Готовимся к Пасхе!

Ты видишь свой путь, знаешь куда он ведёт, но пройти по нему не суждено...

Аноним8888 автор темы
Екатеринбург
... так говорила Мама Моаны из мультика...

Но это был мультик, а как у вас в жизни? Как вы принимаете тот факт, что не можете пойти по очевидному пути для вас? Ищите другие варианты? Или подстраиваетесь все же под него?

Поясню: предложили работу в очень хорошей и крупной компании в Москве, но семья против ехать. Мама сказала что вообще не переживёт если мы уедем. Муж не в восторге от мысли отъезда, хотя его тоже в Москве примут на своей работе (он работает тут в филиале).

Недавно купили классную квартиру в новостройке, все сделали для себя.

А я... а я реву.... я хочу именно в ту компанию, там единомышленники, море проектов, удовлетворение от результатов ...

А тут... тут скоро закончится второй декрет и куда идти? В наши местные похожие конторы... но в них все не то, не тот ритм, цели, сроки... все обыденно...

Поделитесь историями, когда отказались от мечты и норм. Или даже и к лучшему.

Спасибо всем отписавшимся
danson
Екатеринбург
мама
Почему не суждено? Вопрос выбора. Ваша жизнь и не маме решать что с ней делать. С мужем обсуждать. Есть подруга работает в Москве а сюда на выходных и праздники уже несколько лет. С мужем договорились. Но это свгеобразная форма брака. Расставьте приоритеты и вперед.
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним8888 ,
отпустите ситуацию дня на три
и само собой придет решение
ваш загон ситуацию только загоняет в угол, сами себе мешаете определиться
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
ДанилараЯ
Москва
просто посетитель
Время расстановки приоритетов. Так бывает.
У меня было немного по-другому. Другая страна и нас с мужем не связывал ребенок. Мне хватило погружения в среду, чтобы понять, что я там жить не смогу. Работать на тех условиях - мечта, жить там - нет, без вариантов.
Потом муж поднял паруса. Я отпустила - лети, сокол, расширяй горизонты, жизнь одна. Его хватило на полгода. Вернулся, сказал "я без тебя не могу".
Как-то так.
Решать только вам.
Аноним 907
Аноним8888 автор темы:
А я... а я реву....
Ну вот нет у меня такого, что я поступаюсь своими целями ради удобства других.
Переезжать, переезжала. Сначала одна, потом с детьми.
Даже когда с их отцом была, интервьюировалась с компанией, понимая, что если возьмут, туда уеду. Он захочет или нет переехать, главным для меня не было.
(Не взяли, но я и не говорю, что все всегда четко исполнялось... Девиации с пути, а также задержки/отдышки были...)
Но своя цель всегда главная была...
Дети сменили школ 6 или 8 уже...

Сейчас опять время залежки на дно... В смысле, живем в рутине несколько лет... Пока не могу рыпаться пространственно, потому, что дети будут выпускаться и в намеченные вузы поступать. Но, вполне возможно, что после их выпуска (или во время их студенчества, когда за мамин фартук уже не надо будет держаться) изменю жизнь...
просто посетитель
Аноним 907:
Дети сменили школ 6 или 8 уже...
Ну и ниче хорошего в этом
Аноним 907
Долорес Клейборн:
Ну и ниче хорошего в этом
Понятно, что вам хочется быстро поставить диагноз диванного психолога.
Если что непонятно, лучше задавать вопросы.
Подсказываю, какие вопросы: "Детям это нравится? Какой у них опыт? Что положительно, что отрицательно?"
просто посетитель
Аноним 907,
У меня ребенок 10 лет тоже в 4-й уже школе учится. Ничего положительного не вижу. Но, скорее всего, это ещё не предел, так как одна деньги зарабатываю. Но если б был выбор, я б ребенка так не таскала.
Аноним 907
Долорес Клейборн:
Ничего положительного не вижу.
У нас немного другой случай: не только школы, но и страны и языки и культуры. Много писать об этом не стала, дабы не загромождать.
просто посетитель
Аноним 907,
В другую страну ещё сложнее. Каждый раз новый язык, менталитет... Ну хотя если б меня в детстве спросили: что ты хочешь- продолжать учиться в своей опостылевшей школе или ездить по разным странам, я б, конечно, выбрала второе.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Я бы не слушала никого в вашем случае.
Аноним8888 автор темы:
Как вы принимаете тот факт, что не можете пойти по очевидному пути для вас? Ищите другие варианты? Или подстраиваетесь все же под него?

Обычно подстраиваюсь. И выносит в правильную сторону. Вас сейчас выносит на новую линию жизни, принять её - значит как раз подстроиться.

Я сейчас вот живу, как какан в проруби :gy: куда несёт, туда качусь. Сложный очень период, что ни день, то шок. Давно такого не было. Кризисный переломный период в жизни. И там надо принять решение, и сям... И в работе, и в личном... Решила, что решения примет меня само и расслабилась :gy:
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
мама
Я б поехала. Автор попробуйте .
Анна Нимская
Екатеринбург
мама
Автор, жизнь ваша, самое главное-убедить мужа. Я бы очень настаивала на переезде, тк если нет- это может отравить отношения и с мужем и с мамой-обида на то, что не поддержали и не дали попробовать.
Аноним 967
Екатеринбург
Будьте хозяйкой своей судьбы. В молодости за меня всё решили родители. Туда нельзя, сюда нельзя. То, как я сейчас живу, не моя жизнь. Не та профессия, работа каторга. Перед глазами куча примеров, когда родители сломали жизнь детям своими запретами, а у тех духу не хватило против пойти.
Рискуйте, это здорово.
Аноним 738
У меня так. Хочу жить в определенной стране. Даже жилье там есть уже. Но здесь пожилые родители и бизнес мужа...
Как смотрю фото оттуда, сердце щемит. Понимаю, что 100% моя страна, душа рвётся. Надеюсь, что когда-нибудь...Но ощущение потери времени. Хотя здесь карьера, хорошие доходы, квартиры и т.п
Night_05
Екатеринбург
мама
Ехать.
Аноним8888 автор темы:
Мама сказала что вообще не переживёт если мы уедем
Манипулирует, не ведитесь. У меня тоже свекровь за сердце держалась, когда мы переезжали в другой город. Ничего, жива, здорова и вполне упитанна. :gy:
Родителей уже фиг с места сдвинешь, им конечно удобно, что вы рядом, но это же ваша жизнь, почему весь возможный взлёт должен оборваться маминым Нет?
Аноним8888 автор темы:
Муж не в восторге от мысли отъезда,
Ну потому что это надо выходить из зоны комфорта, а это не все любят. Тут уже годами отлаженная жизнь, один и тот же маршрут, примерно одни и те-же отладенные действия на работе, конечно это стресс все заново строить. Муж и сопротивляется.
Аноним8888 автор темы:
Недавно купили классную квартиру в новостройке, все сделали для себя.
Ну купили и молодцы, закройте на ключ и вперёд. Потом решите что с ней делать.
Аноним8888 автор темы:
но семья против ехать.
А вы не тащите сразу семью, едьте одна, раз в 2-3 недели будете приезжать. Через 2-3 месяца уже будет понятно, ваше/не ваше, стоит переезд всех сил и нервов или нет.
Я бы поехала. У меня была похожая ситуация, мы уехали, не в Мск, правда, все хорошо. Правда мама меня тогда поддержала, спасибо ей!
Удачи, автор!
Myrza
Екатеринбург
мама
Лучше сожалеть о сделанных ошибках, чем об упущенных возможностях. ))) рискуйте! В старости то надо о чем то вспоминать)))))
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 738:
Но ощущение потери времени.
Хорошо, когда жизней много, можно время терять))
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним 411
Взрыв мозга
Я бы настаивала на переезде
Не хочу обидеть наш Екатеринбург, люблю наш город, но нельзя не признать, что у нас потолок в чем то
Нет развития по работе, потолок зарплат, все в какой то момент останавливается
Мне нужно движение не ради движения, а ради эмоций
Такие шансы редко бывают
Стоит рискнуть
Вот чтоб хотя бы потом не жалеть
Что вы теряете прям теряете?
просто посетитель
Аноним8888 ,

Так же было, элитная квартира в центре с дизайнерскими ремонтом и меня пригласили в Москву))) я все бросила и уехала, сначала одна, потом муж с дочкой приехали. Мать тоже всякую фигню говорила, я не слушала- это моя жизнь она свою прожила... я очень рада, что не сделала как хотели другие. Но я в принципе жёсткая тетка)))
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним8888 ,
«Везде хорошо, где нас нет» . Не факт, что на месте все будет так же радужно и беспроблемно, как рисуется Вам сейчас на расстоянии. Москва многим давала крылья, но многих и ломала.
Пока декрет не закончился съездите одна, осмотритесь. Поймете плюсы и минусы. Потом родных перевезете. Всем срываться сейчас какой смысл? А вдруг там иллюзия счастья, а оно у Вас тут )))) Тем более родителям, они более консервативны.
Удачи Вам, автор :pozdr2:
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).