Умерла родственница на Украине, как перевести деньги на похороны?

008
автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, всем! на банковскую карту ее сына, например. есть такая возможность сейчас? после событий 2014 года ничего не отправляла ... в интернете нашла инфу, что мол можно , не более 500 дол., но может кто-то отправляет через надежную систему. Спасибо

Анонимный ник

золотая корона в связном переводили раньше. не знаю, сейчас есть такое, или нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

узнавайте реквизиты счета карты...и отправляйте перевод
либо вестерн юнион или золотая корона

008
автор
мама
Екатеринбург

apolinariuss: узнавайте реквизиты счета карты

именно счета? а номера карты и имени владельца недостаточно, с карты на карту, например.

хочу стать мамой
Екатеринбург

008 ,
с карты на карту насколько я знаю внутри страны можно...а это другая страна...уточните в банке
и в поле счет получателя обязателен счет, который привязан к карте
вестерн юнион и з/к не требуют реквизиты...там достаточно фио и паспортных данных

008
автор
мама
Екатеринбург

apolinariuss: вестерн юнион и з/к не требуют реквизиты...там достаточно фио и паспортных данных

Спасибо.

мама
Москва

008 автор темы: а номера карты и имени владельца недостаточно, с карты на карту, например.

По номеру карты вы можете делать перевод только между картами одного банка.
Просите полные реквизиты и делайте перевод.

Аноним 919

Автор, все вышесказанное вам не подойдет. Отменены все переводы на Украину. У вас есть возможность перевести на карту только при наличии банковских реквизитов этой карты и swift-кода банка получателя и то при условии, что на эту карту можно перевести "валюту, т.е. рубли. Я с этими трудностями столкнулась сразу после НГ. И еще немаловажен процент. Система такая: у вас принимаю рублик, конвертируют здесь же их в валюту (доллары), и пересылают доллары. Там банк полчает доллары и по своему курсу конвертирует их в рубли. НО! В моем случае рубли не выдали, а предложили конвертацию рублей в гривны. Теперь считайте сколько вы потеряете на этих схемах по невыгодным для вас курсам конвертации и приплюсуйте еще процент за услугу (у разных банков свой). Я отправляла 5000 руб. 600 руб. доплатила за услугу. На Украине мои родные получили после всего 4180 руб.

Аноним 874

Золотая корона или вестерн юнион. К посылаемой сумме присовокупите оплату банку за перевод. Проценты за перевод узнавайте в сбербанке. Необходимо указать только ФИО получателя и страну, никакие реквизиты не нужны. Номер мобильного нужен для того, чтобы получить сообщение о доставке денег.

Аноним 919

Аноним 874: Золотая корона или вестерн юнион.

Уже выше писала, что эти переводы в Украину отменены.

Аноним 502

Вестерн юнион через их сайт с банковской карты. Можно указать получение в офисе Вестерн Юнион. Вчера переводили в Украину

Лилит_Es,
Я с Карты своего банка спокойно отправляла деньги на карту другого банка, деньги сразу приходили.

мама
Екатеринбург

Paypal должен работать

Аноним 919

Anonim,
Странно. Подскажите, пожалуйста в какой регион Украины вы переводили? Банки также работают через сайт. Но не принимают, т.к. 1) Система не работает 2) Если физ.лицо все-таки смогло каким-то образом перевести с карты через сайт Вестерн Юнион самостоятельно, то потом в 90% случаях прибегают в свой банк с просьбой о помощи в поиске и возврате денег. Так мне объяснили в банке. Возможно тут вариант на удачу, как все в Украине.

мама
Москва

Беллатриса Лестрейндж,
Как?
У меня альфа. Он Лайн можно по номеру карты только клиенту банка. В другой банк заполняешь реквизиты.
На сколько я знаю, например, моя мама со своего сбера просто на номер карты альфы тоже ничего мне скинуть не сможет.

Лилит_Es,
Приложение сбера на Карты мир по номеру карты вообще не кидает - их недоработка. С альфой не работала, не знаю. Почтабанк хорошо по картам других банков раскидывает

мама
Екатеринбург

Переводили через банк УРАЛСИБ. Вестерн юнион. Но это летом было.

777

Лилит_Es: У меня альфа. Он Лайн можно по номеру карты только клиенту банка. В другой банк заполняешь реквизиты.

Переводила так в разные банки. В альфаклике перевод с карты на карту.

посетитель

008 ,
вестерн юнион переводила с телефона прямо. Только нужно правильно написать ФИО, а то придираются, брату не хотели выдавать т.к. написала Сергей. а надо было Сергiй всю жизнь был сергей... а с этими ихними переворотами...
еще через однокласн тоже быстро сразу на карту приходят

мама
Москва

777,
Спасибо, посмотрю.

Аноним 411

Лилит_Es: У меня альфа. Он Лайн можно по номеру карты только клиенту банка. В другой банк заполняешь реквизиты.

Да как нельзя то. Можно по номеру карты в любой банк перевести. Сотни раз так делала. Через приложение или через альфа клик.

777

Я не сильна в переводах, а если через электронные кошельки? Яндекс деньги или киви?
Знающие, подскажите

мама
Екатеринбург

Аноним 411,
В Альфа клике можно на карту любого банка России по номеру. Но не в Украину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";