Бросил...

Аноним 514
автор

Так плохо на душе, не передать... Расстались из-за моей дочери от первого брака. Мужчина всячески пытался расположить её к себе, я пыталась убедить, что любить её меньше не стала. Столько было разговоров и совместного времяпрепровождения, подарков. Она очень сильно меня ревновала. Доходило до оскорблений в сторону мужчины и просто пассивная агрессия. Длилось это около полугода. И вот все, на этой почве расстались.
Я чувствую себя измотанной и опустошенной.
Получается, я уже ни с кем не создам семью. Дочь никого не примет. Да и никакой мужчина её не выдержит.
Каша в голове. Как женщинам с детьми удаётся снова выйти замуж?

Аноним 514
автор

Хуже всего, что я в душе злюсь и обижаюсь на дочь(( хотя понимаю, что виновата только сама. Как я могла справиться с этой ситуацией?

Аноним 491

сколько лет дочери?

Как интересно сказка "Золушка" поворачивается. Все, конечно, болеют за Золушку. Пока не оказываются в роли его родителя (как вы сейчас, желающие счастья для себя). И в роли мачехи (ваш тот, кто ушел).

Теперь понятны становятся взгляды с других сторон? Вечный вопрос, "Зачем отец Золушки привел злую мачеху, вообще?" - ? Вечный вопрос, "Как можно ненавидеть падчерицу так злобно и так подло?" - ? Вы теперь можете ответить за этих героев?

Аноним 514
автор

Дочери 10 лет.
"Мачеха" изначально была не зла.
К потенциальной падчерице относился тепло, старался стать хотя бы старшим приятелем.

Аноним 514
автор

Аноним 804,
Спасибо за положительный пример

Екатеринбург

У знакомых моей мамы была подобная ситуация. Одного мужчину дочь не приняла, а с другим с удовольствием общалась и проводила время. И тот и другой относились вроде бы по-доброму и подарки дарили. В последствии у женщины 2й брак, скоро 20 лет будут отмечать. Папой конечно девочка не стала называть нового мужа мамы, но отношения хорошие, тёплые.
Не переживайте! Значит это не ваш человек, дети реально все чувствуют. Иногда это всего лишь кажущуюся забота, умело скрываемая за маской лицемерия.

Аноним 771

Вы его сильно любили? Или так.. чтобы замуж выйти с ребёнком? Если первое, то почему переложили ответственность за ваши взрослые отношения на ребёнка? Как у ребёнка оказалось право решающего голоса?

Аноним 804: А дети очень хорошо чувствуют.

Согласна. А ещё они чувствуют, что мама не способна решиться, или что нелюбовь.

Аноним 514 автор темы: я пыталась убедить, что любить её меньше не стала

Хорошо бы ещё донести, что для вас важен и нужен этот мужчина, и в этом вопросе не ей решать, (но вы её любите и всё сделаете, чтобы ей было хорошо тоже).

Аноним 514
автор

Любила, да.
Про перекладывание ответственности. Тоже об этом думла и не хотела этого. Но не справилась чисто технически. Вот как это сделать: "Дочь, я люблю этого человека и он будет с нами, хочешь ты этого или нет." Так выглядит взятие ответственности на себя?
А она после этого, как он появляется на пороге : "Пошёл отсюда, ты здесь никто!".

Аноним 514
автор

Говорила дочери, что, когда она так себя ведёт, показывает неуважение прежде всего ко мне. Тогда замыкается, дуется, агрессирует невербально

Екатеринбург

Аноним 514 автор темы:
Получается, я уже ни с кем не создам семью.

Вот это как-то резануло. А с дочерью вы не семья? Вам надо с ней примириться, но выбор мужчины оставить за собой.

Аноним 36

А в организме, я сама была на месте вашей дочери в детстве. Это правда, что дети в е чувствуют. Я первого гражданского мужа матери ненавидела, вот прямо ненавидела. Но не гадила матери, просто тихо страдала (((они расстались не из-за меня. Он оказался человеком с псих отклонениями, от него сбежали все его жены. Ко второму мужу нормально относилась. Нормальный был мужик. Они с матерью тоже расстались, и тоже вообще я была не при чем.

Аноним 771

У меня, кстати, была похожая ситуация. Дочке 8 и взрослый сын. (Я только замуж не собиралась.) и как-то дочка обнаружила гостя, тоже ногами топала. Я ей сказала, милая, я женщина, и мне приятно получать цветы, ходить на свидания, приятно мужское внимание. Тут увидела сообщение с комплиментом, говорит : "таааак... )))) рассказывай". Видит и понимает, что маме хорошо.
И у вас всё будет, только заберите ответственность за вашу жизнь у ребёнка

анонимка

Аноним 771

Аноним 514 автор темы: она после этого, как он появляется на пороге : "Пошёл отсюда, ты здесь никто!".

Тут нужно поддержать мужчину. И дать понять, что вы на его стороне, и вместе справитесь.
"Милая, это и мой дом тоже, и это мой гость. Хочешь - сиди с нами, не хочешь - побудь одна (в своей комнате, напр.)"
Может, нужно было дать ребёнку время, принять это, и устраивать поменьше общих встреч

Аноним 428

Ну я бы поставила дочку на место как-то. Это что сейчас, вы не имеете право быть счастливой?

Аноним 771

Аноним 514 автор темы: Вот как это сделать: "Дочь, я люблю этого человека и он будет с нами, хочешь ты этого или нет." Так выглядит взятие ответственности на себя?

Возможно, не сразу жить. Дайте ей время. "Я его люблю, и буду с ним встречаться, хочешь ты этого или нет. Если хочешь, можем вместе пойти туда-то тогда-то, только, чур, условие, никого не "бомбить ". Живых людей не "бомбят", им больно

Аноним 514 автор темы: когда она так себя ведёт, показывает неуважение прежде всего ко мне

Ну это в принципе нехорошо, агрессировать на людей. Злиться, дуться - вон, бумага-карандаши, подушки для битья. Либо если словами и человеку, то в нейтральной форме. Пусть учится выплескивать эмоции.

Аноним 514 автор темы: Тогда замыкается, дуется, агрессирует невербально

Ну а вы продолжаете её любить. Со временем поймёт, что ничего не изменилось по отношению к ней.

мама
Екатеринбург

Аноним 514 автор темы: Как женщинам с детьми удаётся снова выйти замуж?

Ребенка надо воспитывать, а не баловать. Это эгоизм с ее стороны, а не ревность. И купить ребенка нельзя

Аноним 661

Аноним 514 автор темы: А она после этого, как он появляется на пороге : "Пошёл отсюда, ты здесь никто!".

По губам за хамство и ремня на второе. "твое мнение никто не спрашивал". В общем, совсем границ не видит ребенок, что хамит взрослому и считает себя вправе лезть во взрослые вопросы".

Екатеринбург

Аноним 661: никто ты, и твое мнение никто не спрашивал". В общем, оборзела ваша дочка.

Офигеть

Аноним 661

красная роза,
Офигеть, когда ребенок лезет во взрослые отношения. Такое поведение, да еще и с хамством, имхо, недопустимо. Это чистый эгоизм.

папа
Хабаровск

Аноним 514 автор темы: И вот все, на этой почве расстались.

а конкретнее? нет ну вот просто интересно...
-- меня достала твоя малолетняя выдерга! и ушёл хлопнув дверью? или как?

Аноним+1

Распущенность это у ребенка. Слишком подстраивались и в попу дули.

Екатеринбург

Аноним 661: По губам за хамство и ремня на второе. "твое мнение никто не спрашивал". В общем, совсем границ не видит ребенок, что хамит взрослому и считает себя вправе лезть во взрослые вопросы".

Самое ужасное, что вы уверенны в своей правоте и ничего вам уже не объяснить. Например то, что можно в принципе не доводить ситуацию до хамить. И это работа взрослого, а не "ребенок границ не видит".

Аноним 790

Автор, у меня обратная ситуация. Есть ухажер бывший. С ребенком у них прекрасные отношения, а у меня отсохло к нему все. И вот дочь (чуть старше вашей) не мытьем , так катаньем пытается меня переориентировать на товарища этого. Ищу нужные слова для объяснений.

Екатеринбург

Аноним 661: твое мнение никто не спрашивал".

Ну конечно, это же ребенок пришёл в гости к мужику..... Пусть сидит и терпит или

Аноним 771: Хочешь - сиди с нами, не хочешь - побудь одна

Только вот когда Автор забьёт на мнение своей дочери, а потом вдруг от неё уйдёт этот или очередной мужик, она останется и без мужика и без дочери. Дочка ей также скажет "побудь одна, не агрессируй, вон подушка хочешь побей, а хочешь поплачь". Потому что мама променяла ребенка на штаны. Будет как старуха у разбитого корыта.
Так к сожалению сложилась жизнь у моей родственницы. Ребенок не проявлял агрессии к мужчине, но говорил маме, что он ему не нравится. Маме был важнее мужик... Спустя 10 лет они расстались. Мама к ребёнку вдруг лицом повернулась, а ребенок ручкой помахал, потому что вырос и жизнь у него давно уже своя, отдельная от мамы. А началось все также, "посиди в комнате".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";