Падаю в обморок при сдаче крови (

Аноним 759

Аноним 214: ах, я особенная, я падаю

Бред-то не пишите думаете это так приятно в обморок падать?
Я вот тоже падаю причем даже если слышу запах крови! Она отвратительно пахнет
Бывает обрабатываю ранку сыну или мужу, и в ушах звенит начинает! Первый признак что надо уйти, умыться и продышаться!
Даже на внутримышечных могу упасть, в том числе и от боли.
А уж анализы все с нашатырем!
Тут уж ничего не сделаешь. Предупреждать медперсонал нужно.
Зы: все обычно спрашивают, как же я рожала? Нормально рожала, выхода другого не было! Но пока в роддоме была, этот запах крови меня преследовал, голова кружилась...

Аноним 759

Безимени ,
Так пишут и говорят люди, которые не падают в обморок при сдаче крови медсестры меня все знают в процедурном кабинете теперь, нашатырек готовят, и врач никогда внутривенные уколы не назначает, во избежание

Аноним 638

Безимени ,
Аналогично. Страха нет, не накручиваю себя и не думаю об этом заранее. Но все же... Сдаю только лёжа на кушетке, сразу предупреждаю. Нашатырь в руку. После ещё Минуты 3 лежу, потом только встаю. По такой схеме нормально все проходит. Когда рожала, тоже в обморок не падала и шили на живую.
В садике не падала, началось в 1 классе. Падала даже от уколов. Сейчас только при сдаче крови, при виде крови не всегда, иногда получается перебороть себя. К врачам обращалась, сказали не лечится такое. Давление у меня 90/60.

Аноним 947

Мне кажется, что такая реакция еще и потому, что натощак сдаем анализ крови.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 638: К врачам обращалась, сказали не лечится такое. Давление у меня 90/60.

У меня давление такое же всю жизнь, в обмороки не падаю, кровь сдаю норм.
Это не хваст, а к тому, что от давления это не зависит.
Это индивидуальная особенность такая у человека.

Аноним 214

Безимени автор темы: Это не поддается контролю, только усилием воли можно сдержать на короткое время

можете на короткое, значит, сможете и на длинное. и вообще убрать эти ощущения. я научилась, и Вы научитесь. покопайтесь в своем детстве - скорее всего оттуда ноги растут. меня, например, на рвоту раньше клинило. если я узнавала, что кого-то вырвало, мне самой становилось плохо дня на 3. разобралась, откуда, сейчас так сильно не клинит, хоть и неприятно, конечно.

аноним 279

Килька в томате: Ну естественно, но кто из психотерапевтов, даст гарантию излечения? Правильно, никто. А метания от одного к другому это время и деньги.

много-много практик есть в свободном доступе, не обязательно бегать по психологам за большие деньги

аноним 279

Аноним 214: можете на короткое, значит, сможете и на длинное. и вообще убрать эти ощущения. я научилась, и Вы научитесь. покопайтесь в своем детстве - скорее всего оттуда ноги растут.

вот человек понимает, что делает и говорит
и я говорю то же самое - все исправимо, надо захотеть себе помочь и поработать с собой

Аноним 638: К врачам обращалась, сказали не лечится такое.

вот таких врачей все больше, зачем им с вами возиться - это ж не смертельно

аноним 279

Килька в томате: У вас просто не запущенный случай).

не, у меня вообще не случай, я говорила о том. что просто инстинктивно отворачиваюсь с самого первого забора крови, я не люблю смотреть на кровь и как ее из меня откачивают

Аноним 312

Все как про меня описано. (( Со временем научилась себя контролировать, чтоб дойти до скамейки, сесть, отвлечься и не упасть. Во время двух беременностей ни разу не упала, рожала сама и отлично было.

Неделю назад пошла сдавать кровь, просто провериться. Внезапно отключилась после сдачи, сама не помню как. Упала конечно при всех в коридоре. Было и больно, и стыдно. Благо анализ хороший пришел, чтоб подольше сейчас не сдавать.

Аноним 214: ах, я особенная, я падаю. я тоже боялась и "падала". во

для того чтоб падать, бояться не обязательно. Можно падать без страха

Аноним 709

Безимени ,
У меня было почти так же. Не падала прямо, а начинала "уплывать", вовремя мне нашатырь обычно подсовывали.
У меня ещё вен не видно, медсестры любили мне в сухожилия протыкать иглой.(
Во время первой беременности в 27 лет каждая сдача крови была мучением. Сидела потом в коридоре и в себя приходила.

А во вторую как-то отпустило. Колят, не попадают, больно, щиплет, а мне все равно. Недавно операция была, 5 пробирок крови надо было набрать на анализ, я даже не заметила, как набрала медсестра.

Так что главное - успокоиться и думать о чем-то отвлеченном.
Мне кажется, важен психологический настрой.

Безимени
автор

FlashMemory,
Да, получается частенько последнее время, то с ребенком в больницу ложусь, до в бассейн с ребенком, то пролактин, то по здоровью своему. Раз в пару месяцев получается. И привыкнуть вроде к этому не успеваешь и жизнь портит(

Безимени
автор

Аноним 709,
Я вроде и не нервничаю особо. А потом в очереди насидишься и на взводе. В платных лабораториях меньше эти проявления, там быстро и хорошо берут обычно. Но потом сижу в коридоре минут 30 с нашатыркой и звоном в ушах.

мама
Екатеринбург

Аноним 876:
Могу вам посоветовать место укола заранее смазать анестетиком, типа крема эмла.

А не знаете, есть эти крема без лидокаина в составе? А то почитала, у эмла он как раз и не могу что-то найти существуют ли другие...

По теме, я всегда отворачиваюсь на всякий случай, но от вида крови мне не плохеет все равно, а к процедуре пришлось за беременность привыкнуть, сдавала иногда по нескольку раз в день кровь. Здесь дело, как я понимаю, не в страхе боли, а чисто психологическая проблема. Плюсуюсь еще к совету сдавать лежа, в детстве мне плохо тоже было при взятии крови из вены, но тогда у меня были страшные кровопотери, от этого, видимо, и было так - брали лежа, после процедуры съедала гематоген, не знаю почему, но помогал (наверное, тоже психологически).

Аноним 876

Black raven: есть эти крема без лидокаина в составе? А то почитала, у эмла он как раз и не могу что-то найти существуют ли другие...

У вас аллергия?
Точно знаю, что был ещё какой-то крем, косметолог говорила. Но что там в составе... И названия не помню
За границей пластыри используют такие для деток

Аноним 989

Я такая) Сдаю всегда лёжа, тк беременная как-то упала прямо из-за стола, хотя обычно падаю попозже. В том году на пункцию щитовидки пришла, предупредила, что падаю в обморок. Меня после процедуры продержали на кушетке, потом в коридор посадили ещё подождать, прошло минут 10, а я все не падаю. Ну думаю можно идти домой, достала водичку попить и не помню дальше ничего, даже не почувствовала, как сознание потеряла..
При всем при этом у меня татуировки и пирсинга куча в молодости было

мама
Екатеринбург

Аноним 876: У вас аллергия

Ага. В обморок падаю как раз с лидокаина В родах обезболили местно им и потом еле откачали, так я узнала, что лидокаин мне не товарищ А я все недоумевала, что ж мне после стоматолога так хреново всегда, теперь вот в курсе( Ребенку тоже боюсь его теперь, думаю, эта аллергия могла ей передаться.

Екатеринбург

Килька в томате: муж у любых врачей в кабинете падает


Вот ничо се муж!

Мама Июнь: Вот ничо се муж!

У каждого человека есть недостатки . Поэтому он по врачам ездит редко, но только со мной

Аноним 622

У меня подружка на медосмотрах в школе всегда в обморок падала, когда кровь сдавала, еле рвоту сдерживала, пульс учащался.

Сейчас работает травматологом в стационаре

Аноним 67

Тоже плохеет при сдаче , родинку удаляли хирургически , в конце поплохело, кольпоскопию делали - тоже поплохело(, уши заложило дышать нечем , веселуха, тока не плохеет у стоматолога ))), имплант вставляли-норм было , удаление- тоже норм, ну я к стоматологу хожу часто , уже как к себе домой )))

Екатеринбург

Килька в томате: У каждого человека есть недостатки . Поэтому он по врачам ездит редко, но только со мной

Мой раньше становился равномерно-серого оттенка от маленькой царапинки на себе, но на роды со мной заявился ультимативно "всё контролировать", там все с ним было хорошо.

Мама Июнь: становился равномерно-серого оттенка от маленькой царапинки на себе, н

Мама Июнь: мной заявился ультимативно "всё контролировать",

Значит он только на себя реагирует)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";