор описала свои эмоции, она через себя пропускает. Ребенок возможно по другому это реагирует, у него другой то бабушки нет, сравнить не с чем, для него это нормальная бабушка
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА,

Так я о том и говорю, что не надо детям эту модель видеть. Получается, что Автор - враг своим детям.

мама
Екатеринбург

Значит ограничивайте до минимума общение с сыном/детьми, чтоб у него не было шанса успеть стать плохим для бабушки. Но вам же надо его за город, вы же экономите. Об чем тогда речь.

Аноним 647
автор
Zelter:
Вам не кажется что эта тема разводка? Обидчивый ребенок, которого бьют и унижают, но он таааак любит при этом бабушку. Что за бред?
ну сложно описать все нашу жизнь на пару сообщений. Конечно она его не каждый раз бьет, не палкой. Было несколько раз , может за руки схватить, как то поварешкой стукнула. Ну такой формат у нее решения конфликта. При этом страшным криком кричит "это ОН первый начал"
Аноним 647
автор
Zelter:
вы же экономите.
Спорить не хочется мне что то... настроение не то. Экономлю конечно, одна детей воспитываю, очень тяжело материально. Да и привыкла я что деревня , чистый воздух... вообще есть еще наверное какая то надежда, что она одумается и будет нормально себя вести. Блин, а может быть у нее деменция девочки начинается ? Ну чет совсем плохо стало в последнее время... Неужели человек даже не боится , что она останется одна? Я же ужесточаю границы с каждым разом все сильнее. Мы в этой деревне и грибы и ягоды собираем, овощи оттуда едим. Нынче я уже сказала - овощи я куплю на базе , а ягоды вон на юмаме ))) а за грибами сама сгоняю, так что ничего не сади! Или она мне не верит?
Анонимыч
Барсучок автор темы:
Или она мне не верит?
Верит, только ей выгодно убиваться на огороде ради вас неблагодарных
мама
Екатеринбург
Барсучок автор темы:
Или она мне не верит?
Даже я вам не верю, а она подавно. Вы столько букв про деревню написали. Вам не бабушка нужна, а деревня. И деревню терять жалко, а не общение с бабушкой. Т.е. на одной чаше весов ваши дети, а на другой ваш комфорт. Выбирать только вам.
Аноним 647
автор
Zelter:
Вам не бабушка нужна, а деревня.
это правда. Была бы возможность я бы купила тут три сотки и нафиг эту деревню. НО ... ипотека.
Zelter:
И деревню терять жалко, а не общение с бабушкой.
какая может быть грусть от потери такого общения ?
Аноним 647
автор
Мама:
Верит, только ей выгодно убиваться на огороде ради вас неблагодарных
так и есть. Ноет все лето , стонет, гундит... устает, ОГОРОД .... сказала "ничего не сади", она покивала, сегодня опять будто разговора не было, планирует сажать всю эту дребедень, которая и не вырастает толком, одна забота и уход.
мама
Екатеринбург
Барсучок ,

Ну так вы изначально условия задачи ставили как или комфорт детей или общение с бабушкой. А на самом деле она звучит как или комфорт детей или мой комфорт. Принципиально разные задачи, не находите? Кто за место вас решит что вам важнее? Только вы.

Аноним 647
автор
Zelter:
мой комфорт
а в чем тут мой комфорт? его нет в условиях. природа это здоровье детей. а не мой комфорт. Мне как раз некомфортно каждый день слушать на телефоне про их разборки и сидеть на чемоданах "ехать забирать старшего или нет"
мама
Екатеринбург

Я не вашу бабушку на Уралмаше встретила? На всю улицу поносила старшего внука, рассказывала младшей внучке какой он тупой урод в его присутствии. Мальчик хоть и подросток, пытался как-то сгладить ситуацию, но так жалко его было, ппц. Какая речка вообще?!

Аноним 647
автор
[Фея]:
На всю улицу поносила старшего внука, рассказывала младшей внучке какой он тупой урод в его присутствии
нет, наша бабушка очень тихая на людях и интеллигентная. Вы по ней никогда не поймете что она такая сложная . Она все так повернет, что она жертва а все вокруг уроды
мама
Екатеринбург
Барсучок автор темы:
природа это здоровье детей
Вы можете гулять в парке. Отправить в лагерь. Арендовать дачу на лето. Если сильно напрячься и побыть в дискомфорте еще как-то решить этот вопрос. Или принять мысль о том что не все городские дети проводят лето за городом и никто из них от этого не умер. Но вам комфортнее просто отправить в деревню. Дешево, просто, знакомо. Поэтому да, это вопрос или ваш комфорт или детский.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";