Женщина на первом месте дети на втором .Это нормально ?

Аноним 648

У мужа младшая дочь от первого брака - любимый без сомнения ребёнок. Общих детей нет у нас. У каждого свои. Мы никогда специально не обсуждали тему приоритетов, но по поведению и делам я и младшая дочь примерно равны для него, мы его любимые девочки. Он даже разговаривает с нами другим тоном, чем со всеми остальными людьми. И все что делает, в основном для неё и для меня. Матери и старшей дочери тоже много помогает, но они для него чуть дальше что ли... не буду оценивать, верно это или нет... так есть. Что касается меня, то я даже затрудняюсь сказать, кто мне важнее. С мужем я больше обсуждаю и мыслями делюсь, а вот вся моя мотивация куда-то грести и зарабатывать для того, чтобы моим детям дать старт образование, здоровье, комфорт. О муже тоже забочусь, но без фанатизма - он взрослый человек и может сам себя защитить и обеспечить. Если кто-то прямо нуждается в помощи - муж, дети, родители или я, все бежим к нему и помогаем, ухаживаем, ищем время и деньги если нужно для него. Вот это по-моему нормально. Да и мы в таком возрасте с мужем, что все на нас держится. Дети маленькие и несамостоятельные, бывшие супруги кто послабее, кто просто пофигист, Родители стареют и болеют, пенсии у них маленькие... Всем надо помогать.

мама
Екатеринбург

это правильно, если вы друг для друга на первом месте, большая вероятность, что будете счастливы, детям от этого будет хорошо автоматически, нельзя проживать жизнь ради детей совсем

мама
Екатеринбург
apolinariuss:
на первом месте ты сам или сама на втором-жена или муж на третьем -дети
Полностью согласна. Но, это правильно лишь тогда, когда семья полная и дети от мужа. Если ситуация меняется и брак второй, в этом случае родные дети для женщины становятся первичны. А новый муж -это новый человек в семье и должен приспособиться.
Баба Yoga:
а как это в жизни проявляется?
Это из мелочей складывается. В нашей семье с детства прививается уважение к родителям и уважение к мужу/жене. Дети знают, что папа -глава семьи. Его мнение решающее всегда. Если муж на первом месте, это не значит, что на детей мы забили. И специально об этом не говорится. Эта мысль просто витает в воздухе. Например, если я или муж отдыхаем -дети говорят шепотом и играют в тихие игры. Или за обеденным столом у папы есть свое место, детям там тоже нравится сидеть, но они встают, когда папа входит в кухню. Причем, если в нашем доме свекр, то "почётное" место для него, тут даже муж уступает. Или, например, дети смотрят мультики, муж ложиться отдыхать и они уже знают, что он сейчас включит фильм. Потому что он так хочет. В своем общении я постоянно подчеркиваю детям об уважении к папе, о его главенстве. Муж, в свою очередь, говорит о помощи маме и о заботе. Выше сравнили младенца с мужем. Да, я встану среди ночи, если муж захочет есть и попросит. И к ребенку встану точно также. Если я захочу что-то среди ночи, муж также выполнит мою просьбу. Это такие мелочи ежедневные, что как-то взять и описать их даже не получается. Но они присутствуют в жизни и эти мелочи -основа нашей крепкой семьи.
Аноним 426

хорошо еще что на втором, а не на последнем...ну это все слова...на самом деле мужчины любят больше всего себя

мама
Екатеринбург

svetlonec, +

просто посетитель
Москва
Аноним 413 автор темы:
Хотела бы спросить если бы вам мужчина так сказал . Что вы у него на первом месте а дети на втором ? Как бы вы отреагировали . Мне кажется это ненормально .
Я тогда просто отличный мужчина. У меня на первом месте я сам, на втором месте дети, на третьем - собака, далее - работа, квартира, машина, дача, друзья, коллеги, родственники. Ну а женщина на самом последнем месте. Женщину всегда можно заменить на другую, а вот детей, увы, нет....
папа
Хабаровск

не понимаю я как это кто первый кто второй... :pardon: в семье всё общее... :diablo:

папа
Хабаровск
HhhYa:
Женщину всегда можно заменить на другую, а вот детей, увы, нет....
вот согласен... но только без слова "увы"...
мама
Екатеринбург
На здраве!:
На первом месте муж Который срулит в любой момент Вы че?
Половина браков распадается. То есть муж может срулить, а может не срулить. А дети 100% вырастут и будут своей жизнью жить. Нет более жалких людей, чем одинокие мамы женившихся мальчиков, когда их многолетний любовник уходит из большого секса. Боже, КАК они цепляются за сыновей :cry: Так что я свою жизнь буду строить вокруг мужа, и вместе с ним растить детей. А потом без боли отпустить их в большой мир, счастливыми и уверенными.
Аноним 945

дело не в крови. спасаешь того, кто беззщашитен. я спасу всегда ребёнка, даже чужого, а не мужа

Аноним 426
jersan:
вот согласен... но только без слова "увы"...
однако единицы ведут себя достойно...мой БМ тоже говорил про "любимую девочку", но все проходит и все меняется, сначала он виделся с ней 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц, а сейчас вообще, как новая пассия разрешит...
мама
Екатеринбург

Нормально, когда поменьше говорят, а побольше делают. А пока это все худодественныц свист

N L
мама
Екатеринбург
Капучино:
для меня дети важнее любого мужчины , и пускай у меня никогда не будут из за этого отношения называться здоровыми
+1000
просто посетитель
Екатеринбург

Это нормально, когда супруг (а) на первом месте. Дети на втором. У нас же сейчас культ детей. Только потом проблемы, с этим связанные разгребсти не можем.

Аноним 648
Material girl:
Нормально, когда поменьше говорят, а побольше делают. А пока это все худодественныц свист

Вот да! Слова часто только слова.

Аноним 17
Аноним 426:
однако единицы ведут себя достойно...мой БМ тоже говорил про "любимую девочку"
Ой, да практически все они забывают про своих детей, как только новая пассия появляется. Есть конечно, исключения. Но в основном дети нужны настолько, насколько нужна женщина.
Аноним 648
Аноним 17:
Ой, да практически все они забывают про своих детей, как только новая пассия появляется.

А почему так у нас в обществе? В других странах и менталитетах иначе.

Екатеринбург

Аноним 413 , Дети на первом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";