Ты видишь свой путь, знаешь куда он ведёт, но пройти по нему не суждено...

Аноним7890
автор

... так говорила Мама Моаны из мультика...

Но это был мультик, а как у вас в жизни? Как вы принимаете тот факт, что не можете пойти по очевидному пути для вас? Ищите другие варианты? Или подстраиваетесь все же под него?

Поясню: предложили работу в очень хорошей и крупной компании в Москве, но семья против ехать. Мама сказала что вообще не переживёт если мы уедем. Муж не в восторге от мысли отъезда, хотя его тоже в Москве примут на своей работе (он работает тут в филиале).

Недавно купили классную квартиру в новостройке, все сделали для себя.

А я... а я реву.... я хочу именно в ту компанию, там единомышленники, море проектов, удовлетворение от результатов ...

А тут... тут скоро закончится второй декрет и куда идти? В наши местные похожие конторы... но в них все не то, не тот ритм, цели, сроки... все обыденно...

Поделитесь историями, когда отказались от мечты и норм. Или даже и к лучшему.

Спасибо всем отписавшимся

мама
Екатеринбург

Почему не суждено? Вопрос выбора. Ваша жизнь и не маме решать что с ней делать. С мужем обсуждать. Есть подруга работает в Москве а сюда на выходных и праздники уже несколько лет. С мужем договорились. Но это свгеобразная форма брака. Расставьте приоритеты и вперед.

мама
Екатеринбург

Аноним8888 ,
отпустите ситуацию дня на три
и само собой придет решение
ваш загон ситуацию только загоняет в угол, сами себе мешаете определиться

Аноним 907

Аноним8888 автор темы: А я... а я реву....

Ну вот нет у меня такого, что я поступаюсь своими целями ради удобства других.
Переезжать, переезжала. Сначала одна, потом с детьми.
Даже когда с их отцом была, интервьюировалась с компанией, понимая, что если возьмут, туда уеду. Он захочет или нет переехать, главным для меня не было.
(Не взяли, но я и не говорю, что все всегда четко исполнялось... Девиации с пути, а также задержки/отдышки были...)
Но своя цель всегда главная была...
Дети сменили школ 6 или 8 уже...

Сейчас опять время залежки на дно... В смысле, живем в рутине несколько лет... Пока не могу рыпаться пространственно, потому, что дети будут выпускаться и в намеченные вузы поступать. Но, вполне возможно, что после их выпуска (или во время их студенчества, когда за мамин фартук уже не надо будет держаться) изменю жизнь...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907: Дети сменили школ 6 или 8 уже...

Ну и ниче хорошего в этом

Аноним 907

Долорес Клейборн: Ну и ниче хорошего в этом

Понятно, что вам хочется быстро поставить диагноз диванного психолога.
Если что непонятно, лучше задавать вопросы.
Подсказываю, какие вопросы: "Детям это нравится? Какой у них опыт? Что положительно, что отрицательно?"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907,
У меня ребенок 10 лет тоже в 4-й уже школе учится. Ничего положительного не вижу. Но, скорее всего, это ещё не предел, так как одна деньги зарабатываю. Но если б был выбор, я б ребенка так не таскала.

Аноним 907

Долорес Клейборн: Ничего положительного не вижу.

У нас немного другой случай: не только школы, но и страны и языки и культуры. Много писать об этом не стала, дабы не загромождать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 907,
В другую страну ещё сложнее. Каждый раз новый язык, менталитет... Ну хотя если б меня в детстве спросили: что ты хочешь- продолжать учиться в своей опостылевшей школе или ездить по разным странам, я б, конечно, выбрала второе.

будущая мама
Екатеринбург

Я бы не слушала никого в вашем случае.

Аноним8888 автор темы: Как вы принимаете тот факт, что не можете пойти по очевидному пути для вас? Ищите другие варианты? Или подстраиваетесь все же под него?

Обычно подстраиваюсь. И выносит в правильную сторону. Вас сейчас выносит на новую линию жизни, принять её - значит как раз подстроиться.

Я сейчас вот живу, как какан в проруби куда несёт, туда качусь. Сложный очень период, что ни день, то шок. Давно такого не было. Кризисный переломный период в жизни. И там надо принять решение, и сям... И в работе, и в личном... Решила, что решения примет меня само и расслабилась

мама
Екатеринбург

Я б поехала. Автор попробуйте .

Екатеринбург

Автор, жизнь ваша, самое главное-убедить мужа. Я бы очень настаивала на переезде, тк если нет- это может отравить отношения и с мужем и с мамой-обида на то, что не поддержали и не дали попробовать.

Аноним 967

Будьте хозяйкой своей судьбы. В молодости за меня всё решили родители. Туда нельзя, сюда нельзя. То, как я сейчас живу, не моя жизнь. Не та профессия, работа каторга. Перед глазами куча примеров, когда родители сломали жизнь детям своими запретами, а у тех духу не хватило против пойти.
Рискуйте, это здорово.

мама
Екатеринбург

Ехать.

Аноним8888 автор темы: Мама сказала что вообще не переживёт если мы уедем

Манипулирует, не ведитесь. У меня тоже свекровь за сердце держалась, когда мы переезжали в другой город. Ничего, жива, здорова и вполне упитанна.
Родителей уже фиг с места сдвинешь, им конечно удобно, что вы рядом, но это же ваша жизнь, почему весь возможный взлёт должен оборваться маминым Нет?

Аноним8888 автор темы: Муж не в восторге от мысли отъезда,

Ну потому что это надо выходить из зоны комфорта, а это не все любят. Тут уже годами отлаженная жизнь, один и тот же маршрут, примерно одни и те-же отладенные действия на работе, конечно это стресс все заново строить. Муж и сопротивляется.

Аноним8888 автор темы: Недавно купили классную квартиру в новостройке, все сделали для себя.

Ну купили и молодцы, закройте на ключ и вперёд. Потом решите что с ней делать.

Аноним8888 автор темы: но семья против ехать.

А вы не тащите сразу семью, едьте одна, раз в 2-3 недели будете приезжать. Через 2-3 месяца уже будет понятно, ваше/не ваше, стоит переезд всех сил и нервов или нет.
Я бы поехала. У меня была похожая ситуация, мы уехали, не в Мск, правда, все хорошо. Правда мама меня тогда поддержала, спасибо ей!
Удачи, автор!

мама
Екатеринбург

Лучше сожалеть о сделанных ошибках, чем об упущенных возможностях. ))) рискуйте! В старости то надо о чем то вспоминать)))))

мама
Екатеринбург

Аноним 738: Но ощущение потери времени.

Хорошо, когда жизней много, можно время терять))

Аноним 411

Взрыв мозга
Я бы настаивала на переезде
Не хочу обидеть наш Екатеринбург, люблю наш город, но нельзя не признать, что у нас потолок в чем то
Нет развития по работе, потолок зарплат, все в какой то момент останавливается
Мне нужно движение не ради движения, а ради эмоций
Такие шансы редко бывают
Стоит рискнуть
Вот чтоб хотя бы потом не жалеть
Что вы теряете прям теряете?

просто посетитель

Аноним8888 ,
Так же было, элитная квартира в центре с дизайнерскими ремонтом и меня пригласили в Москву))) я все бросила и уехала, сначала одна, потом муж с дочкой приехали. Мать тоже всякую фигню говорила, я не слушала- это моя жизнь она свою прожила... я очень рада, что не сделала как хотели другие. Но я в принципе жёсткая тетка)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним8888 ,
«Везде хорошо, где нас нет» . Не факт, что на месте все будет так же радужно и беспроблемно, как рисуется Вам сейчас на расстоянии. Москва многим давала крылья, но многих и ломала.
Пока декрет не закончился съездите одна, осмотритесь. Поймете плюсы и минусы. Потом родных перевезете. Всем срываться сейчас какой смысл? А вдруг там иллюзия счастья, а оно у Вас тут )))) Тем более родителям, они более консервативны.
Удачи Вам, автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";