Бросил...

Аноним 661
Кампанулла,

Это обоюдная работа. Извините, но когда ребенок открыто хамит взрослому человеку - это уже перебор, считаю. Во1, хамство само по себе не айс, во2, ее мнение не спрашивали, в3, взрослые сами разберутся в своих отношениях. Если сейчас это не пресечь, ребенок и следующего выгонит, просто потому что не хочет никого рядом с мамой. Это с 3-леткой можно педагогику разводить и разговоры разговаривать, а 10 лет не лялька, должна сама все понимать.

Екатеринбург
Аноним 661:
Если сейчас это не пресечь, ребенок и следующего выгонит, просто потому что не хочет никого рядом с мамой. Это с 3-леткой можно педагогику разводить и разговоры разговаривать, а 10 лет не лялька, должна сама все понимать.
Вот вы всё верно расписали, 1,2,3. Но 10 лет это ещё ребенок. Они с мамой уже семья и маме надо это учитывать. И основное, что меня в вашем сообщении задело это "по губам" и "ремня". Это насилие, а не воспитание. У меня всё :hi:
Аноним 661
Кампанулла,

Я еще пойму, если один раз такое. А если каждый день ребенок себя так ведет, на протяжении полугода? Они то может и семья, но. Ребенок решил, что ему должно быть хорошо за счет мамы и того, что ей плохо. В семье ( если это действительно семья, а не название) так не делается.

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, но если вы нужны мужчине, и он взрослый, понимающий, то он не бросит вас. Ну и дочь, возможно, эгоистка. Посмотрите фильм "мачеха" с джулией робертс. Там немного другая ситуация, но основные моменты похожи

мама
Екатеринбург

Я могу допустить, что дочь ревнует это естественно, но в данном случае ребёнок оборзел. А это уже ваше воспитание. Задайте дочери вопрос, имеете ли теперь право сказать также её подружкам и друзьям? И зачем вы сразу говорите это мой мужчина и тд? Друг и все, товарищ, приятель. Абсурд какой-то .

мама
Екатеринбург
Аноним 514 автор темы:
Дочери 10 лет.
Дочь не ляля, она все чувствует и понимает, возможно наоборот уберегла вас от ошибки. Может надо радоваться, что ушел. Обязательно встретиться тот самый мужчина!
мама
Екатеринбург

По моему была такая тема, где дочь не воспринимает мужчину. Повторюсь, в моем случае сын принял моего мужа. Они дружны. Но мой муж очень много сделал для моего ребёнка. Пока тот был маленький, носился с ним как со своим. Второй момент, не совсем поняла, это дочь в 10 лет говорит взрослому человеку - пошёл отсюда, ты никто??? Ну имхо воспитания 0, вседозволенность и наглость. Она через пару лет и вас, автор, отправит словестно. Я сама росла без отца, их развод пережила в 8-9 лет. Поверьте, никакой травмы нет. Не надо из этого делать трагедию. И в последствии необходимо учить ребёнка уважать свой выбор. Я не думаю, что вы деградирующего, асоциального типа домой привели. Автор, надо воспитывать и учить, надо жить вместе с ребёнком. Проживать ситуации. Ей многое не понятно, отсюда агрессия. Сморю на подругу свою, она третий раз замужем за 10 лет. Дочери 12. Сейчас там любовь морковь, а ребёнок сам по себе. Просто никому не нужна, пока мама с новым мужем любуется. Если ребёнок себя чувствует ненужным, конечно будет ненавидеть весь мир. А виноват естественно взрослый. Автор, покажите ребёнку свою любовь и рамки дозволенного.

Екатеринбург

Бросил и бросил. Хорошо, что сейчас, а не когда вы вместе квартиру купили и детей от него нарожали. Не надо сюда ребенка. Взрослые. Во всем виноваты взрослые. А дети - лишь наше отражение.

Екатеринбург

Нафиг жить с мужиком? Борщи варить соскучились?)))) Просто встречайтесь. Это по молодости взамуж пищат да лезут. А в 40 лет нафиг?? Если только это неземная любовь взаимная. А так..

Аноним 754

Автор, к психотерапевту сходите, который на детско-родительской теме специализируется. Только к грамотному. Он хотя бы определит, где корень проблемы - работать ли Вам над собой или над отношениями с дочерью, а может и с тем и тем. В формуме люди вам дают проекции своего опыта и состояния. Вам то нужно с собой и своей семьей разбираться.

Аноним 771
LOYRENA:
Дочка ей также скажет "побудь одна, не агрессируй, вон подушка хочешь побей, а хочешь поплачь".
Я рассказывала, как правильно справляться с "плохими" эмоциями. Или вы считаете, что ребёнок должен ваши плохие эмоции в будущем выносить?
LOYRENA:
когда Автор забьёт на мнение своей дочери, а потом вдруг от неё уйдёт этот или очередной мужик, она останется и без мужика и без дочери.
Типичное поведение жертвы. Я должна ребёнку, чтобы потом он был мне должен.
мама
Екатеринбург
Аноним 514 автор темы:
Получается, я уже ни с кем не создам семью. Дочь никого не примет. Да и никакой мужчина её не выдержит.

Нууу вы то сделайте выводы уже. У девочки возраст сложный. Это раз. Пробелы ввоспитании это два. Она сама себе не мила, а тут еще мама привела какого то лоха))) это я вам ее мысли пишу. Не надо торопиться, надо готовить ребенка к новому дяденьке. Почитайте психологов хоть что пишут на этот счет. Винить дочь не вздумайте, вина только ваша во всем.

Аноним 514 автор темы:
старался стать хотя бы старшим приятелем.

Не надо было вообще к ней лезть. От слова совсем. Ну и потом. Что значит бросил? Расстались и бросил это разные вещи.

мама
Екатеринбург
Аноним 514 автор темы:
она после этого, как он появляется на пороге : "Пошёл отсюда, ты здесь никто!".

Афигеть. Какая невоспитанность. Любой уйдёт

мама
Екатеринбург
Аноним 661:
а 10 лет не лялька, должна сама все понимать.

Вот это выносит фраза. Должна сама понимать. Кому должна, что понимать и с какого перепуга?

Аноним 771
Аноним 661:
По губам за хамство и ремня на второе. "твое мнение никто не спрашивал"
Вообще-то, автор бережёт отношения с дочерью, и правильно делает. Только маленько перекос на них, в ущерб другим отношениям
Аноним 489
Аноним 514 ,
у Даны Борисовной дочь также выгнала маминого друга,эгоистка редкостная и хамка не по годам,в любом случае ребёнок не имеет право так разговаривать, совсем скоро и у вашей дочери новые друзья появятся и вы на второй план уйдёте.
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 514 автор темы:
Получается, я уже ни с кем не создам семью. Дочь никого не примет. Да и никакой мужчина её не выдержит.
У меня ребёнок когда начал негативно реагировать (сначала был нейтрал и все нормально) на моего бывшего, я ждать не стала, свалила как только начались у них проблемы. Прямо сильно негативила, а он отвечать тем же начал. И что, я должна была смириться и забить??? Да, это повод и абсолютное показание к расставанию. Странно, что кто-то считает по-другому Я знаю, что мой ребёнок может реагировать на мужчин иначе. Друг у меня есть, вот у них прям коннект, она всегда выбегает, когда он приходит, радуется, они дурачатся итд. Но он детей любит сам по себе. И она это чувствует, наверное. Потому я верю в коннект между своим ребёнком и мужчиной. И если нет коннекта, не будет и отношений.
Аноним 714

Доча хамка. Не умеет себя вести. Мужику надо было забить и не набиваться в друзья. Вам бы надо понять, в чем причина такого поведения дочери - она хочет, чтобы вы вокруг неё скакали и никому больше своего внимания не уделяли, или ей реально этот именно человек не нравится. И почему она себя так ведёт, это недопустимо. Опыт других людей вам мало поможет. Дети эгоистичны, они хотят, чтобы сама с папой вместе жили и чтобы им было много маминого внимания. Любой другой мужчина это не папа и отвлекает мамино внимание на себя. Считаю, что еще все усугубляют последствия детоцентризма в семьях, дети привыкают, что они центропуп вселенной. Тут на форуме вообще любят низводить людей не женского пола до слова « штаны», прямо фу... кошелёк нужен, иначе штаны.... это как в системе ценностей такой женщины должно быть? В центре ребёнок, прихоти которого удовлетворяются в первую очередь, потом мама, которая вокруг этого дитя бегает, эта же мама знакомится с мужчиной и он тоже должен с ней вместе вокруг этого ребёнка по далекой орбите крутиться, отдавая максимум своих ресурсов и желательно не отсвечивать... и он ещё при этом штаны? Не личность, ничего не чувствует он. Так что ль? Я не понимаю, одним словом. А если вашему ребёнку не нравится именно этот человек, то надо прислушаться.

Аноним 514
автор
LOYRENA:
Не переживайте! Значит это не ваш человек, дети реально все чувствуют.

Спасибо! Я тоже себя этим успокаиваю.

Аноним 661:
По губам за хамство и ремня на второе. "твое мнение никто не спрашивал". В общем, совсем границ не видит ребенок, что хамит взрослому и считает себя вправе лезть во взрослые вопросы".

Я так, конечно не делала. но одергивала резко за откровенное хамство. А еще спрашивала, как она отнесется, если я в последствии к ее ухажерам или друзьям так же относиться буду? Молчит.

LOYRENA:
Ну конечно, это же ребенок пришёл в гости к мужику..... Пусть сидит и терпит или

Вот и я понимаю. что, по сути, навязала ей чужого мужика. Мне бы, наверное, тоже не понравился чужой в доме, зать, например. Поэтому получается, что у нас с дочерью всегда будет конфликт интересов... Ей не понравится НИКАКОЙ мужик. Тем более при наличии любимого папы...

Убийца медвежат:
Слушайте, но если вы нужны мужчине, и он взрослый, понимающий, то он не бросит вас.

Хочу так думать. Но я бы на его месте тоже бы сбежала давно...в этой ситуации

Аноним 754:
Автор, к психотерапевту сходите, который на детско-родительской теме специализируется. Только к грамотному.

Да. Когда деньги будут

Mуся:
Вам именно з а муж надо? Можете же встречаться

Да, с этим хотела семью. Встречалась много с кем, дочь не знала.

jersan:
а конкретнее? нет ну вот просто интересно... -- меня достала твоя малолетняя выдерга! и ушёл хлопнув дверью? или как?

Да, представьте. Примерно так. Сказал, что больше к нам ни ногой. А мне вариант без дочери не вариант.

Neiron:
Не надо было вообще к ней лезть. От слова совсем.

Я его просила об этом. Но он, похоже, тоже подростка включил.

Neiron:
Ну и потом. Что значит бросил? Расстались и бросил это разные вещи.

Пусть расстались. И слова эти окончательные я произнесла. Просто на душе так, как будто бросил... Много сил и энергии ушло на эти отношения, улаживание конфликтов, переживаний, устала "обтекать" за дочь... От этого и моя истерика сейчас Понимаю, что, значит, не мой человек...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";