Ну как же его отпустить???

Аноним 922
автор

Тема банальная, больше пишу даже для какой то поддержки. Рассталась с мужчиной, встречались около 5 мес. Он не женат, я незамужем. Инициатива была его, сказал что устал от моего характера, ничего ко мне не испытывает, не любит не хочет и тп. Это было для меня полной неожиданностью. Прошло 2 недели. Я уже так устала!!! Я не могу отпустить его в своей голове. Думаю о нем каждую минуту. Жду что передумает и вернётся ( хотя мозгами понимаю что нет). Работа не помогает, спортзал тоже. Встречалась с парой поклонников, кофе попить пообщаться, и понимаю, что ни с кем ничего не хочу. Курю по пачке в день( раньше практически не курила). Алкоголь не пью щас принципиально- боюсь что начну писать- звонить ему. Мониторю его в соцсетях постоянно!!! Уже на автомате просто. Он иногда пишет в ватс ап, типа как дела, как работа. Зачем пишет- не понимаю. Девочки, что это? Депрессия? Как мне его отпустить то? Или мало времени ещё прошло? Было у кого так? Сколько длилось? Реально устала сама от себя.

мама
Екатеринбург

в ФБ есть группа "СТОП абъюз", там много историй, которые с вашей объединяет:

  1. мужчина уходит резко, неожиданно, с хамским объяснением, обвиняя в причинах женщину, мол , ты "не такая"
  2. женщина зависима на тот момент от отношений.
  3. мужина продолжает мониторить игру, держит женщину таким образом под контролем
  4. (уже не про вас, но в перспективе возможно) -
    как только она начинает вылезать из этой истории,он возвращается с триумфом цветами и швабрами и начинает приручать дальше. И так по кругу на годы до полного неадеквата.

может и не про вас, но вы посмотрите, что будет дальше? отвечая на его "как дела", или даже НЕ отвечая, продемонстрируйте падение интереса к нему, занятость, активную веселую жизнь итд и посмотрите

что не согласуется в истории? если чел заботится душевно о бывших, об оставленной женщине, он не скажет ей при расставании что она виновата. А такой какой так скажет искренне, он дверь закроет раз и навсегда, и мониторить и какделашничать не будет.

Аноним 161

Было полгода или около года, пока не полюбила другого, но мне было 21 это синдром уязвимого самолюбия. Еслиб вы его бросили то другой настрой был. В голове сами пока не решите для себя забыть, так и будет, может перейти в навязчивую идею.

Аноним 591

Аноним 922 автор темы: сказал что устал от моего характера Сначала вынесут моск , потом начинают реветь белугой.

Аноним 922
автор

nettta,
Он ещё такую фразочку бросил когда «уходил», типа, «может я через какое то время пойму, что ты моё, что именно ты мне нужна, и позвоню», и вот она то меня и держит наверное, жду я его. Вот и пишет зачем, непонятно...

Екатеринбург

Просто вы обиделись сильно.
А обида такая штука привязчивая. Вроде и человек уже не нужен, но из головы не уходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 922 автор темы: Он ещё такую фразочку бросил когда «уходил», типа, «может я через какое то время пойму, что ты моё, что именно ты мне нужна, и позвоню», и вот она то меня и держит наверное, жду я его. Вот и пишет зачем, непонятно...

Автор, такие фразы называются "крючок". Выводы сами делайте

Когда ваша жизнь будет только вашей, вам не придётся никого в ней ждать, в ней будут те, которым хорошо с вами.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну мало времени прошло, вы чего? Терпите, живите дальше, поревите, потоскуйте, нормально это. Все пройдет. Я бы ему не стала отвечать совсем, игнор и все. Даже если вернется, фигня выйдет.

Аноним 400

Аноним 922 автор темы: Он ещё такую фразочку бросил когда «уходил», типа, «может я через какое то время пойму, что ты моё, что именно ты мне нужна, и позвоню», и вот она то меня и держит наверное, жду я его. Вот и пишет зачем, непонятно...

Запасной плацдарм. Оно вам надо? Я в свое время 6 лет потратила на такие отношения, пару лет даже все отлично было, вместе жили. А потом мне надоело и я ушла совсем. Он охренел!

Аноним 591

Аноним 400: Он охренел! Ну это ваша версия. А он, к примеру, считает, что ахренелли вы!

мама
Екатеринбург

Аноним 922 автор темы: Он ещё такую фразочку бросил когда «уходил», типа, «может я через какое то время пойму, что ты моё, что именно ты мне нужна, и позвоню», и вот она то меня и держит наверное, жду я его. Вот и пишет зачем, непонятно...

оооо, узнаю брата колю...идите, идите в группу, почитайте истории. Там схема одна и та же у всех и вы похоже в нее вписались

самый правильный ответ на такие заходы - "ты видишь у меня на лбу надпись"запасной аэродром"? и я не вижу.!"

мама
Екатеринбург

а эти пять месяцев как развивались отношения?

Аноним 922
автор

nettta,
Вначале конечно все идеально, конфетно- букетный период, по его разговорам я понимала что настроен на долгие отношения. А потом постепенно какое то охлаждение с его стороны, все больше и больше. Ну у нас характеры разные- он спокойный как удав, а я эмоции сплошные, и поорать могу и мозг вынести. Сама виновата, понимаю.

Екатеринбург

Аноним 922 автор темы: и поорать могу и мозг вынести

Это в конфетно-букетном периоде поорать могли и мозг вынести? Я 15 лет с мужем, ни разу на него не орала. Он же просто встанет и выйдет вон, если на него орать. А вас 5месяцов терпел... А как женщина выглядит, когда орет: глаза выпучены, слюна брызжет. Это кому вообще может быть нужно?

Аноним 922 автор темы: А потом постепенно какое то охлаждение с его стороны, все больше и больше.

О, представляю впечатление мужчины. На него орут в конфетном периоде... Он просто с первого такого шоу думал, как слиться по-тихому.

Екатеринбург

Аноним 922 автор темы: а я эмоции сплошные

Это не эмоции - это распущенность!

Аноним 591

Аноним 922 автор темы: и поорать могу и мозг вынести. Сама виновата, понимаю. "Что и требовалось доказать!"(с)
Автор, вам что-то нужно делать со своей излишней эмоциональностью, а то всех так распугаете.

мама
Екатеринбург

А ваша эмоциональность вам и раньше мешала? Вы с другими партнерами тоже так себя вели?

Москва

Времени мало прошло. А вообще эти как дела это туфта. Ушёл - ушёл. Я бы не отвечала, вообще бы заблокировала. Ему плевать на ваши дела, он проверяет, что вы его ещё не забыли и что готовы принять в случае чего. Игнор полный без объяснения.

Надо пережить

Аноним 922
автор

Мама Июнь,
Аноним 591,
Девочки, я согласна с вами полностью, что нужно быть спокойнее, я легко взрываюсь и так же быстро остываю. А человек не остывает так быстро как я. Говорю же, полностью согласна, что виновата сама, его не виню ни в чем..

Аноним 922
автор

nettta,
До этого был мужчина, он мне позволял такое поведение, и я видимо расслабилась. Если что, ушла от него я, а не он. Поведение своё вообще ничем не оправдываю, щас вопрос в том, как выкинуть его из головы, сама себя уже раздражаю...

Москва

Человек это не тюбик крема - попользовался выкинул забыл. Нормально переживать, вспоминать, скучать. Меня удивляют пары, которые после месяцев встреч расстаются и уже через пару дней ничего не помнят. По мне так значит это и не отношения были, а ерунда какая то....

Екатеринбург

Аноним 922 автор темы: как выкинуть его из головы, сама себя уже раздражаю...

Время лечит. Займитесь делом. Сублимируйте. Пишите дневник. Нужно пережить от начала до конца, но не допустить зацикливания. Не переживать ради переживания и пережёвывания.

Аноним 843

Аноним 922 автор темы: Депрессия?

Да

просто посетитель

Аноним 843: Аноним 922 автор темы:Депрессия?
Да

Невроз, я бы сказала.

nettta: Аноним 922 автор темы:Он ещё такую фразочку бросил когда «уходил», типа, «может я через какое то время пойму, что ты моё, что именно ты мне нужна, и позвоню», и вот она то меня и держит наверное, жду я его. Вот и пишет зачем, непонятно...

оооо, узнаю брата колю...идите, идите в группу, почитайте истории. Там схема одна и та же у всех и вы похоже в нее вписались

А я сестру с ее абъюзными отношениями. В начале отношений. Сейчас, спустя 3 года, это уже другой человек, насквозь зависимый.

мама
Екатеринбург

Аноним 922 автор темы: устал от моего характера, ничего ко мне не испытывает, не любит не хочет и тп.

Аноним 922 автор темы: пишет в ватс ап, типа как дела, как работа.

Не понимаю, почему до сих пор не заблокировали его?
Чтобы это пережить, не должно быть напоминаний о нем и сами не лезьте в соц сети, не мониторьте его.

Екатеринбург

Тоже переживал после 4-х лет проведенных вместе. Сильно.
Но потом нашел другую, женился, и сейчас вспоминаю с улыбкой. Так ей и надо, такого мужика потеряла, дура.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";