Всегда ли жена должна следовать за мужем?

мама
Krasnodar

Здорово, когда и в болезни, и в здравии вместе. И жена стоит за спиной мужа и подает патроны.. И еще куча фраз о поддержке в браке. Но вот сейчас столкнулась с ситуацией,в которой все не так однозначно. Муж вбил в голову давно, что нужно переехать на юга. Там "лучше, чище,море,фрукты". Ну, в принципе, не была против. Говорю, ну ок. Давай рассмотрим. Нам все равно надо расширяться. Начала мониторить город, работу. Затея перестала нравиться особо - работы мало, зп низкие. А мужу вожжа под хвост попала. Сначала загорелся- покупаем только дом. Остальные варианты не рассматривает вообще. Я немного пытаюсь человека отрезвить сейчас- в доме нужно постоянно что-то делать, дом любит рукастых мужчин. Хотя у него руки растут откуда надо, тут все ок. Но вот туалет у нас уже давно протекает. Реши хоть тут проблему для начала. И туалет - не единственная проблема в квартире.

Ну дом-полбеды. Решил, что заниматься будет только туристическим бизнесом. Я спрашиваю - на что жить не в сезон? Ответ : ну найдем че нить на зимнее время. А вот туристов развлекать - это прям жИла. Не углубляясь особо в наши диалоги, скажу: на все мои вопросы "а на что жить?" Подушку не копим.На все основное и на баловство (типа похода в кино или вкусной еды) хватает. Но на накопления большие не отложить. "как платить кредит за машину" и пр. ( то есть, я гадина такая, только о приземленном, думаю.) Так вот, на все мои вопросы ответ один : не волнуйся. Отмахивается. Потом начал огрызаться, орать. Четкого плана нет. Просто красивая картинка в голове. Я все порчу, по его мнению. Ну а как мне не задавать все эти вопросы, когда у меня на руках двое детей. Их кормить надо. Сыну нужен логопед, психолог.
Я, получается, оставляю здесь родителей, друзей, перспективную работу, которая мне нравится. И уезжаю туда. Там он работает с туристами, я в этом доме, с двумя детьми, Не знаю, получится оставить за собой мою работу. Вряд ли - сейчас я с маленьким ребенком дома сижу, работаю на удаленке. Но директор ждет в офис. Получается, там в четырех стенах , с детьми, от мужика помощи вряд ли дождусь, потому что работа с отпускниками - это не с понедельника по пятницу с 9 до 18.00. И без подработки.

Он все равно собрался лететь. Мои слезы, вопросы, уговоры - побоку. Поддержать его? Меня не устраивает этот вариант. Остаться тут? Его не устраивает.
Что от форума хочу? Высказаться. Говорят, распишешь проблему и находится решение. А может, кто свежим взглядом посмотрит и что подскажет. Я в тупике.Простите за длиннопост.

Так вот пусть распишет свой "бизнес план", основанный на реальности, а не на фантазиях, а там думать.
Я реалист, фиг бы подписалась на такую авантюру.
Но точно будет тяжело и почти вся работа ляжет на вас. Наблюдали так одну семью. Там жена с утра до ночи присесть выдохнуть не могла.

мама
Krasnodar

Килька в томате,
вы как решили переехать? помнится, в Краснодар переехали?
и нашли кст там врача толкового?

нет бизнес плана. я почему и пристаю с расспросами.
Только друзья ему в уши поют, как здорово там. И постоянно звонят, когда уже он приедет.

Аноним 287

Фея на метле автор темы: когда уже он приедет

Пусть съездит погостит
Или вместе съездите поживите недельку
А здесь кем он работает?

Фея на метле автор темы: Только друзья ему в уши поют, как здорово там. И постоянно звонят, когда уже он приедет.

друзья и бабки - вещи разные. друзья денег под займу не дадут если чё, робить ьудет надо. так что, пусть потусит похалтурит, поживёт у друзей, денег привезёт больших.

мама
Krasnodar

Аноним 287,
Здесь в компании люстрами торгует. Сказал,специально не ищет работу с более высоким заработком,потому что не останется тут.
Стaрик,
Согласна насчет друзей и бабок
Более того,совмещать эти вещи нельзя. А один из друзей не просто зовет. Он моего и хотел запрячь заниматься туристами. Идея друга,работает мой. Вот и поет,как будет здорово,шли нафиг всех,кто не согласен.

Не раз в разговоре,когда я говорю,что жаль бросать перспективную работу,да еще мной любимую,он задает один и тот же вопрос :" а ты сама справишься с детьми и работой?". Странный вопрос. Как будто исключающий его участие в семье. Мол с перспективной работой останешься тут одна. Эт мои домвслы,я прошу вопрос уточнить-не желает.

мама
Екатеринбург

Семью то в итоге сейчас у вас кто содержит ?

мама
Krasnodar

Аноним 287,
Здесь в компании люстрами торгует. Сказал,специально не ищет работу с более высоким заработком,потому что не останется тут.
Стaрик,
Согласна насчет друзей и бабок
Более того,совмещать эти вещи нельзя. А один из друзей не просто зовет. Он моего и хотел запрячь заниматься туристами. Идея друга,работает мой. Вот и поет,как будет здорово,шли нафиг всех,кто не согласен.

Не раз в разговоре,когда я говорю,что жаль бросать перспективную работу,да еще мной любимую,он задает один и тот же вопрос :" а ты сама справишься с детьми и работой?". Странный вопрос. Как будто исключающий его участие в семье. Мол с перспективной работой останешься тут одна. Эт мои домвслы,я прошу вопрос уточнить-не желает.

мама
Krasnodar

Маня Смирнова,
Да мы как то на равных

Неск раз при разговоре всплыл вопрос от него: "если хочешь со своей перспективной работой здесь остаться, сможешь обеспечить детей и каартиру сама?"

мама
Krasnodar

Стaрик,
Вот все верно говорите. Нельзя смешивать два понятия-друзья и бабки. Да там один и придумал этот "бизнес", а моего зовет работать. И говорит чтоб мой никого не слушал и соал лесом недовольных.

мама
Krasnodar

Аноним 287: Пусть съездит погостит

Стaрик: пусть потусит похалтурит,

Да уже сказала,что раз мечтает об этом,пусть попробует. Только вот тут с двумя остаюсь,мелкой еще и года нет.
Старшего кажд день в школу в др район. Хотела еще отдохнуть в апреле недельку где нить. А он все уже. Билеты планирует брать на апрель. Обидно даж немного. Я устала как собака . Хотела отдохнуть. Получается я с двумя детьми плюс работа. Он на юге развлекает пьяных туристов. А сколько среди них женщин с низкой соц.ответственностью

мама
Krasnodar

Аноним 925: подключите его родителей, может они отговорят.

Его мама почти кажд день звонит и умоляет костьми лечь и не пускать. Ему звонит-он не слушает ее и бросает трубку.

Вот кажется мне,это вроде кризиса среднего возраста. Ему кажется,что тут болото,а там-рай. не зря ж реклама нам говорила про краснодарский край.вот только,сбегая от проьлем,он везде с собой себя берет...

Тыква

Если вы его не отпустите, он потом всю жизнь вам будет плешь проедать, что мол если бы уехали, он был бы там королем краснодарским. И все свои проблемы с деньгами, работой будет вешать на вас, мол сама виновата, не захотела переехать, вот и разгребай последствия.

Аноним просто

В моей картине мира жена должна следовать за мужем.Я бы поехала, и вообще , как решит так и будет...но «соломку» подстелила. Квартиру не продала, а сдавала. Работу- ну декрет до 3-х ещё никто не отменял. А там видно будет.

Фея на метле автор темы: Я устала как собака . Хотела отдохнуть. Получается я с двумя детьми плюс работа. Он на юге развлекает пьяных туристов. А сколько среди них женщин с низкой соц.ответственностью

пацан если такой наивный и ленивый попался, что делать.
в екате норм работы завались, для нормального, здорового, адекватного мужчины с мозгом. если тут ничего не получилось, значит сам такой безалаберный.

Екатеринбург

Какие-то странные друзья..Если вы их знаете,может,поговорить?Сказать,что семья рушится.

мама

Пускай едет. Обломается разок и обратно приползет. Главное, чтоб поехал не в сезон - тогда хлебнет дегтя полной ложкой, посидит голодом без доходов, и мозг на место встанет

Екатеринбург

Фея на метле ,
Действовать надо тоньше и хитрее.
А не так как вы, жёстко принимать в штыки его предложение.
Так вы желаемого не добьётесь. Он же видимо у вас баран упертый, фантазер. С такими надо лаской))

Аноним 748

Был такой пример перед глазами. Друзья родителей.
Тоже муж загорелся переехать к родственникам. Отговаривали все, но нет, глаза белые, сопли пузырями. "Там тепло, там фрукты".
В итоге, работы нет, денег нет, выживали лишь за счёт хозяйства. Мать работала где угодно, даже посудомойкой.
Дети выросли, дочка мечтает вернуться обратно. Работы толком нет и сейчас.
Разговаривали о наших вакансиях, был задан вопрос об одной "а сколько она стоит?" то есть занести денег для трудоустройства вещь более чем реальная и воспринимается по будничному.
Пишу не о Краснодарском крае, о Ставрополье.
Очень грустная история одной семьи, не говорю, что так у всех, но бывает и так...

мама
Екатеринбург

Фея на метле автор темы: то есть, я гадина такая, только о приземленном, думаю

Всегда так: жена, недалекая, думает, на что хлеба купить, а муж высокоразвитый думает о том, есть ли жизнь на Марсе.

Фея на метле автор темы: Вот кажется мне,это вроде кризиса среднего возраста. Ему кажется,что тут болото,а там-рай

Вам не кажется.
Вы вообще здраво рассуждаете. Он у вас покоритель, блин. И злится, что вы балласт, а не двигатель. Вбил себе в голову, что там лучше. Не первый раз такое вижу, несколько знакомых так уехали. Одни, кстати, вернулись недавно и полгода не выдержали, а дров сколько наломали... Другие живут на пенсию мужа и на подработки жены. А тоже: я подарю тебе звезду! было.
Может быть отправить его к этому другу. Пусть живет у него и работает. Как только раскрутится, так и вы приедете))) А то ни медицины, ни образования, мол...
Подруга так мужа в Москву отправила: он ей год мозг выедал, что там деньги лопатой гребут и они там поднимутся махом. А у нее здесь работа нормальная и ребенок в кучу секций ходит. Она с ним спорить устала, сказала, мол, ок, езжай! Через годик мы подтянемся. Он сорвался, на работу, правда, сразу устроился. Но уже через пару месяцев понял, что всё не так радужно, как он планировал и представлял. Вернулся, короче.

анонимамочка

Ооо как мне это знакомо, мой такой же был. Боже я представляю как жить на пороховой бочке! Постоянно какими то утопическими идеями фонтанировал, а я типа его торможу и не даю развиваться!!! И в итоге получалось , что мне приходится все просчитывать, чтоб хоть не прогореть. Да еще и придумывать как денег выкроить на эти его затеи. Но я же жена!!! Должна за ним в огонь и в воду!!! Тоже двое деток. Короче за 15 таких лет я устала балансировать и разгребать, что ушла от него. ( конечно появились еще отягчающие факторы в виде алкоголя и сумасшедшей агрессии в этом состоянии , от нереализованности) . Сейчас вспоминаю с дрожью об этом состоянии . Вышла замуж , радила третьего и живу ЗАМУЖЕМ. Это такое счастье, когда муж трезво оценивает все свои задумки!!! И ни на кого не надеется в их реализации.

Аноним 523

Фея на метле ,
Я бы на Вашем месте взяла лист бумаги и села вместе с мужем расписывать что и как.
Например такие вопросы:

  1. На что будем покупать дом там?
    Если курортная зона то там дома очень дорогие и мало где продают.
  2. Где будет работать?
  3. Есть там садик и школа

Если собрался ехать, Вы можете с ним съездить работодателю сказать что хотите на море с детьми съездить, за летний период Вам станет уже понятно что и как. Главное квартиру не продавайте и с работы не уходите до трёх лет Вы в декрете.
Пока там живите в съемной квартире.
Если не попробует потом Вам всю жизнь говорить будет.
Предложите ему попробовать на этот сезон без вложений.
И поставьте условие что Вы в это время отдыхаете с детьми на море. Я бы так сделала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";