Старшая дочка. Не могу к ней прикасаться, обнимать.

Аноним 993
автор

Вся я себя изъела, извела.
Две дочки у меня. 13 и 16 лет.
Не могу вспомнить, с какого возраста, но возникла у меня проблема.
Младшую могу обнимать, гладить. Старшую - не могу. Прямо неприятно. Дрожью покрываюсь, когда она ко мне направляется (полежать рядом или просто прижмется). Глажу, обнимаю НО! через силу.
С ума схожу уже от этого.
Положит мне голову на плечо - меня как током бьёт. Сбежать хочу. Лишь бы не прикасалась. А она как чувствует - всё наровит поближе, да прижаться
Не могу причину понять.
Что это? Откуда?
Ходила к психологу полгода. Результата ноль.
Разбирали всё с самого её рождения. Всё равно причину не могу понять.

Дочка желанная, запланированная. Была травма при рождении у неё, лежали потом 1,5 мес в больнице. Это время было адом! Она не спала 24 часа в сутки, а лежали мы раздельно. То есть я все сутки почти на стульчике рядом с ней проводила, лишь бы не плакала, в палату общую для мам уйти не могла. Похудела тогда на 20 кг. Кости да кожа была. Потом выписали и дома уже всё было по домашнему. Тяжело было, но я же не одна такая с такими историями.

Плохо мне. Помогите советом, а?
Может какие-то похожие есть ситуации у вас?

мама
Санкт-Петербург

Ну общайтесь как со взрослой, компенсируете правами, уважением, свободой.
У вас же есть подруги, с которыми вы не обнимаетесь, но общаться интересно?
Это тоже ценность.

Аноним 993
автор

true Кобра: Ну общайтесь как со взрослой, компенсируете правами, уважением, свободой.

А с контактом как быть телесным - я прямо сильно страдаю

мама

У меня с обоими так бывает, особенно когда устаю ото всех. Тогда хочется, чтобы никто не подходил и не трогал. Час-другой тишины и одиночества, и проходит. Давайте себе отдохнуть, побыть наедине с собой.

мама
Екатеринбург

ну, может как-то через силу обнимать ребенка своего? она же чувствует ваше отношение.

просто посетитель

Аноним 993 автор темы: 16 лет.

Аноним 993 автор темы: С ума схожу уже от этого.

Затянуто как. Может психиатр вам поможет ? Сами вы не справитесь.

Анонимчик

Аноним 993 ,
У меня также. Как малыш родился, так не могу теперь отнимать старшую дочь, прямо отторжение. Она обижается, а меня как током дергает от прикосновения. Думаю, тактильные ощущения обострились. Тоже советов послушаю

мама
Екатеринбург

А что вы в ней не принимаете? Расскажите... может, в этом все дело. Может младшая вам по духу ближе.

Аноним 993
автор

Zezka: ну, может как-то через силу обнимать ребенка своего? она же чувствует ваше отношение.

Так я обнимаю! Но это для меня прямо испытание целое. Почему? Сама не могу объяснить. Прямо трясет, температура тела меняется, голова может заболеть, мышцы.

Zzzebra zzzybastaя :): Сейчас ей на пенсии нежностей захотелась, а меня от нее током бьет. сама меня такой воспитала.

Вот я тоже это всё прекрасно понимаю. Что в старости мне аукнется.

jarkaja: Может младшая вам по духу ближе.

Ближе, да.
Что не принимаю? Не знаю что. Запах не приятен. Холодная она какая-то (на ощупь). Твердая (ну худая потому что очень).

мама
Санкт-Петербург

Стоп-стоп. До вашей старости у вас будет еще куча этапов и с дочами и с внуками.
Общение словами - нормально? Вам она интересна как личность?

Екатеринбург

Что с мамой у вас?)

мама
Екатеринбург

а с мужем у вас все норм?

Аноним 993
автор

true Кобра: Общение словами - нормально? Вам она интересна как личность?

Да, интересна.
По телефону легче всего общение строить, на расстоянии.
Дома сложнее, если она сильно близко.

мама
Санкт-Петербург

Ох ты блин :)
Честно - вот не так уж прям ужас. будьте мамой-собеседником.
Само рассосется. А обниматься скоро будет с мальчиками :)
Или это вас и пугает? :)

Екатеринбург

у меня подобная проблема со старшей. Правда ей уже 26, но все равно. Не до такой степени как у автора, но есть и напрягает. Как стена тактильная стоит.

Дама Бубён: Что с мамой у вас?)

да то же самое. В детстве меня не особо "трогали", с мамой сейчас тоже не могу обниматься и нежничать. Понимаю, что транслирую как то это на дочь. Как исправить не понимаю.
С младшим по другому все. Но у них разница 14 лет

Екатеринбург

true Кобра: Само рассосется. А обниматься скоро будет с мальчиками

ниче не рассасывается. И с мальчиками будут проблемы. Точнее уже есть по моим наблюдениям

Аноним 993
автор

Дама Бубён: Что с мамой у вас?)

Натянутые отношения. Никогда близки не были, хотя она не запрещала мне обнимать её и рядом лежать.
До определенного возраста спали вместе. Папа отдельно спал всегда.
Доверительных отношений нет, так как во многом смотрим на мир по разному, запретов много было в детстве, лупила меня иногда.

Zezka: а с мужем у вас все норм?

Да, полное доверие. Он знает о моей проблеме.

Аноним 562

Я также. Причем ребенок тянется, ему нужен контакт. Мне неприятно. Обнимаю все равно. Если он хочет, значит не чувствует неприятие. Я с детства такая, любое касание, для меня интимно. Очень не люблю обниматься ни с кем (но обнимабсь, зачем расстраивать?). Очень люблю касания только моих мужчин (парней, когда была юная). Помню,тогда меня мама моя трогала, прямо холод по коже, не нравится (представьте вас за грудь трогает незнакомый, вот и у меня также). Со временем привыкла, мозг расставил что считать интимным, что нет, но тело все равно реагирует по своему. К волосам не терплю прикосновений (но ведь стригусь, терплю).
Бывает. Сына люблю очень-очень-очень но прикосновения не нравятся, хотя стараюсь дать по максимуму.
Истинная приятность только когда прикосновения от мужчины, с которым я на данный момент в отношениях. С остальными веду себя просто социально (как положено статусу)))

мама
Екатеринбург

Аноним 993 автор темы: Да, полное доверие. Он знает о моей проблеме.

и муж-папа ребенка?

Аноним 993
автор

true Кобра: Или это вас и пугает?

Нет конечно. Муж нужен в жизни, отношения с мужчинами. Как без этого?

мама
Екатеринбург

Я подобное испытывала со старшим сыном, он годам к 10 стал жёсткий, тяжёлый, шершавый, совсем к обниманиям не располагающий. Не парилась, решила, что пришло время, когда мальчика уже не надо обнимать, вот мне и неприятно.
Сейчас с дочкой похожее, но она очень сильно ластится, как кошка: стоит присесть и она тут как тут, от нее душно, жарко, щекотно. Я вспомнила, что и меня мама частенько отстраняла в том же возрасте, с мамой мы очень близки до сих пор, несмотря на это.
Автор, это природа, я думаю. Вот младший у нас бойкий, шумный, утомительный, мне приятней, например с дочкой проводить время. Но обнимаюсь я с ним с бОльшим удовольствием - он удобно помещается под крылышко, маленький ещё.

Аноним 993
автор

Zezka: и муж-папа ребенка?

Да. У нас двое общих детей. Две дочери.

Аноним 920

Есть такое со старшим, 9 лет. Хоть тоже тяжело достался и долгожданный, но как в школу пошел, начались конфликты, хамит, дерзит, домашку делать не хочет, учится плохо, хоть репетитор с 1 класса. И вот не могу обнимать, целовать вопреки всему, когда мне плюют в душу. Но тут причина очевидна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";