Вчера вызвала полицию, не приехали!!

мама

Аноним 203: У нас ребенок звонил(приезжал в гости из другого города) гулял и на него подростки с ножом напали,он вызвал полицию, через 6 часов перезвонили и спросили нужна ли помощь

Вот, а вы про пьяного мужика, который матом на тетку орет. Шансы на то, что приедут, стремятся к нулю .

Екатеринбург

Неправильно вы все полицию вызываете.. Там нет волшебного слова "Навальный". Если сказать что не "грабят", а "навальнисты несанкционированный митинг организовывают" - махом прискачут..

Аноним 497

Глазик с тазик: 23 февраля вызывала полицию через 112 в связи с тем, что у меня соседи часов в 7-8 вечера стены штробили, у меня аж окна ходуном ходили. Полиция приехала в 3 часа ночи. Ну вот как так-то?

у нас также было, вызвали полицию днем, а приехали в 00-00 часов. Я злая на них была, что разбудили всех и младшего. Специально, видимо, так делают, чтобы не повадно было их вообще в принципе вызывать

мама
Екатеринбург

Zelter: Силовиков у нас чуть меньше чем дохрена, а порядка нет. И граждане по сути абсолютно беззащитны.

На 200% вы правы про незащищенность!

мама

Аз есмь ®,
а-ха-ха))

мама
Екатеринбург

Аноним 2: Я плачу деньги теперь за охрану личную в

За охрану частную платим.
За медицину частную платим.
За школу частную платим.
У меня возникает вопрос, а зачем мы платим налоги?

мама
Екатеринбург

Детектив.
У папы выхлопали дачу. Не зимой, в сезон, пригнали со стороны поля на грузовике, погрузили инструмент- пилы, тиски, дрель, стройматериалы, кой - какую мебель садовую. Приехали по вызову, следователь посмотрел, зевнул и все. Составили протокол, сказали не найдём и искать не собираемся. Папу чета вызывали пару раз, спрашивали не сам ли он куда сплавил добро.
Через месяц приходит к папе знакомый мужик, говорит шаришь в электрике - посмотри дрель, сломалась. Папа смотрит, а дрель его. По документам номера сверил и к следователю, мол смотрите, мужик дрель мою у кого-то купил, а может и сам притырил, проверьте, если надо, я заяву напишу.
Развязка- папу вызывают, в кабинете сидит мужик, счастливый хозяин дрели. Следователь говорит, мол вот, смотрите, мужик говорит купил с рук, у кого не знает. Мол, я спросил, а другие инструменты не покупал, просто поверь, нет у него ничего твоего. Короче так все и заглохло, ну хоть папа доказал чуваку, что не сам себя обокрал.
Я чего так пишу много, просто для сравнения - девяностые, полный беспредел, тащат все и все, что не под напряжением. Какието черти вскрыли наш гараж, украли сварочный аппарат, утром после обращения милиционеры по базару прошлись и по горячим следам задержали воришек, которые его продавали. Изъяли ещё кучу свежеворованного.
Мельчает полицейский, имхо

мама
Москва

Аноним 327: сейчас в вики посмотрела. у нас 623 полицейских на 100 тыс. населения. (Есть еще другие данные, по ним 946 на 100 тыс.)
получается 6 полицейских на 1 тыс.

Необходимое количество должностей участковых рассчитывается в каждом субъекте, исходя из численности населения. По приказу МВД от 6 октября 2014 г. № 859 на одного участкового должно приходиться 2,8–3 тыс. жителей.

мама
Екатеринбург

.....По данным следствия и суда, 8 января 2017 года в полицию позвонили и сообщили, что пьяный мужчина с ножом нападает на людей в одной из квартир дома по улице Ольги Бергольц. Эти сведения оперативный дежурный передал участковому, однако тот на место происшествия не поехал и только через час после поступления тревожного сигнала отправил по указанному адресу сотрудников ОВО.
Прибывшие в квартиру полицейские обнаружили труп 43-летнего мужчины с ножевыми ранениями, говорится на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. «Таким образом, участковый не предпринял мер к оперативному выезду на место происшествия, пресечению и предотвращению преступления, что повлекло смерть потерпевшего», — уточняют в ведомстве.

В отношении силовика возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»). Суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев....

мама
Екатеринбург

ОКА,
...Пьяные сотрудники трех российских силовых ведомств устроили массовую драку в развлекательном центре «Уралан» (Калмыкия). Об этом в понедельник, 25 марта, сообщает «Московский Комсомолец».
По предварительным данным, конфликт произошел вечером в субботу, 23 марта. В нем с одной стороны приняли участие начальник отдела уголовного розыска Элисты, его заместитель и два оперативника. Их оппонентами стали сотрудники регионального управления Следственного комитета России (СКР) и бойцы СОБР.
В какой-то момент сотрудники уголовного розыска позвали на помощь местного авторитета, известного в криминальных кругах под кличкой Тюля. Он успокоил оппонентов и предложил разрешить конфликт на следующий день. Его представители назначили встречу неподалеку от кафе у моста на въезде в город...

Это новая реальность похоже.

Аноним@Kо

SvettMama: Вот делать полиции нечего

гы

Ольха Уральская: "Вас еще не убили? Вот когда убъют, тогда приходите!"(ц)

Вы уж определитесь

Глазик с тазик: от всей души желаю вам, чтоб ваши соседи никогда до пол-двенадцатого ночи не штробили общую с вами стену.

или

Глазик с тазик: соседи часов в 7-8 вечера стены штробили,

мама

ЗлобастаяКудава ????,
Ну примерно так они вам и ответят. "Приходите когда убьют" - именно это и значит: делать нам нечего... ( справедливости ради надо сказать, что работы у них действительно много, и часто мы ее не видим)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас перед нг в подъезде драка была со стрельбой. Море крови. Тоже вызвала. Не приехали.
На утро пришел участковый и все

Аноним 455

ЗлобастаяКудава ????,
Начали штробить в 7-8 час. Закончили в 23:30.

Екатеринбург

Знакомый рассказывал, на Шарташе машина под лед начала проваливаться, он побежал в пункт МЧС - там дым коромыслом, все укуренные, бабы какие-то. На его просьбу о помощи вопрос: "Сколько башляет?".
Новая реальность.

Аноним 327

Ханурик: По приказу МВД от 6 октября 2014 г. № 859 на одного участкового должно приходиться 2,8–3 тыс. жителей.

ну так у нас получается на 3 тыс. жителей 18 полицаев. Пусть уж одного выделят под участкового.
Итак оглоедов-халявщиков развели.

Аноним 746

Zelter: За охрану частную платим.
За медицину частную платим.
За школу частную платим.
У меня возникает вопрос, а зачем мы платим налоги? платит оченьб маленький процент и в курпных городах, а платите вы за провинцию, инфраструктуру, армию и прочее и прочее
ОКА: Я чего так пишу много, просто для сравнения - девяностые, полный беспредел, тащат все и все, что не под напряжением. Какието черти вскрыли наш гараж, украли сварочный аппарат, утром после обращения милиционеры по базару прошлись и по горячим следам задержали воришек, которые его продавали. Изъяли ещё кучу свежеворованного.
Мельчает полицейский, имхо

какой то узкий обзор у вас. один случай удачный.
В 90гг соседскую треху дважды обносили, причем хозяева разные был-не нашли никого, мы с соседями этими до сих пор общаемся. брата моего обокрали на улице, дубленку, барсетку с деньгами, часы взяли, он в реанимации был. не нашли. шифер с крыши ночью сняли, колеса во дворе частного дома, когда дома хозяева спят, мою подругу нерусске запихнули в машину и сутки насиловали впятером, никто не сел, папиного друга убили, когда выглянул на шум в подъезде (зарезали на пороге собственной квартиры грабители соседей)-никто не сел.

мама
Екатеринбург

Аноним 746: один случай удачный.

Да, то, что нашли, повезло. Но ведь поперлись искать по базару. И это как бы нормально было. И толстую книгу по поводу обращения никто не писал, в отличие от недавней истории. Тот же город, те же люди, время другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";