Падаю в обморок при сдаче крови (

Безимени
автор

Добрый день. Такая проблема у меня ( как сдавать кровь из вены-всегда плохеет, даже отключаюсь частенько. Ощущения гадостные. При чем не могу сказать, что больно, смех, а не боль. Но все равно, каждый раз-мучение, сдаю с нашатыркой и все равно успевает поплохеть ( При всем при этом, рожала, роды тяжёлые были, ставили катетер в вену толстенный, капельниц кучу перекапали, кровь после родов каждый день сдавала. И не падала. Сейчас всё вернулось. Боюсь не столько иголок, сколько этих отвратительных ощущений, как в глазах темнеет и плывешь. Кто сталкивался, может можно избавиться от этого?(

мама
Екатеринбург

Я сознание не теряю,у меня вены прячутся. Мне врач один посоветовал в окно смотреть.

Аноним 499

Безимени автор темы: Кто сталкивался, может можно избавиться от этого?(

вы так часто сдаете кровь, что вам это сильно мешает жить? Я за последние 10 лет сдавала два раза. Даже если бы упала в обморок - ну бывает. Очухалась и ладно, не каждый же день

Аноним 15

Ботокс колола потеряла сознание
Раньше кровь сдавала тоже в обморок падала
На родах с первым тоже упала

мама
Екатеринбург

Безимени ,
Заходя в кабинет просто предупреждайте да и всё. Медперсонал будет в курсе и во время примет меры. А так ничего страшного в этом нет , ну вот так переносите эту процедуру. Ну и действительно не каждый же день сдаёте .

мама
Екатеринбург

Безимени автор темы: сдавать кровь из вены-всегда плохеет

Из пальца страшнее

Аноним 173

Безимени автор темы: Боюсь ...как в глазах темнеет и плывешь.

Медики с пониманием к такому относятся. Просите, чтобы на кушетке кровь брали.

мама
Екатеринбург

Так же....в беременность было только нормально

Аноним 876

Beatle: страшнее

И больнее

Безимени ,
Автор, Сочувствую. Донором вам не быть
Я не боюсь крови и не падаю никуда, но не смотрю на иглу никогда, всегда смотрю в сторону

Могу вам посоветовать место укола заранее смазать анестетиком, типа крема эмла. Детям за границей так обрабатывают сгиб локтя, чтобы уменьшить болевые ощущения. Заранее это минут за 40. И плёнкой замотать

У меня муж у любых врачей в кабинете падает хоть предупреждать начал, а то раньше они пугались
Думаю это не лечится.

Анонимм

Всегда прошу нашатырь сразу как сажусь

просто посетитель

Всегда смотрю . Красиво , профессионально работают. Мне кажется , что я уже смогу сама взять кровь , если нужно будет.

дедушка
Екатеринбург

Безимени автор темы: Падаю в обморок при сдаче крови ( Артериальное давление падает, и вы вместе с ним - в обморок.

Екатеринбург

Я такая же. Всегда предупреждаю и понюхать что-нибудь прошу . Мне не больно, просто вот такая реакция, на манту раньше, кровь из вены и пальца, да даже занозу достать .

555

Так вы на себе и процедуре сильно концентрируетесь.
Может отвлечь счет или музыку в наушнике включите ,закройте глаза и улетайте в мыслях на берег океана.

Аноним 762

Безимени ,
У меня также. Сказали анемия, низкое давление поэтому такая реакция. Хожу с нашатыркой, сразу смачиваю перед сдачей.

аноним 279

Ameliya: Мне врач один посоветовал в окно смотреть.

да, не смотреть на забор крови это правильно. я интуитивно сразу отворачиваться начала при первых разах, так и продолжаю делать, если буду смотреть, может тоже плоховато станет
я часто сдаю кровь

Аноним 173: Просите, чтобы на кушетке кровь брали.

да, это очень желательно, в частных лабораториях сразу всегда спрашивают и предлагают прилечь, если так удобнее

Килька в томате: Думаю это не лечится.

ой, ну что вы пугаете ложными установками, лечится, это психологический барьер такой, проработать и все

мама
Екатеринбург

Сдаю на кушетке с нашатырем и не смотрю вообще, тогда норм

Аноним 389: это психологический барьер такой

Ну естественно, но кто из психотерапевтов, даст гарантию излечения? Правильно, никто. А метания от одного к другому это время и деньги.

Аноним 389: . я интуитивно сразу отворачиваться начала при первых разах, так и продолжаю делать, если буду смотреть, может тоже плоховато станет

У вас просто не запущенный случай).

анонимка

У меня сын плохо переносит сдачу крови из пальца. В ушах звенит и рвотный рефлекс, просто слюни сплевывает. Если ему назначают ОАК, то идем сдавать не из пальца, а из вены, так ему легче. Как заходим в кабинет, я говорю что плохо переносит, прошу взять кровь лежа, нашатырь сами поближе к кушетке ставят.
Сыну 9 лет. Слава богу не часто сдает кровь, раз в год-полтора.

Аноним 214

это такие милые детские манипуляции. может, уже по привычке. ах, я особенная, я падаю. я тоже боялась и "падала". во время беременности назначили внутривенные уколы. с работы в здание напротив бегала, отлично понимая, что если упаду, медсестра делать откажется. а мне и сделать надо, и работать потом полноценно.

Екатеринбург

При сдаче любой крови ,даже у ребенка,отворачиваюсь с закрытыми глазами.
Иначе дурнеет.

Безимени
автор

Аноним 214,
Да какие ещё манипуляции Это не поддается контролю, только усилием воли можно сдержать на короткое время, чтобы до скамейки доползти, чтобы на пол не грохнуть. Э

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";