Сексуальная травма детства

Аноним 548
автор

Привет.
Мне почти 30. Эта история была запечатана в психике и всплыла после работы над собой.

В 10 лет подвергалась домогательствам педофила. Насилия как такового не было, но психологических манипуляций — предостаточно.
Он имел отношение к педагогике. Возможно, имеет отношение и сейчас (имени не помню).

Поделитесь, пожалуйста, опытом или предположениями:

  1. Как найти это чудовище, чтобы уберечь детей (полиция или самост. расследование)? Так, чтобы действенно. От педагогической деятельности могу через знакомых попробовать отстранить самостоятельно. Но тут нужно искать факты и имена 20-летней давности через одну школу города. Пойдет ли директор на такое?
    Да и что помешает ему уехать в другой город.

  2. Не менее важный вопрос. Нужен психолог, с которым реально все это проработать.

Спасибо, ценю вашу помощь.

Амамама

Могу порекомендовать очень грамотного хорошего психотерапевта, сексолога зайко романа павловича. В инете можно найти контакты.
Р.s.
Вам не психолог нужен, а именно психотерапевт.

мама

Аноним 548 ,
Отстранить от работы по этим основаниям не получится. Т.к. запрет заниматься опред. деятельностью - это уголовное наказание, т.е. должен быть суд итд.
Полиция делами 20-летней давности заниматься не будет, там все сроки привлечения к ответственности вышли уже.

По психологу не подскажу. Разве что в Екатерину можно попробовать обратиться.

Аноним 548
автор

Спасибо за рекомендацию. Как-то мало отзывов про доктора, хотя может люди просто не привыкли оставлять их после терапии.

По поводу не получится отстранить — я понимаю. Но как сделать так, чтобы полиция взяла на заметку?
А отстранить можно попробовать через другой орган.
У него раньше было направление очень специфическое.

я это

Имени не помните, помните только школу и направление работы? Зачем вам администрация школы? Ищите через ваших одноклассников, учителей, соцсети

мама
Краснодар

Аноним 548 автор темы: Но как сделать так, чтобы полиция взяла на заметку?

Вы знаете, такого чтоб «взять на заметку» УПК не предусматривает. Есть заявление, есть по нему проверка, далее возбуждение уг.дела или отказ.
Разумнее, на мой взгляд, пообщаться непосредственно с директором школы или в отделе образования, ну или в министерстве образования, в зависимости от того куда у вас выход есть. Возможно, к ним уже поступали жалобы на этого специалиста. Но объективно вы свои слова ничем подтвердить не можете, если только они не будут в совокупности с чем то более весомым.

я это

Alexacha: Возможно, к ним уже поступали жалобы на этого специалиста.

Автор имени не помнит

мама
Екатеринбург

Аноним 548 ,
я, конечно, вам сочувствую, но после 20-ти лет, что вы сейчас и кому докажите? направьте все силы на себя. а то так жизнь себе окончательно сломаете. после драки кулаками не мажут

Аноним 548
автор

Про кулаки — это я понимаю.
Меня подбивает, что есть девочки, которых могут попасть в схожие истории. Или снять с себя ответственность за молчание?

Практически невозможно через имена найти. Ладно, раз уж запустилась волна, может, здесь и найдется выход.
Это был туристический лагерь, походы с палатками. Я его еще в 15 лет по телевизору видела — он открыл «лагерь джедаев».
Школа-организатор была не моя, то есть как таковых учителей не пробить сейчас.
Детей тоже не помню.

Но школа не один год проводила, можно попробовать поднять их архивы. Но согласятся ли?

Аноним 24

Аноним 548 ,
Отвечу на второй вопрос. Сама была в такой ситуации. Но там он меня заставил все же путем шантажа. И я многое помню. На психику это, конечно, повлияло. Но не помешало ни личной ни семейной жизни. По жизни мужчинам не доверяю. Вообще никому, кроме мужа. И их как-то... недолюбливаю что ли. В родственные связи не верю вообще. а так - живу как нормальный человек. Поэтому относительно психолога - смотрите сами. Возможно, он вам и не нужен.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 548 автор темы: ерез одну школу города.

начните с простого - узнайте, работает ли он еще там и поговорите с директором, чтоб присмотрелся

мама
Санкт-Петербург

я это: Автор имени не помнит

ааа...

Аноним 548 автор темы: Насилия как такового не было, но психологических манипуляций — предостаточно.

?

Аноним 850

Автор, мне недавно сестра рассказала подобное, ей сейчас 32, что какой то мужик в походы ходил с ними, а сам к девочкам приставал. Они с ночевкой ездили с ним группой куда то, может это тоже он.

мама

Не понимаю, зачем сейчас все это копать. 20 лет прошло. Забыть, забить, и не будить лихо, пока оно тихо.

Аноним 984

А что конкретно было то?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 850: может это тоже он.

или таких было много

мама
Екатеринбург

SvettMama: зачем сейчас все это копать.

Чтоб оградить девочек сейчас

Аноним 65

SvettMama,

Я думаю, автор из хороших побуждений. Наверняка, этот гад продолжает в том же духе.
Вот не зря у меня всегда к таким палаточным лагерям с мужиками предвзято отношение. Не знаешь, с кем там ребёнок и как.

Екатеринбург

Аноним 548 автор темы: Эта история была запечатана в психике и всплыла после работы над собой.

Кого вы собрались наказывать, если не помните, кто это был?

мама
Екатеринбург

Аноним 548 автор темы: Я его еще в 15 лет по телевизору видела — он открыл «лагерь джедаев».

ну в эту сторону реально копать.

мама

Znayka: Чтоб оградить девочек сейчас

Сейчас он должен быть уже пенсионер. Да и как оградить, если имени его автор не помнит, в месте работы тоже не уверена. Исходных данных никаких.

мама
Санкт-Петербург

Куда? Имени не знает, джедаи в те времена были пачками, внешне он сейчас и близко не такой через 20-то лет..
Родители не помнят, куда они там отправляли ребенка в 10 лет и с кем? Их спросить?

мама
Екатеринбург

SvettMama: как оградить, если имени его автор не помнит, в

+++++
Да ещё и может невиновного опорочить, случайно

мама
Санкт-Петербург

Аноним 548 автор темы: Эта история была запечатана в психике и всплыла после работы над собой.

Ээ.. ну вот это оочень темное дело. не то эзотерики внушили, не то приснилось на волне нынешней моды и истерии по насильникам в прессе..
если уж "работа", то почему только теперь просите психолога найти?
очень все странно. и пострадать может невиновный от фантазий

Аноним 914

Аноним 548 автор темы: Насилия как такового не было, но психологических манипуляций — предостаточно.

Я вот тоже не пойму - как это??
Может там не так все и страшно.. мужики они вообще пошляки некоторые бывают.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Сейчас он должен быть уже пенсионер

А что, пенсионерам все можно что ли? А если ему тогда было 30 лет,то щас 50 - вполне себе. Только я не могу понять, как можно ничего не помнить, если воспоминания в принципе остались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";