Ты видишь свой путь, знаешь куда он ведёт, но пройти по нему не суждено...

мама
Екатеринбург

Аноним8888 автор темы: Мама сказала что вообще не переживёт если мы уедем

как ни странно, переживет вполне так неплохо.
Но я не люблю манипуляторов, сказала бы, что поминки обеспечу, пусть умирает, если все так плохо.

мама
Екатеринбург

ехать вам надо, автор. жизнь одна. и все сложится.

Екатеринбург

Автор, а почему муж не хочет ехать? Мы переезжали так же в Мск - муж просто в другой офис пересел. Это решает половину проблем, если у мужа есть работа. Что ваш муж любит? Если не скажете, что он любит "Урал", то все остальное в Мск есть, но больше и лучше.

  • ЗП выше
  • экология лучше (я по аллергикам сужу)
  • Европа ближе
  • обеспечение лучше
  • музеев больше
  • бесплатных развлечений и мероприятий больше
  • климат лучше
  • детям в Мск лучше.

Мама ваша на поезде сутки - и в гостях!

Какие у вашего мужа аргументы против переезда? Объективно-то их и нет...

мама
Санкт-Петербург

Обсуждайте с мужем плюсы Москвы, варианты. Мама - это потом. Я из Екб из-за одной только экологии уехала. Родителей перевезли через два года.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: - музеев больше

такой милый аргумент. все только и делают, что по музеям ходят))

Екатеринбург

Лагерта: такой милый аргумент. все только и делают, что по музеям ходят))

Если вы не увидели, там не один, а несколько аргументов. Есть и про зп, и про медицину. Нет, Музеи привлекли особое внимание, даже если они лишь 1 аргумент из десятка? Нууу... тату-салонов тоже, наверное, больше, чему у нас. Но этого и здесь хватает.

Для меня - это очень существенный аргумент: театры, музеи, концертные площадки, парки!! - возможность осмысленно провести выходные, да. Прекрасные музеи с бесплатным или условно платным посещением для детей.

мама
Екатеринбург

Аноним8888 автор темы: Мама сказала что вообще не переживёт если мы уедем. Эгоизм с ее стороны
Аноним8888 автор темы: Муж не в восторге от мысли отъезда, хотя его тоже в Москве примут на своей работе (он работает тут в филиале). Может просто первая реакция? Неужели не поддержит вас в вашей мечте?
Решайтесь, автор, все в ваших руках!

Надежда

я бы уже чемодан паковала
меня вот никто не ждет в Мск, поэтому сижу тут на непыльной работе
но сменить место жительства на столицу очень бы хотелось)

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Музеи раздражают,

кого?)) я вроде написала про милый аргумент, вы вобще чего?))

Мама Июнь: Нууу... тату-салонов тоже, наверное, больше, чему у нас.

а это к чему? ищут мастеров, а салон уже вторично)) ну это я так, в порядке диалога))

дал же бог фамилию..: меня вот никто не ждет в Мск, поэтому сижу тут на непыльной работе
но сменить место жительства на столицу очень бы хотелось)

у меня ребенка тоже никто не ждал. Взял и уехал. И обратно вобще ни разу не хотел и не хочет))

Екатеринбург

Лагерта: такой милый аргумент. все только и делают, что по музеям ходят))

Ирония и сарказм, т.к, конечно, "все только и делают, что по музеям ходят" - вы так не считаете
И зачем это было написано - нууу... тоже не понятно.

Екатеринбург

У меня брат с друзьями в ноябре уехали. Перед НГ открыли магазин по франшизе, заработали, отдохнули в Тае. Кстати, опоздали на самолет, и тут же купили билеты с вылетом через 3 часа за 5000 тыр с носа. Отсюда за 5000 как далеко можно улететь?

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: И зачем это было написано - нууу... тоже не понятно.

А зачем вообще пишут? хоть что? захотелось выразить свое мнение. Выразила. А как там вы это поняли-это уже моё.

Мама Июнь: Ирония и сарказм

вобще не угадали, ну да и ровно.

Екатеринбург

Лагерта: захотелось выразить свое мнение. Выразила

Ок, заменила "раздражают" на "привлекли особое внимание". Так-то духи тоже "раздражают рецепторы"

Хочется услышать аргументы мужа автора.

Аноним 69

Автор, переезжайте не раздумывая.
Если не переедете, будете жалеть. И на ю-маме самоуспокоением заниматься рассказывая, какие у вас были возможности в карьере, но вы не поехали, потому что такая молодец и выбрали «семью».

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Хочется услышать аргументы мужа автора.

Может ему Москва не нравится?
Мне вот ее даром не надо, не мой город, не мой темп.
Когда говорю город, куда бы я переехала, например, смотрят многие непонимающе.
Каждому нужен внутренний комфорт, прежде всего.

мама
Санкт-Петербург

Аноним8888 автор темы: предложили работу в очень хорошей и крупной компании в Москве

Аноним8888 автор темы: тут скоро закончится второй декрет и

Автор, вы не обижайтесь, а.. ну точно-точно берут и надежная работа с постоянным доходом? Не сетевой маркетинг какой? Все-таки не так часто декретниц с двумя детьми зовут на переезд.

Екатеринбург

Ну и Мск разная. Мы жили в часе, примерно, на электроне от Павелецкого. Офис мужа в шаге от Павелецкого. А у нас с детьми воздух чистый, снег белый, пробок нет. Но и все преимущества Мск в наличии. Да, и путевку в садик на 2х детей получила в первый же приход в РайОНО. Просто выписали 2 путевки - и все дела.
Самолет до Милана - 2 тыра в оба конца (2013й год).

Екатеринбург

Лагерта: Мне вот ее даром не надо, не мой город, не мой темп.

Мне нравятся Севастополь, Саратов (Барселона, Генуя, ...) - горы, холмы, большая вода - ну и что. Возможности, которые дает Мск, ни с какими другими городами РФ не сравнить.

Екатеринбург

Залень. Можно попытаться сравнить Ботанику и Бирюлево (считается так себе райончик, 20 мин на электроне до Павелецкого). В Бирюлево прекрасные детские площадки, достаточно места для машин, продумана парковка во дворах, каштаны до крыш,...

мама
Екатеринбург

А с детьми кто будет? Только заканчивается второй декрет, дите мелкое.

Екатеринбург

Анонимный ник!: Эх, мне бы кто предложил там отличную работу,бежала бы роняя тапки. Но никто не предлагает.

А здесь предлагают? Мне кажется, мы одинаково только самим себе нужны, что там, что здесь.

У бабки возрастная знакомая приезжает в Мск программером в ЖЭКе подработать, когда деньги нужны, например, на зубы или на поездку.

Екатеринбург

А вы знаете, что там пульмонологов при детских поликлиниках нет? Не нужны они там. Нет у детей тех проблем, что здесь.
А сколько стоит аллергопанель сдать? В институте сывороток и вакцин им. Мечникова в 2013 явочным порядком - пришел, заплатил, сделал. 48 царапок 1700 руб. Здесь аналогичное сколько десятков тысяч стоит или сколько нужно бот стоптать перед таким анализом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";