Вчера вызвала полицию, не приехали!!

автор
хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Вчера вызвала полицию, уходила от подруги и в подъезде мужчина начал сначала оскорблять потом полез с кулаками
Я выбежала из подъезда и начала звонить в 112
В итоге сказали что передали вызов в полицию и что перезвонят
Перезвонили и сказали приехать к ним в участок самой, и написать заявление
Я плохо запомнила мужчину, и не факт что он живёт в этом доме
Так что как они его будут искать я не знаю

Аноним 375

а от форума чего хотите? пишите жалобу в соответствующее ведомство

мама
Екатеринбург

Елена98 автор темы: Перезвонили и сказали приехать к ним в участок самой, и написать заявление
Я плохо запомнила мужчину, и не факт что он живёт в этом доме
Так что как они его будут искать я не знаю

Да никак. Сначала вы приедете к ним, напишите заявление. Потом пояснение.
Потом через месяц вам пришлют самую тупейшую отписку. И все. Полиция работает так. Я бы на вашем месте не ездила к ним и не теряла время.

мама

Aнoним: пишите жалобу в соответствующее ведомство

Zelter: Полиция работает так.

Вот делать полиции нечего, как на

Елена98 автор темы: мужчина начал сначала оскорблять потом полез с кулаками

выезжать.
А на серьезные сигналы они реагируют.

Екатеринбург

Я один раз дозванивалась часа 3, первый час во дворе драка была, два последующих- из принципа) они же, когда трубку не снимают, не знают повод моего обращения.

мама
Екатеринбург

В общежитии жили, часто приходилось вызывать, и видела как другие соседи вызывали. Приезжали минут через 15-20.

Екатеринбург

SvettMama: А на серьезные сигналы они реагируют.

"Вас еще не убили? Вот когда убъют, тогда приходите!"(ц)

Аноним 455

23 февраля вызывала полицию через 112 в связи с тем, что у меня соседи часов в 7-8 вечера стены штробили, у меня аж окна ходуном ходили. Полиция приехала в 3 часа ночи. Ну вот как так-то?

мама

Ольха Уральская:
"Вас еще не убили? Вот когда убъют, тогда приходите!

Грустно, но так. Просто полицейских на каждую драку не напасешься. Их тоже не хватает. Да и есть правила ранжирования вызовов по степени срочности.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена98 ,
Не удивляйтесь,к буйным они боятся ехать... Проверено уже.
Если бы вы сказали,сидит мужчина пьяный в под'езде,курит,пьет там,приехали бы через 5 минут.

Аноним 327

SvettMama: Просто полицейских на каждую драку не напасешься. Их тоже не хватает

да ладно)))))
сейчас в вики посмотрела. у нас 623 полицейских на 100 тыс. населения. (Есть еще другие данные, по ним 946 на 100 тыс.)
получается 6 полицейских на 1 тыс.
1 тыс. - это примерно 300 квартир.
300 квартир - это один двор
при такой численности они могут круглосуточно патрулировать КАЖДЫЙ двор ;)
а если 946...
1 полицейский на 100 чел. - 33 квартиры. В каждый подъезд можно посадить

Екатеринбург

Аноним 327,

Аноним 327: у нас 623 полицейских на 100 тыс.

Так и работают они не все сразу. Больничные, отпуска, декреты и прочее. Из этих 623 еще начальство половина. Вот и остается всего ничего. Есть статистика, а есть жизнь.

мама

Анна Иванна:
Так и работают они не все сразу. Больничные, отпуска, декреты и прочее. Из этих 623 еще начальство половина. Вот и остается всего ничего. Есть статистика, а есть жизнь.

+++++ так и есть
Еще надо учесть, что в полиции есть дознание и следствие. Они тоже на драки не выезжают, у них другие задачи.

Екатеринбург

Глазик с тазик:
23 февраля вызывала полицию через 112 в связи с тем, что у меня соседи часов в 7-8 вечера стены штробили, у меня аж окна ходуном ходили. Полиция приехала в 3 часа ночи. Ну вот как так-то?

Дааа, как так-то???? Пишите Путину, там быстрее помогут

мама
Екатеринбург

Елена98 автор темы: Так что как они его будут искать я не знаю

Они его искать и не будут. Нет трупа нет дела. Наши полиционеры выезжают только на убийство или на снятие кошки с дерева при присутствии СМИ.

Аноним 455

OvechkaNusia: Дааа, как так-то???? Пишите Путину, там быстрее помогут

от всей души желаю вам, чтоб ваши соседи никогда до пол-двенадцатого ночи не штробили общую с вами стену.

Екатеринбург

Глазик с тазик,
Ой, спасибо добрый человек. Вопрос, а договориться с соседями без полиции нельзя?

Аноним 455

OvechkaNusia: Ой, спасибо добрый человек. Вопрос, а договориться с соседями без полиции нельзя?

неужели Вы думаете, что не пробовали? Многие из соседей приходили, долбились. Реакции не было. А раз вызвала полицию я, то, соответственно, ко мне они ночью и пришли.

Аноним 455

OvechkaNusia,
Вы думаете, путину открыли бы дверь?

Мадам Кошкина

Глазик с тазик: у меня соседи часов в 7-8 вечера стены штробили,

Преступление века
Должны были все бросить и к вам ехать. Пусть где-то убивают, грабят, тут поважнее дело

Аноним 327

Глазик с тазик: от всей души желаю вам, чтоб ваши соседи никогда до пол-двенадцатого ночи не штробили общую с вами стену.

Глазик с тазик: соседи часов в 7-8 вечера стены штробили

а вообще, можно было просто пойти к ним и сказать ;)
нееееет, надо ведь полицАев вызывать, как без них-то

Аноним 716

Глазик с тазик: от всей души желаю вам, чтоб ваши соседи никогда до пол-двенадцатого ночи не штробили общую с вами стену.

Хм... Мои в это время часто только начинают...

OvechkaNusia: Вопрос, а договориться с соседями без полиции нельзя?

С моими, например, без полиции не получается. С полицией не пробовала, ибо сначала полночи им звонить, потом полночи ждать, ну нафик. Соседи к полвторому ночи чаще всего сами успокаиваются.

Аноним 455

Аноним 327: а вообще, можно было просто пойти к ним и сказать

я уже выше ответила на подобный комментарий, читайте внимательнее

Глазик с тазик: неужели Вы думаете, что не пробовали? Многие из соседей приходили, долбились. Реакции не было. А раз вызвала полицию я, то, соответственно, ко мне они ночью и пришли.

Аноним 327: нееееет, надо ведь полицАев вызывать, как без них-то

согласно 37 закону СО есть определенное время для проведения ремонтных работ. В выходные и праздники- до 18:00. Но никак не до 23:00. Я хочу отдыхать в тишине, а не под долбежку перфоратора, тем более на следующий день мне нужно было на работу. Да, я нудная )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";