Сестра попросила подписать за неё кредит

Аноним 449
автор

Аноним 982,
Она хочет со знакомым лететь из Екатеринбурга, он здесь тур покупает

мама

Аноним 449 автор темы: Конечно нет, я в декрете, ипотека, дети, ремон

Аноним 449 автор темы: Муж говорит-не вздумай соглашаться,

Аноним 449 автор темы: боюсь форс мажоров с её стороны

Нет, не стала бы. Загонять себя в опу из-за чужой прихоти

Аноним 449 автор темы: на этом месте она всего 6 мес работает и вот уж оооочень устала

Аноним 449 автор темы: Она хочет в отпуск, денег только 25%от стоимости поездки

не стоит. Тем более, что вы знаете

Аноним 449 автор темы: она безответственная и слегка инфантильная жэнчина

мама
Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: здравый смысл

если здравый смысл подсказывает ,что не надо - не подписывайте
тем более ,если нет своего дохода покрывать чужой кредит.
родство родством, а денежки врозь

мама
Екатеринбург

Не стала бы ничего подписывать.
Кредит на отпуск - это выше моего понимания

Аноним 449
автор

Аноним 33,
Тоже думала дать из своих, но говорю ж ремонт у нас, дело затратное

просто посетитель
Екатеринбург

Мне больше интересно какой банк разрешит подписать договор не заемщиком ? Так то это мошенничество

Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: Она меня чуть успокоила тем, что у неё есть эта сумма в золоте (она раньше в ломбарде работала и говорит, что есть значка)
Не знаю как поступить

Не будьте дурой. Кредит, за сестру на отдых?
Хотите испортить отношения с сестрой?
Вот допустим не сможет она платить по кредиту, готовы к этому?
Хочет в отпуск, пусть копит сама, или сама берет кредит, если нет мозгов.

мама

Аноним 449 автор темы: Она хочет

Аноним 449 автор темы: Она хочет в отпуск

раз ОНА хочет, то пусть она и подписывает свой кредитный договор.

Аноним 449 автор темы: приехать даже на пару дней раньше вылета у неё не получится

имхуется мне, что вас дурят. Было бы у нее желание самой оплачивать - нашла бы возможность приехать на пару дней раньше. А так у нее просто желание прокатиться в отпуск за ваш счет.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы внимательно прочтите что автор написала , подписать за сестру ее кредитный договор. А не оформить кредит на себя.

Аноним 449
автор

Примерно 10 лет назад, когда умер отец моего мужа и нам надо было деньги на похоры я у неё просила, тогда у них с мужем были деньги, она быстро перевела, а мы отдавали наверно месяцев 6-8. В тот момент я тоже не работала, мой муж зарабатывал примерно 1/3 от взятой суммы, т. е для нас это много было

Кто вам даст кредит, если вы в декрете?

не покажусь

Вы же лучше знаете свою сестру, какой она человек. Моя сестра не задумываясь взяла мне 700 тыс, но она знала, что я расшибусь, но по счётам и кредитам заплачу.

мама

Maman_Trololo: подписать за сестру ее кредитный договор. А не оформить кредит на себя.

Maman_Trololo: Мне больше интересно какой банк разрешит подписать договор не заемщиком ? Так то это мошенничество

т.е. вы поддерживаете идею сестры, чтоб автор совершила мошенничество, в ее интересах. Сестра будет в белом, а автор рискует попасть в млс.

Аноним 449
автор

Беллатриса Лестрейндж,
Не дадут, да? мне это подходит, типа я б и помогла тебе, да не получается

анонимныйник

А о какой сумме речь вообще идёт?

Аноним 449
автор

Я не правильно сформулировала мысли, думаю, что кредит был бы на моё имя и мной подписан, а сумма по нему пошла на оплату путевки

Аноним 449
автор

анонимныйник,
25-30тыс

Аноним 449 ,
Так так естественно будут спрашивать где вы работаете, и номер телефона организации. Плюс по номеру СНИЛС банк проверит есть ли у вас отчисления от зп в ПФР. Если нет, значит заработка нет. - это вы ей так сказать можете.
Другой момент, что на кредитах на товар (путевки к ним относятся) не такая пристальная система рассмотрения анкеты, но сестра вряд ли это знает

мама
Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: Не дадут, да?

Нет конечно.

Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: Примерно 10 лет назад, когда умер отец моего мужа и нам надо было деньги на похоры я у неё просила, тогда у них с мужем были деньги, она быстро перевела, а мы отдавали наверно месяцев 6-8. В тот момент я тоже не работала, мой муж зарабатывал примерно 1/3 от взятой суммы, т. е для нас это много было

Аноним 449 автор темы: Не дадут, да? мне это подходит, типа я б и помогла тебе, да не получается

Так вы хотите или не хотите помочь?

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama,
Вы как и большинство отписавшихся искажаете факты

Аноним 856

У меня два брата, за одного бы без вопросов подписала, безупречно порядочный, но он и не попросит, сам будет выкручиваться. А вот за второго -ни за что , тк платить за его прихоти не собираюсь, а он найдёт 1000 причин, почему не может

анонимныйник

tanya0609,
Да ну. Сумма-то 25-30 тыр. Любой банк мне кажется такую сумму просто по паспорту даст. Вот странно то, что сестра автора не может просто взять такой нецелевой кредит в своём месте жительства, почему-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 449 автор темы: не правильно сформулировала мысли,

Брать кредит для сестры или не брать решать вам, смотря какие у вас отношения и принято ли у вас помогать друг другу. Если бы меня моя сестра попросила , я бы выручила , но я в своей уверена.

мама

Maman_Trololo: Вы как и большинство отписавшихся искажаете факты

Я не искажаю, я уточняю. Просто сначала вы пишете, что это мошенничество, а потом - советуете автору это провернуть. По крайней мере, я вижу это именно так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";