Бросил...

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама в детстве не дала маме жить с мужчиной. Сейчас понимаю, что это эгоизм. Я эгоистка до сих пор, я это знаю.
Сын за то, чтобы я снова вышла замуж, он хочет семью, брата или сестру

Аноним 771

Витамин: Что не понятного в этой ситуации?

Это мне вопрос? Мне всё понятно.

мама
Екатеринбург

Аноним 514 автор темы: Изначально она была от него в восторге. Каждый день спрашивала, хотела проводить время вместе. Пока он не брякнул, что ему нравится ее мама. И тут понеслось...

Дурак...

Аноним 771: Я предложила ребенку варианты: хочешь - будь с нами, не хочешь - не будь.

С нами. Мы это мама и ребенок, этой фразой ребенка отрезали. Итог получили негативную реакцию.

Аноним 514 автор темы: его просила об этом. Но он, похоже, тоже подростка включил.

Ну вот и ответ. Почему так произошло.

Аноним 514 автор темы: Много сил и энергии ушло на эти отношения, улаживание конфликтов, переживаний, устала "обтекать" за дочь...

В сл раз не торопитесь приводить домой мужчину. Подготовьте дочку, мужчине на берегу объясните что дочь святое и вообще ни воспитывать ни комментировать ее нельзя. Просто табу. Дружить можно, уважать нужно. И это все.

Аноним 514 автор темы: То есть не давать ей понять, что она стала причиной расставания?

офигеть автор, вы серьезно это спрашиваете сейчас?

Аноним 957

Аноним 514 автор темы: Я думаю, она все же сделала выводы.

Сделала, даже не сомневайтесь. Поняла она, что за ней последнее слово, и схема рабочая.

Аноним 771: Не берите в голову, это обиженая ревнивица пишет. Жизнь очень разнообразна. На всякий горшок есть своя крышка. Просто решайте свои текущие проблемы. И всё будет

Если автору от елейных речей про её исключительность легче, то могу присоединиться. Я всего лишь правду жизни написала.

Аноним 771

Neiron:
С нами. Мы это мама и ребенок, этой фразой ребенка отрезали. Итог получили негативную реакцию.

Выдернули из контекста. Вообще не про то было.

Аноним 957: Я всего лишь правду жизни написала.

Это всего лишь ваша (бредовая) реальность.
Действительно считаете, что ваши комплексы кому-то нужны?

Аноним 514
автор

Аноним 957,
Но и от ваших речей мне не легче. Голый негатив и злорадство.
Без мужчины я не останусь. Я ещё не была одна. Просто не с любым хотела вместе жить. И вот этот опыт

Аноним 188

[cit]Потолковый Лампонюх: У вас есть опыт?[/cit
Да. Дочери было 12лет, бунтовала , пыталась уходить из дома.
Сейчас, оглядываясь назад, я в каких-то моментах возможно и поступила бы по другому. Но однозначно не стала бы делать выбор : или муж, или дочь.
Сейчас дочери почти 30, есть своя семья, ребенок. Моего мужа конечно папой не зовет, но отношения очень хорошие. И с мужем у нас есть совместный ребенок. И мои дочери сейчас дружат, чему я очень рада.

мама
Екатеринбург

Аноним 771: Выдернули из контекста. Вообще не про то было.

Не про то, так не про то.
Но мы относилось не к ребенку?

Аноним 60

Аноним 514 ,
А вы серьезно считаете причиной расставания дочь? А не ваше неумение выстроить отношения? Ведь в этих отношениях ключевая фигура вы. Они замкнуты на вас. Дочь- мама/женщина- мужчина. Дочь с мужчиной взаимодействует только через вас. И их отношения это ваша ответственность. А вы с ног на голову переставили, ответственность за ваши отношения с мужчиной переложили на дочь. По-моему это как-то незрело, инфантильно что-ли.

Аноним 514 автор темы: Без мужчины я не останусь. Я ещё не была одна.

Вам прямо так важно быть с мужчиной? Почему вы себя с дочерью семьёй то не считаете?

Аноним 771

Neiron: относилось не к ребенку?

К ребёнку. В ситуации, когда к маме пришёл гость, а ребёнок сказал "ты здесь никто, вали отсюда".

Аноним 771: Тут нужно поддержать мужчину. И дать понять, что вы на его стороне, и вместе справитесь.
"Милая, это и мой дом тоже, и это мой гость. Хочешь - сиди с нами, не хочешь - побудь одна

Аноним 878

Аноним 514 автор темы: Нет, не жил. Только думали, съезжаться или нет

и чем ему ребенок помешал? те это повод, а не причина.

Аноним 514 автор темы: Претензия - "Он мне чужой. Ты его любишь больше. А если папа узнает?" почему ребенок вообще такое думает?
причем тут ее папа и вы? вам он бывший муж, те ее отец и им будет всегда.
мне странно что ребенок в 10 лет об этом не в курсе.
вы сами виноваты в сложившейся ситуации получается. Ребенка надо было готовить к тому что вы хотите снова замуж, заботу от любящего мужчину, который будет облегчать вашу жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним 771, ну и? Контекст цел. Никто ничего не выдернул.

Аноним 771

Neiron: этой фразой ребенка отрезали. Итог получили негативную реакцию.

Нарушение причинно-следственных связей?

мама
Екатеринбург

Аноним 771: Нарушение причинно-следственных связей?

Нет, все хорошо.

А у вас?

Аноним 825

А расскажите про мужчину...
Какой он?
Морально, материально, социально, какое прошлое, какое настоящее?
Не ставьте оценок, оперируйте фактами.

Аноним 514
автор

Ятакдумаю: А вы серьезно считаете причиной расставания дочь? А не ваше неумение выстроить отношения? Ведь в этих отношениях ключевая фигура вы. Они замкнуты на вас.

По-моему, мы идем по кругу

Ятакдумаю: Вам прямо так важно быть с мужчиной? Почему вы себя с дочерью семьёй то не считаете?

Считаю. Что не отменяет потребность в мужском плече
Аноним 825,
Я бы не хотела на форуме о нем...

404
Plymouth

Аноним 514 ,
Вам обоим важно именно жить вместе?

Аноним 514
автор

Gytha Ogg: Вам обоим важно именно жить вместе?

Ну, теперь-то уже ничего не важно. Мы расстались.
А вообще да. Я хочу жить вместе с любимым мужчиной, вести общее хозяйство и бюджет, чувствовать поддержку, вместе проводить вечера, строить планы и т.д.

Совенок с топором

Аноним 514 автор темы: Без мужчины я не останусь. Я ещё не была одна.

Ну и тараканов у автора. Муж был инициатором развода? А автор сейчас страдает, что одна. И не может понять, что она не одна, а с дочерью. Вместо воспитания дочери она таскается по мужикам.
Я тоже живу одна с ребенком и есть ухажеры. Но всегда 10 раз подумаю, прежде чем привести кого-то в дом. Есть МЧ, очень хорошо ладит с моим сыном, но жить вместе я не готова. Понимаю, что для моего ребенка это чужой мужик.

Аноним 514
автор

БелкаЯ: Муж был инициатором развода?

Нет, я.

БелкаЯ: А автор сейчас страдает, что одна.

Я не поэтому страдаю. Вы все перепутали.

БелкаЯ: Вместо воспитания дочери она таскается по мужикам.

Вообще за гранью!

БелкаЯ: Я тоже живу одна с ребенком и есть ухажеры. Но всегда 10 раз подумаю, прежде чем привести кого-то в дом. Есть МЧ, очень хорошо ладит с моим сыном, но жить вместе я не готова. Понимаю, что для моего ребенка это чужой мужик.

Вы молодец! Всегда приводите всем себя в пример!

404
Plymouth

Аноним 514 ,
Понятно.
В вашей истории несколько частей.

  1. Острое желание именно жить с кем-то, что автоматически вычёркивает другие варианты отношений, которые могут быть не менее поддерживающими, чем совместная жизнь. Если вероятность, что это от несколько нереалистичных ожиданий, а они всегда все портят

  2. Недостроенные отношения с ребёнком. И тут две части: ребенкина уверенность, что мама любит, с кем бы и как бы она не общалась, и при этом, как уже выше сказали, неосознанное перекладывание на неё ответсвенности за отношения "мама может жить вместе с мужчиной, только если дочь ведёт себя с ним идеально". И с тем, и с другим надо как-то разбираться.

  3. Мужчина, который тоже почему-то принёс иллюзии, как ребёнок должен себя с ним вести. А это все ж отдельный человек, и поаеировать его поведение навсегда бессмысленно.

В общем, к следующему заходу на "жить вместе" все это бы отрефлексировать и понять, что на самом деле в зоне вашего контроля, а что нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";