Как начать что то хотеть...

ВасилисаПрекрасная автор темы
Екатеринбург
Читаю темы... Кто то работает на любимой работе, у кого то любимый муж, дети, любимое дело и тд. А что со мной не понимаю, ни чего не хочу и не умею( и не хочу научиться), никакого интереса к жизни, как отработанных материал, где взять оптимизма, желания, вдохновения. Понимаю что надо что то менять, но что и как, если ни чего не хочется, ни чего не интересно, ощущения, что я амеба какая то, унылая и не интересная.
Аноним 881
Екатеринбург
анонимище автор темы:
Читаю темы... Кто то работает на любимой работе, у кого то любимый муж, дети, любимое дело и тд. А что со мной не понимаю, ни чего не хочу и не умею( и не хочу научиться), никакого интереса к жизни, как отработанных материал, где взять оптимизма, желания, вдохновения. Понимаю что надо что то менять, но что и как, если ни чего не хочется, ни чего не интересно, ощущения, что я амеба какая то, унылая и не интересная.
Я такая же.. Как выйти из этого не подскажу, послушаю, может что посоветуют
Аноним 343
Екатеринбург
присоединюсь
Аноним 676
Екатеринбург
не прижало еще видать сильно. Ждете последней капли.
Уникум
Екатеринбург
Начните ходить в спортзал и пить витамины
Аноним 718
Екатеринбург
анонимище автор темы:
А что со мной не понимаю, ни чего не хочу
чтобы начать понимать, что хочется, сначала перестаньте делать то, что не хочется.
когда меня настиг подобный кризис, я ушла с нелюбимой работы, закончила тяготившие меня отношения и тупо лежала на диване 2 месяца (денег заняла на житьё, потому что ещё и без денег оказалась, ладно хоть не на улице) и просто не делала то, что не хочу, но привыкла потому что "надо" (а кому оно надо?). потом как-то постепенно отпустило... сейчас нашла дело по душе (шью), долги почти раздала, мужчины пока нет (понимаю, что не хочется)
Zelter
Екатеринбург
мама
Вспоминайте что вам нравилось в детстве. Прямо список напишите. Или представьте чем бы вы занялись если бы у вас денег было как у Захарченко... Или просто возьмите в руки ручку и лист бумаги и записывайте "я хочу" все подряд, все что в голову придет, даже совсем бред. На следующий день перечитайте, может что-то цепанет.
Может вам что-то хочется, чего вы получить не можете, и от этого становится не интересно и не хочется уже ничего...
Еще есть такой метод: пишите список своих жизненных ролей(дочь, мать,соседка,сотрудник, начальник и пр.) В столбик. Рядом с ним столбик чего в каждой роли вы хотели бы получить (помириться с мамой, подружиться с соседями и пр.).
Далее, берете ежедневник (или просто листик с полями) и на следующий месяц планируете маленькие дела, которые помогут вам продвинуться в достижении этих целей. Для начала не больше одного дела в день. Я думаю у вас даже пустые дни будут. Ну а дальше жить и выполнять. Одно дело в день без привязки ко времени же можно сделать, правда? :wink:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Zelter
Екатеринбург
мама
Aнoним:
чтобы начать понимать, что хочется, сначала перестаньте делать то, что не хочется.
И это имеет место быть.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Екатеринбург
Уникум,

Витамины пью, про зал была мысль., надо заставить себя и воплотить.
Аноним 730
Екатеринбург
анонимище автор темы:
надо заставить себя и воплотить.
не надо себя заставлять. сначала дайте себе отдохнуть.
вот как тут:
Aнoним:
когда меня настиг подобный кризис, я ушла с нелюбимой работы, закончила тяготившие меня отношения и тупо лежала на диване 2 месяца
Екатеринбург
Aнoним,
А я и не делаю ни чего. Не работаю, дети которые стали не интересны(только делают что ругаются между собой и никакие доводы не внимают), муж с которым уже тоже ничего общего, пересекаемся только по вопросам касающиеся детей, хочу уйти не могу с ним жить, но тяготит что не работаю и не смогу содержать детей платить ипотеку и тд. И тп
Tafa
Екатеринбург
мама
Аноним 730:
не надо себя заставлять. сначала дайте себе отдохнуть
От чего отдыхать то? Автор и так ничего не делает: на мужа и детей забила, не работает.
Чтобы жизнь изменить шевелиться нужно.
Аноним 345
Екатеринбург
У меня также
Наработалась, уволилась уставшая лошадь, с мужем просто бесконечное болото, и главное ничего в жизни не хочется
Ну все жду прихода, может что то торкнет и я пойду хоть в какую-нибудь сторону уже?
Ну хоть бы что то захотеть. Ни гулять, ни секса, ни при одеться, ни с кем общаться, ни увлечение никакое, ни-че-го, а нет, вспомнила, дом 2 смотрю
Екатеринбург
Zelter,
При наличии денег, поехала бы куда нибудь на духовные медитации, практики, познать мир изнутри, и всякое такое, хочу развить дар какой нибудь предвидения( смешно, но как то так)
Екатеринбург
Аноним 730,

Я не устала, вернее устала от не ничего неделания. Дом дети секция, возрастные кризисы детей и все
OXI_27
Екатеринбург
самомама
А что мешает работать ?
Аноним 718
Екатеринбург
анонимище автор темы:
хочу уйти не могу с ним жить, но тяготит что не работаю и не смогу содержать детей платить ипотеку и тд. И тп
взять за свою жизнь ответственность на себя.
оставить мужу детей, хотя бы на время. это нормально, он такой же родитель как и вы, имеет те же права, справится и без вас - незаменимых нет. камнями вас конечно закидают, но это лучше чем просрать свою жизнь))
работу найти. и начать получать кайф от жизни.
я не грублю, я привыкла прямо, без соплей. простите если жёстко :know:
Екатеринбург
Tafa,

На мужа и детей не забивал, не правильно вы сформулировали, все касается обязанностей по отношению к ним все делается, но без желания вдохновения интереса
OXI_27
Екатеринбург
самомама
Я думаю что это стресс. Глубокий. Вы правильно тянитесь в практики.
Сходите просто на йогу. Только в хороший йога-центр. Вам понравится эта философия жизни.
При стрессе ничего не хочется и душа ни к чему не лежит.
Стресс бывает не только от нагрузок и тяжёлой работы.
Аноним 718
Екатеринбург
Tafa:
От чего отдыхать то? Автор и так ничего не делает: на мужа и детей забила, не работает.
Чтобы жизнь изменить шевелиться нужно.
чтоб начать шевелиться, нужно понять и признать, что ты в полной жопе. что ты настолько в болоте увязла, что даже трепыхаться уже сил нет, только кончик носа торчит и ты дышишь. очень тяжкое состояние...
Екатеринбург
OXI_27,

Дети все время с ними. Сейчас с младшей по утрам на дневном стационаре, приезжаем после обеда веду среднюю на секции кружки старшая сама, но просит внимания а я просто не могу размножиться. На работу надо, но после того как решатся вопросы со здоровьем у детей
Ибн Уточка
Екатеринбург
просто посетитель
Может, для начала к терапевту за направлением к эндокринологу? А там, глядишь, и жизнь начнет играть новыми красками.
Екатеринбург
Aнoним,
Нормально, но муж даже знает что с ними делать))), я просто боюсь ему их оставить, ну и на днях он сказал что дети это моя проблема, он зарабатывает деньги и не грузит меня рабочими моментами. Я даже не знаю что и ответить ему.
OXI_27
Екатеринбург
самомама
анонимище автор темы:
а я просто не могу размножиться.
Стресс у вас.
Нужно выходить из него.
Аноним 790
Екатеринбург
анонимище автор темы:
При наличии денег,
Вам надо на ретрит
Я не знаю, сколько это стоит, но многим, говорят, помогло понять многое про себя
Поищите

Вижу, у вас трое детей
Так вы герой
Только себя потеряли
Екатеринбург
OXI_27,
Спасибо. Йога это наверно интересно поищу центры
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).