Плач о весенней подворотне.

автор
просто посетитель

Вышла из дому я , солнышко светит, птички поют...хорошо -то как!
...
И подворотне тоже хорошо. Ждёт меня ехидна такая. Глубокой лужей прикинулась. По верху дермецом приукраилась На неглубоком месте машинкой припаркованной прикрылась...
Ждёт, гадюка... Как я её штурмовать буду.
Ну к чо. Хошь- не хошь...а идти надо. Другой дороги всё одно нет...

Встаю на узкий поребрик...ножки гуськом... Одна рука трепетно держит сучок клёна, хрупкий и ненадёжный...вторая баланс пытается держать... Просто дрессированая курица на проволоке... ползу... песнь матерную на всююю подворотню глашу... две трети пути заканчиваются полным атасом... нет ни сучьев...ни поребрика...тока голимозасранныйпесикамЭ обочиносугробный валик...

Девушка протягивает мне руки в поддержку... а девушку страхует еще кто-то,чтобы мы вместе в дермецолужевой жиже не оказались...
Уфф.
Первый этап пройден.
Но. Но ,если вы думаете- вот оно щастье... Ошибаетесь. Впереди узкая тропочка горочкой динозаврошейной, разукрашенная каловыбросамЭлюбимых ... Справа лужа,слева- лужа... Посередине ты на динозавре разукрашенном. Лавируешь между сильно размазанным до тебя и не очень оттаявшим пока ещё...

И вот преодолев наконец и тропочку подворотневую... выйдя на белый свет и сухой асфальт.... . так мне захотелось...
Правильно. Вы все правильно поняли чего мне очень захотелось ...

мама
Екатеринбург

Ой ей. По интернету конечно диагнозы не ставят... нооо

самомама
Екатеринбург

поэтично как

мама
Екатеринбург

И что захотелось?

мама

...

мама
Екатеринбург

Это вы по Уралмашу гуляли? В этом году его преотвратно от снега чистили, точнее не чистили совсем. Теперь везде грязи по колено.

мама
Екатеринбург

а я чувствую себя совершенно тупой. Что захотелось -то? А так прямо мой родимый Уралмаш описан

автор
просто посетитель

svetlonec: прямо мой родимый ... описан

Неет. Это прямо мой родимый центр описан. Нас всех любят одинаково ...

бабушка
Москва

"Весна и какашка" эстонский автор Кивиряхк написал. Все везде одинаково.

zd
мама
Екатеринбург

Мне бы вот очень хотелось после такого преодоления хоть одно нематерное слово найти
Автора прекрасно понимаю
Сегодня ребёнка в школу из школы с такими же мыслями водила.
Жила в Тагиле, проблемы не было. Двор до асфальта всегда чистили при первой возможности (в этом году тоже. Вчера с подругой разговаривала). А здесь первая покупка прошлой весной была резиновые сапоги!!! Муж по осени сдался - галоши прикупил, чтобы от машины до дома и обратно проходить

папа
Екатеринбург

снег * автор темы: Вы все правильно поняли

извените автор но ничо не понятно
как и большинство ваших творений
но не отчаивайтесь - нам нравится читать ваши темы которые не похожи на прочие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

снег * , респект и уважуха! Живу на Юго-Западе, а такая дребедень каждое утро (

мама
Екатеринбург

А вывод один-задолбало собачье г..но по весне Я присоединюсь, очень бесит.

Екатеринбург

frt000,
Веселый клип, особенно первый эпизод, два раза посмотрела )))

мама
Екатеринбург

Я не смогла это читать, там о чем?

автор
просто посетитель

снег * автор темы: И вот преодолев наконец и тропочку подворотневую... выйдя на белый свет и сухой асфальт.... . так мне захотелось...

И захотелось мну собрать всех нерадивыхчиновников-избранников-низовыхработников.... Выстроить в цепочку и ПРИНУДИТЬ пройтиться моим ежедневным путём-дорогой в ТУФЕЛЬКАХботиночкахнадраенныхдоблеска .

мама
Екатеринбург

Я вчера на помойку так ходила Вокруг нее лужа огромная, как хочешь, так и подбирайся. Кожаные сапоги на межсезонье уже пятый год не покупаю, один черт превращаются в старьё за сезон. Только резиновые сапоги, только хардкор

Екатеринбург

Van der Woody: Кожаные сапоги на межсезонье уже пятый год не покупаю, один черт превращаются в старьё за сезон.

У меня есть обувь зимняя, есть весенняя, а есть - перебиться на грязь. То, что выбросить жалко, а носить уже страшно. Вот на это время года как раз, в магазин выйти, по району пробежаться.
На работу хожу пешком, но вот сейчас обувь жалко до одури. Или в страшненькой идти, или в приличной, но с каждым шагом неприлично выражаться. Иногда вслух.

просто посетитель
Екатеринбург

Mimimetr: А вывод один-задолбало собачье г..но по весне Я присоединюсь, очень бесит.

Бесит. еще как бесит, хотя я и сама собачница. Но мои в кусты подальше и поглубже забираются, где их никто не видит. Такими уж уродились. Но и пакетики на всякий случай в кармане лежат. А вот что с человеческими отходами делать. Они почему-то мало кого беспокоят. Недавно нашу горочку любимую кто-то безжалостно облевал всю. Теперь собак обвожу по краешку. Что бы не наступили в эту ..... А битые бутылки... И это парк. Где дети гуляют, чьи родители некоторые прям слюной брызжут от ненависти в сторону собак, которым до их отпрысков и дела нет. Короче, загажено все и везде и всеми. Все хороши. Но вот почему -то только собаки виноваты в этом значительно больше людей. Почему?

мама
Екатеринбург

Геррачау,
Так не собаки виноваты, а собаководы, которые не убирают за собаками. И такие собаководы в один ряд встают с блюющими на детские горки, бьющими бутылки и т.д. Такая порода людей

мама
Екатеринбург

Тот Уралмаш, по которому я хожу, почищен.
Снег убран с тротуаров и сложен огромными горами по краям. Порой их высота выше человеческого роста. И по моему опыту, его никуда не вывезут. Будут эти горы таять до мая, а талая вода с них бежать на тротуары, замерзая по ночам, создавая катки по утрам.
Ниче нового, каждый год одно и тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";