Всегда ли жена должна следовать за мужем?

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Я вообще полностью положилась на мужа.

так это ключевое
а если муж и на Урале "не пришей рукав", с чего вдруг он на югах взлетит-то

в моем семействе экстремалов заграничных хватает, причем инициаторами женщины выступали
но все оставляли пути возврата в виде жилья или н-ой суммы

мама

Фея на метле ,
Ну в принципе разведал) Но наш прилет все равно откладывать было некуда, у нас визы заканчивались. Поэтому мы бы так и так прилетели, была бы у него работа или нет. Ну или он обратно, если бы все было слишком плохо.
Муж работает, я сижу у него на шее Занимаюсь умственной и творческой работой для души)

мама

Frona: а если муж и на Урале "не пришей рукав", с чего вдруг он на югах взлетит-то

Ну мой тоже в России не особо карьеру строил и много денег не зарабатывал. Родители нам помогали с обеих сторон. Переезд и отсутствие помощи хорошо его замотивировали.

мама
Krasnodar

buenacabeza,
Чтоб как можно дальше от помощи

Екатеринбург

Фея на метле ,
Да ну, пусть едет, либо вернётся, либо разведетесть. В любом случае КВ и маткапитал при Вас.

мама
Krasnodar

buenacabeza: Муж работает, я сижу у него на шее Занимаюсь умственной и творческой работой для души)

Я мечтаю о таком а щас уедет.так подработку взять. Подработка есть,а вот времени капец не хватит.

мама
Krasnodar

Полукобра: либо вернётся, либо разведетесть.

Пан или пропал... я не хотела б разводиться из за подобной ерунды.
Стараюсь щас не думать об этом. "Завтра. Я подумаю об этом завтра". Пью сок с мартини.

мама

Фея на метле ,
Во всем есть свои минусы и плюсы))
Я вообще никогда не думала, что буду домохозяйкой. А по молодости вообще осуждала таких женщин
А сейчас не представляю как работают на пятидневке женщины с детьми. Мне вполне хватает занятости 1-2 часа в день (и то не каждый день, будем честными ).
Правда в Америке на эти деньги далеко не уедешь) а в России неплохо было бы с такой подработкой))

Екатеринбург

Фея на метле автор темы: Пью сок с мартини

Тоже неплохо
Главное добрачное имущество не продавайте.
Ну и если уйдет на юг, то на алименты тоже особо не рассчитывайте. А в остальном не так все и плохо у Вас.

Аноним 273

Если муж хваткий, пусть пробует! Вы с ним не первый день вместе и знаете на что он способен. Если он тут без работы никогда не сидел и всегда находил варианты заработать, то и там найдет. Способности никуда не деваются.
А ежели и тут ни шатко ни валко дела шли и довольствовался "тем, что дали", то и там ничего не изменится. Будет сидеть в опе.

Екатеринбург

Ни за что бы не поехала

мама

Аноним 925,
Взлетает

просто посетитель

Фея на метле ,
Автор, вы соглашайтесь. «Да, дорогой, едь, осмотрись на месте и «список что должно быть рядом». А потом мы займёмся продажей квартир и переездом. Ты главное почву подготовь»
Усяпляйте его бдительность

я это я

Дончик.,
Ожидаемо от вас

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте,
Я давно мечтаю с еката свалить. Но...сижу на жопе ррвно, пока ребенок учится

мама
Krasnodar

Кучеряво живёте:
Ожидаемо от вас

даа. Но в его понимании это наверное так и есть.

Аноним 273: Если муж хваткий, пусть пробует! Вы с ним не первый день вместе и знаете н

Знаю. И поэтому не очень затея. Хватка нужна,жилка коммерческая. Нет у него такого.

Джанечка: Автор, вы соглашайтесь. «Да, дорогой, едь, осмотрись на месте и «список что должно быть рядом». А потом мы займёмся

Да я уже сказала так. Вот только он с детьми во многом помогает. А сейчас одной будет нелегко. Справлюсь канеш. Но как то грустно. А его не парит. это вообще. Вот это обидно. Даже неохота с ним разговаривать.

Аноним 273

Фея на метле ,
Такие люди быстро загораются и столь же быстро перегорают.
Если вы будете вставлять ему палки в колеса(как ему будет казаться), то во всех его неудачах виноватой окажетесь. А так...попробует и скорее всего быстро поймет, что идея так себе и вернётся. А если вдруг дела пойдут, то и вы подтянетесь.
Главное, свое имущество не продавать. И тогда вы ничего не теряете от его экспериментов.

555

анонимамочка: Ооо как мне это знакомо, мой такой же был. Боже я представляю как жить на пороховой бочке! Постоянно какими то утопическими идеями фонтанировал, а я типа его торможу и не даю развиваться!!! И в итоге получалось , что мне приходится все просчитывать, чтоб хоть не прогореть. Да еще и придумывать как денег выкроить на эти его затеи. Но я же жена!!! Должна за ним в огонь и в воду!!! Тоже двое деток. Короче за 15 таких лет я устала балансировать и разгребать, что ушла от него. ( конечно появились еще отягчающие факторы в виде алкоголя и сумасшедшей агрессии в этом состоянии , от нереализованности) . Сейчас вспоминаю с дрожью об этом состоянии . Вышла замуж , радила третьего и живу ЗАМУЖЕМ. Это такое счастье, когда муж трезво оценивает все свои задумки!!! И ни на кого не надеется в их реализации.

+++Автор данный пост прочитать 100 раз. Все кратко и со смыслом. У вас так же будет.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Я вот тоже поехала за мужем) У нас вообще перспективы были неясные и денег не было И ребенок годовалый. Но мы, видимо, экстремалы Не знаю, решилась бы я сейчас на такое

У меня есть знакомый, который уехал в Америку нелегалом с женой и грудным ребенком, 3000 долларов в кармане. Днём учился, ночью работал. Прошло 10 лет. Он CEO компании в Долине, уже выплатил ипотеку за дом с бассейном, на Тесле ездит

Вот это я понимаю, отважная женщина его жена

мама

Базилика,
Нелегально я бы не поехала) не до такой степени я экстремалка
Вообще в Америке намного больше возможностей заработать. Кто не ленится, у тех все получается.

мама
Krasnodar

Базилика: понимаю, отважная женщина его жен

Слишком... а вот знаете,говорят за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Может ее поддержка его и смотивировала. А я вот говорю сам езжай.если заработаешь,то приеду. Как то меркантильно..но не рискну все таки...меркантильная я тварь

мама
Krasnodar

buenacabeza: Кто не ленится, у тех все получается.

Так в любом месте.

мама

Фея на метле автор темы: Так в любом месте.

В чём-то согласна. Но тут и правда возможностей больше. Но млжет мы в России не в тех местах работали? :)

мама
Екатеринбург

Фея на метле автор темы: за каждым успешным мужчиной стоит женщина

И только Илон Маск совсем один

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";