Не знаю что выбрать. Отпуск с мужем или с ребенком

Аноним 522
автор

Младший в садике не ужинает. С едой проблемы, многое что не ест. Вечером обязательно после садика просит кашу. Я не ем дома, только чай с печенюхами. Старшему надо ужинать. Заставляю прям. Но если он дома, иногда могу попросить сварить гарнир. Редко, ибо он приезжает домой после 17.00 И пока уроки и т.д. Но на сына грех жаловаться, он и мелкого забрать может и дома накормить (А отец в это время тоже дома), и посуду вечером может перемыть, с собакой гуляет.

Аноним 522
автор

Бесит, исключительно диванодав. Довел до ручки уже. Реально, детей в садике забрали, и я не домой несусь, в чай наливаю. Потому что домой идти не хочется. А если мы с младшим пришли, а папа еще спит, то надо нешумно раздеться и пройти в детскую. Сон диванодава очень важен .
Боже, и это моя жизнь......

мама
Санкт-Петербург

Мультиварка у вас есть? Очень нас выручала. Покидать продукты в мультю и нажать кнопку сын мог даже когда приходил поздно и садился за уроки. И результат вполне съедобный.

просто посетитель

Аноним 522 автор темы: Вечером обязательно после садика просит кашу. Я не ем дома, только чай с печенюхами. Ста

Кашу ребенку проще простого сварить. В мультиварке. Я варю сыну кашу, когда нет времени на другие блюда. Но ночь люблю ставить варить.
Почему сами вечером пьете чай с печеньем? Питайтесь нормально.

Аноним 522
автор

true Кобра: Опять же овощи свежие свои.. экономия..

Нет, этим занимается свекровь. А муж там может строить, и отдыхать. Дача недалеко от дома. С ночевой там никто не остается, кроме свекрови. Поэтому все равно, надо дома готовить.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Да куда он нафиг денется?

В смысле еуда денется ??? Не пойдет к нотариусу и все.
Он на разговор на кухню встать не разбежался, а уж выйти из дома и подавно

просто посетитель
Екатеринбург

Муж ваш ведёт себя противно, но и вас читать противно. Если он так вас бесит, если ни во что его не ставите, зачем столик у него выпрашиваете? Ножки в ручки и без упрёков и намёков сыну. Сама сама. Вы оба друг друга бесите, вы мужа бесите не меньше, причем оба вы друг друга бесите одним и тем же - неблагодарностью, просто он не истерит и столики не выпрашивает. Дефолт в отношениях это называется, и это лечится.

Аноним 522
автор

Мультиварка есть, иногда использую. Кашу варить проще простого. Скорее, у меня уже просто нежелание готовить именно мужу, учитывая что он раньше меня дома ,выспавшийся и все равно палец о палец не ударит. Ни помощи от него, ни доброго слова

мама
Екатеринбург

Аноним 522 автор темы: Боже, и это моя жизнь......

Милая , жизнь у тебя одна , запомни. Зачем жить ее так?
Зачем вы все это терпите,дамы? (Я тут очень общо)
Автор , если вы уйдете в свою квартиру , то сможете детей обеспечить? Или шибко тяжело будет? Алименты -то реально получать?
Может лучше никакого мужика, чем "никакой"?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 522 автор темы: Поэтому все равно, надо дома готовить

Ну вот закончатся экзамены - переложите готовку на мужские плечи. Сейчас не надо революций на эту тему, два месяца вам погоды не сделают. Займитесь другими пунктами. Но мультю прикупите :) И научите сына ваять в ней пару-тройку блюд.

Аноним 522
автор

Aннa25: зачем столик у него выпрашиваете? Н

Ну, потому что это необходимость. Я даже не прошу его покупать, прошу привезти. Мне его самой не дотащить , и на автобусе самой не привезти.

анонимно

Про заграницу и разрешение. В Турцию разрешение на выезд от мужа не надо. Свидетельство о рождении и в путь

мама
Москва

Аноним 522 ,
Читаю вас и думаю, а вы не хотите его в мамину квартиру отправить, а её сюда и деньги от аренды себе. У вас с ней хорошие отношения, он вам на кой фиг такой сдался? Пусть один живёт. От свекрови похоже больше понимания и помощи.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 522 автор темы: и на автобусе самой

В Икее ж доставка есть.

мама
Санкт-Петербург

egcc: От свекрови похоже больше

Как бы она не бухтела на сыночку, а после развода с ним отношения будут не те.
В общем невыгодно крушить.. жилье, дети, дача, мама.. был бы он деспот, от которого детей спасать, а он просто никакой. Тут надо планово разгребать, не сгоряча.

мама
Санкт-Петербург

true Кобра: В общем невыгодно крушить

так и я об этом писала выше - пусть лежит себе на диване и дальше и не отсвечивает. Может его такое существование тоже вполне устроит. А автор, займитесь свой жизнью - хобби, подруги, работа и пр. Всё его поведение сейчас говорит о том что ему разборки не нужны, они ему сейчас не выгодны. да и вам тоже. Так что расслабились, не принимаем ни каких судьбоносных решений, просто живём дальше. В отпуск едем с ребенком, свекровь - это как вам удобнее. А муж пусть сам по себе. Ну и решить вопрос с арендой квартиры.
У моей подруги муж такой же был как у автора, и атмосфера в семье такая же. ну развелись. муж так и остался при ней, живут в одной квартире, как в коммуналке, ему идти некуда. Она ему так же готовит, он так же лежит на диване, ну на даче что то там делает изредка. Смысл развода? Не знаю...

мама
Москва

Murza,
Когда идти некуда, то смысл развода?
Ну только если жесть какая-то.

Аноним 945

egcc: Когда идти некуда, то смысл развода?
Ну только если жесть какая-то.

автор, пишет что есть у нее квартира...надо думать...а на отпуск в Турцию есть? он же не даст и не отпустит судя по всему...езжайте уж в Абхазию со свекровкой...но я бы лучше одна с 5 леткой...нормально там можно отдохнуть

мама
Москва

Аноним 945,
Это не про автора было.
У автора есть куда уходить, а чтобы не терять сдачу кв, я ей предлагаю махнуть мужа к маме, а маму себе. Она может автору ужин приготовит и ребёнка из сада заберёт.

Аноним 855

автор, идите к психологу, ну честно.
сэкономите нервы, деньги и годы жизни.
спасибо потом ещё скажете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";