Всегда ли жена должна следовать за мужем?

просто посетитель
Екатеринбург

Фея на метле автор темы: Сыну нужен логопед, психолог.

это ваши тараканы. Прямо мода какая-то нынче

мама
Екатеринбург

Муж ваш легкомысленный, безответственный инфантил. Судя по тому что говорит и делает. Его не волнуют ваши проблемы.
Друг то зовёт тамошний? Южный? Верить нельзя. У них обман ближнего это региональный вид спорта. Да и в чем выгода работать на друга. В сезон может что то из заработает, но сезон довольно короткий, а жить там дорого всегда. Медицины и образования нормальных нет. Это к слову о детях.
У меня кстати, сестра двоюродная такая мечтательница. Тоже твердила сколько лет что на море переедет, нашла там подругу какую то, которая ее позвала типо в свою ветклинику работать. Жить у нее собиралась бесплатно. Таки поехала, со скарбом и детьми. Два дня там была, вернулась. Ибо подруга предложила заплатить за проживание по туристической таксе, да и за работу ЗП предложила совсем не ту, что ожидалась.
Верить можно только себе. Ненадежный ваш мужчина, увы.

Аноним 590

Мне когда муж предложил ехать жить в Москву я ответила: хочешь езжай, устраивайся. Заработаешь там на квартиру мы переедем, а скитаться по съемным нет, спасибо. Тут у меня Жилье, работа, друзья, родители и я в принципе никогда не хотела ехать в Мск- не мой город. Сказал один не поедет и успокоился

мама
Екатеринбург

Я бы в вашей ситуации не поехала.
У меня редко,очень редко,но у мужа возникали "гениальные идеи"-это всегда чьи-то мысли,попавшие просто на благодатную ситуацию. Старалась не спорить,не ругаться,а только аргументированно доказывать,иногда прям цифрами на листе бумаги. Проходило время-одумывался
Автор,я тоже мечтаю жить на юге,вот много лет со слезами хочу туда. Не уезжаю только из-за детей: им нужно будет образование,развитие,одному медицина. Но я не мужчина,они так не умеют,наверное...
Не ссорьтесь с мужем. Попробуйте договорится. Что он уедет там осмотреться и начать свой чудо-бизнес. А вы пока побудете тут,чтобы дорешать все дела. Этот путь сложный,но он самый адекватный. Мужнин энтузиазм вряд ли сам пройдет. Да и вообще надо дать шанс-вдруг и получится у него,бывает всякое.
Мудрости Вам,автор

Аноним 296

Автор, у меня ситуация один в один. Только я через это прохожу ещё. Кризис среднего возраста цветёт пышным цветом.
Все у мужа плохо стало с работой (ну он сам виноват в этом, если честно, только он так не считал) и он решил поехать к себе в деревню в другую область. Это было в конце 2017 года.
Говорил, что будущее за деревнями, скоро все из городов попрут туда косяками. Ему там работу хорошую предлагают, все будет отлично. Ты говорит ко мне приедешь с сыном жить, а я тут пока обустраивается буду. Я, если честно, тогда офигела от заявлений, так как у меня была хорошая работа с зп от 50 до 100 тысяч. И я бы точно ее не бросила, что и попыталась объяснить ему. И все как у Вас автор. Меня не слышали совсем.
В итоге, работы у него так и не было, денег он не давал. Мыкался по шабашкам, жил у матери. Я все это время говорила, чтобы домой возвращался, хватит уже. Пофигу, ещё не все попробовал, вот вот кто-то пообещал работу.
Этим летом съездили в отпуск. Попалась шабашка одна единственная и он денег заработал, себя хоть отбил по стоимости путевки. Снова вдохновился, что сможет заработать, но не тут то было. Снова перебивался с хлеба на воду. В конце осени у нас состоялся серьёзный разговор, сказала чтобы возвращался домой. В деревню мы не поедем, тк это полный бесперспективняк и там нет ни работы ни условий для жизни. Он сказал, что подумает и в итоге после НГ он мне заявил, что уходит от меня.
На днях узнала, что уже живет с другой женщиной с ребёнком. Денег у него как не было так и нет. Устроился на маленькую з/п в 20 тыс, чтобы хоть был постоянный заработок. Из них на ребёнка высылает 5 тыс. А мне надо больше.
Я не знаю как с ним стала та женщина жить, видимо, не в курсе его фин.положения. Любовь и все дела. Но это первое время. Я уверена. Потому что в доме нужен не только мужик, но и поддержка и опора, в тч и финансовая.

Итог моего длинного поста в том, автор, что не надо его отпускать, если не хотите потерять.

просто посетитель
Екатеринбург

Все с чего то начинают. Не отрицайте полностью его идею, но договоритесь, что сперва вам нужно накопить фин. подушку, размер сами решайте. Пусть потерпит полгодика (на самом деле больше), и халтурит дополнительно, чтоб откладывать. Пусть смотрит, как там с пробками дела в часы пик (вроде ерунда, но в жизни ой как важно).
Перекладывайте на него обязанности по поиску садиков/школ, квартиры/дома и т.д.
Я вот тоже хочу, мне здешний климат не подходит, мерзлячка я... полтора года себе дала на подготовку.
А дом - это очень хорошая идея! Зря вы так...

мама
Екатеринбург

Фея на метле , Автор, читаю про Вашего и понимаю, что мой такой же фантазер. Я уж как то писала тут, то свой бизнес, то переезд, то что еще ему надо. При этом он хороший наемный руководитель, нормально получает тут. Есть у нас квартира, чтоб вложить если что в эти прожекты. Но...
я тоже,

shusha (в Сибири): реалист, просчитываю вложения Ему расклад даю, он сразу от этих сумасшедших идей отказывается. ттт ...Автор, по теме, сочувствую всяко

Аноним 518

У меня муж в Питер так собирался, я не поехала с моими бронхами это здоровье губить. Он не поехал без нас. Это раньше они содержали семьи и не бросали, а сейчас найдет там другую и будете с 2 детьми и без работы. Ну нафиг.

мама
Екатеринбург

я б не держала - пусть едет за легким климатом и рублем
обустроится , найдет постоянный заработок - тогда и семья переедет
автор вы сами так себя в семье поставили
вас вон уже и содержанием детпй шантажируют

мама
Екатеринбург

ломовая: это ваши тараканы. Прямо мода какая-то нынче Может там реальная необходимость в коррекции нарушений ребёнка имеется.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Может там реальная необходимость в коррекции нарушений ребёнка имеется.

не надо меня смешить

Фея на метле автор темы: Идея друга,работает мой. Вот и поет,как будет здорово,шли нафиг всех,кто не согласен.

Нет, это бесперспективняк.
Вот если бы ему там работу крупная компания предложила, с частичной оплатой съёма или компенсацией, с перспективой карьерного роста, то да.
Я за любой кипишь кроме голодовки.
Я считаю, что всегда, если есть желание и возможности нужно стремиться что-то менять к лучшему.
Всё что есть у вас никуда не денется, если с умом сохранить. Вернуться туда где вы прожили много времени вы можете в любой момент и войдете в эту колею быстро, поверьте все будет тоже самое....
Но идея мужа с зарабатываем денег не выгорит, 100%, все что он заработает максимум окупит перелет, питание, съем. Пускай сядет посчитает.
Он сам то хоть был до этого в Краснодаре? Туда обычно рвутся очень те, кто там даже не был ни разу Съездите вместе туда на разведку, поживите хотя бы месяц, а там примите решение.

Аноним 518: У меня муж в Питер так собирался

У меня фитнес тренер в Питер уезжал, такие амбиции были, думал приедет и его там ждут все с распростертыми обьятиями. Ага, щас!
Приехал обратно через пару месяцев, сказал все дорого, зарплаты примерно такие же. Ещё и жилье снимать-оплачивать нужно.
В итоге что обещали ему по зарплате работы тренером, столько не заплатили.
В общем помыкался и обратно приехал, но хоть Питер посмотрел :) Детей у него нет, поэтому особо не потерял ничего, но опыт получил.

мама

Аноним 929: нимаю, уже много лет живу мечтой о переезде на юг.

Там хорошо жить на пенсии. Мама там купила квартиру и укатила на пмж. Говорит, работы там нет, зп низкие, и менталитет весьма своеобразный.

мама
Екатеринбург

ломовая: не надо меня смешить Ну, смейтесь дальше и радуйтесь, если вас не коснулось.
Когда занятия ребёнка с логопедом и психологом - это не тараканы мамы и не дань моде, а необходимость.

мама
Екатеринбург

Не знаю.. семья же.
Если справитесь одна с детьми, может отправить​ его "обустраиваться", а сами мол "потом"..
Глядишь розовые очки с глаз упадут.

Аноним 523

Фея на метле ,
Автор не вздумайте его одного отпускать, найдется обязательно кто то кто положит глаз на него. Если конечно он Вам нужен и дорог.
Кто то напишет что если любит то будет верен и прочее все это чушь. Да же если любит, то может появиться та которая сделает все чтоб был ее.
Это юг.
Я Вам не плохой вариант предложила пожить там сезон и посмотреть. Удаленно Вы и там сможете работать. А он пусть оплачивает квартиру съёмную и денег на еду зарабатывает. Да Вам отдохнуть не получится потому что дети, но смена климата и обстановки тоже отдых но другой.
У меня есть примеры друзей которые добились успеха там и которые потеряли все.

мама
Екатеринбург

Обдумывали переезд в Питер, работу мужу предлагали..
Сведя дебет с кредитом, решили не ехать..
Долго все расписывали и просчитывали.
Если без детей, это все намного проще, а с детьми нужен хороший запас денег, недвижимость и работа.
Одних фантазий мало

Аноним 391,
Не умничайте.
Я пишу как мне удобно, кому не нравится, проходим мимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";