Умерла бабуля. Могут ли предоставить не достоверную информацию после вскрытия ?

мама
Екатеринбург

Рак шейки очень агрессивный и трудно поддаётся диагностике, часто только на последних стадиях выявляют :(
Жаль конечно очень

ДоброжелателЬ 😊

[user]ЗлобастаяКудава ????,
[/user]4. кирпич...

  1. ....
    причин - очень много, и все - неизбежно заканчиваются смертью
    иногда - "неожиданной", лет в 90

Аноним 540

ЗлобастаяКудава ????: кирпич

Он же авария. (Собирательный образ).
Не зря же говорят, что жизнь человека - это сползание бирочки с руки на ногу и скорость у всех разная.

Аноним 561

Aноним ,
Автор, могут вообще написать не то, если врачи грубо косячат, так делается. Могут немного сгладить причину.
Увы пришлось столкнуться, уже 3 годовщина со дня смерти, суд идет год, Вскрытие, как ни странно, написало все как есть, и мы сразу откопировали 300 листов истории болезни, пока они еще ничего не сообразили. Куча жалоб во все инстанции. Все очень муторно.
Так вот, есть 2 экспертизы - наша, в ней четко написана вина врачей. И той стороны, там четко написано, ошибки врачей перечислены, тактика, время, неправильная диагностика при осложнении, хотя осложнение одно из самых популярных при таком вмешательстве.
И вот, вывод, ошибки врачей есть, а вины врачей нет. Типа пациент сам такой. Несмотря на ошибки, сам захотел и помер.
и все.
Дальше вот и судимся с этим. И все понимают, что логика она логика. Но заключение эксперта не оспаривается. И никто ничего с ним сделать не может.

Аноним 452

Ворон ворону глаз не выклюет-неужели вы думаете что паталогоанатом своих подставит.Я уверена что большой процент людей умирает от неправильного лечения.Страшно стало к врачам обращаться-совсем не прфессионалы????????????????

Аноним 64

undefined
У нас ещё веселее, бабушка умерла от рака. Причина вскрытия рак. Через месяца после её смерти нас нашли из тубдиспансера и сказали что у неё был туберкулёз. Вот вопрос... Почему в диспансер передали про туберкулёз а нам не сказали по результатам вскрытия.

мама
Екатеринбург

Аноним 540,
Вы умничка, спасибо, повеселили)))
Но в целом - такова правда жизни)))

мама
Екатеринбург

Aноним автор темы: Шейку смотрели 3 года назад перед отправкой в санаторий- чистая якобы

Ну миленькая, три года назад и было все хорошо. Рак он собака быстро растет. Если очаг внутри зева его и не увидеть. Асцит бы- значит брюшная полость была в метастазах уже вся.

Aноним автор темы: Ей ещё жить и жить , если бы хоть раз за последние 3 года был поставлен правильный диагноз. А за последние 3 года она лежала каждый год в больнице и лечили ей почки .

А вы точно знаете что нигде диагноз рак не звучал. Судя по куче болезней жить и жить не получилось бы, к сожалению:

Aноним автор темы: Как говорили врачи и сердечная и почечная недостаточность имела место быть, также диабет, гипертония.

Aноним автор темы: Так вот и интересно, а могут ли утаить диагноз

Нет. Пропустили если даже онкологию. То ее пишут.

Aноним автор темы: А ещё при вскрытии присутствовала лечащий врач бабули из больницы, нам сказали ,что они что-то "решают" уже час, так всегда бывает ? Ну присутствие врача...так как лежала то ба в 33, а морг 40й...

Это обязательно. Всегда лечащий врач на вскрытии или зав отделением.
Подойдите поговорите с ней, если есть вопросы.
Но. Что это изменит?

мама
Екатеринбург

Аноним 452,
Ну типа лучше не обращаться? Помирать от аппендицита, как в старые времена?)))

ДоброжелателЬ 😊

Larina: Помирать от аппендицита, как в старые времена?)))

это же не так страшно! как поход ко врачу

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????,
Что в головах у людей... то страна виновата в страхе смерти, то к врачам ходить не буду, помру дома...

Екатеринбург

Neiron: Всегда лечащий врач на вскрытии

Блин, я не знала пока маму вскрывали, я в ожидании заключения полтора часа шлялась вокруг больницы. Ох, как много мне тогда хотелось сказать Наталье Александровне (здоровья всем ее пациентам!).
п.с. А родственника на вскрытие пустят, если он сильно попросит?

Екатеринбург

Reggi: Рак шейки очень агрессивный и трудно поддаётся диагностике, часто только на последних стадиях выявляют

Поэтому и рекомендуют делать онкоцитологию ШМ ежегодно. Вряд ли бабушка гинеколога посещала...

Aноним
автор

Neiron,
Всё понятно, спасибо

Reggi: Рак шейки очень агрессивный и трудно поддаётся диагностике, часто только на последних стадиях выявляют

И от этого очень грустно (

Neiron: Подойдите поговорите с ней, если есть вопросы.
Но. Что это изменит?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос

Разговаривала, ответов увы не получила . Ничего конечно не изменило.

просто посетитель

Астра: Он говорит,а сейчас-то ВАМ не всё равно?Я подумала и решила никаких запросов не делать.

Аноним 540: После 50 лет надо тихонечко начинать кончину ждать и это нормально,

!? Вы уже ждёте?

ЗлобастаяКудава ????: я 80 подожду

Я дольше , меня планы.

АнонимкА: . Типа пациент сам такой. Н

Организм не справился. Так говорится .

Аноним 452: Я уверена что большой процент людей умирает от неправильного лечения.Страшно стало к врачам обращаться-совсем не

Так иесть. Заметила , что народ , не паникует. Ну болит и болит. А потом уже поздно. Только вот диагностировать стоит денег.

Larina: к врачам ходить не буду, помру дома...

Ну да , у нас много таких. Не приучены мы следить за здоровьем. Будут терпеть , принимаить обезб., но к врачу не пойдут.

Аноним 385

Ольха Уральская: п.с. А родственника на вскрытие пустят, если он сильно попросит?

нет конечно. Зачем? Что там может увидеть родственник, не имеющий спецобразования?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: родственника на вскрытие пустят, если он сильно попросит?

Нет. Да вы и не представляете о чем просите.

Аноним 418

Аноним 540: После 50 лет надо тихонечко начинать кончину ждать и это нормально, бессмертных людей нет.

может сразу на кладбище ползти предложите? и ямку копать, чтоб на землекопах сэкономить?

Путин вон сказал до 60 еще плясать можно, а мужикам и до 65

ZЮ
мама
Екатеринбург

Neiron: Нет. Да вы и не представляете о чем просите.

я 2 случая знаю. присутствия родственников на вскрытии. один: я подростком была.у нас девочка во дворе умерла, после операции. ее папа на похоронах рассказывал, что судмед ему лично показал почку. что почка была в 2 раза больше здоровой и внутри абсцесс. что это осложнение после операции такое. и ничего нельзя было сделать. я не знаю. сами родственники настояли на присутствии при вскрытии, или их туда пригласили. но это возможно. другой разговор

Neiron: Да вы и не представляете о чем просите.

и зачем вам это надо. тут излишне впечатлительные живого человека вон 3 года как хоронят и хоронят. а тут - вскрытие. вы как после этого жить-то будете?

Екатеринбург

LUCKY ME: Ну да , у нас много таких. Не приучены мы следить за здоровьем. Будут терпеть , принимаить обезб., но к врачу не пойдут.

А много таких, кто и рад бы за здоровьем последить, но не сильно получается. Вот маюсь я уже месяц с головными болями и стуком пульса в ухе, а терапевт не видит ничего страшного и к другим врачам не записывает. И платно не против я сходить, только бы знать куда.
А потом тоже окажется, что что-то не диагностировано.

Анониммм

Veta446: кто и рад бы за здоровьем последить, но не сильно получается. Вот маюсь я уже месяц с головными болями и стуком пульса в ухе, а терапевт не видит ничего страшного и к другим врачам не записывает.

Согласна полностью!
Я тоже все хожу и хожу,и мучаюсь и мучаюсь,а толку ноль!Врачи не находят ничего и дальше никуда не посылают на обследование.

Аноним 540

LUCKY ME: Вы уже ждёте?

Интересно, каждый кто будет читать тему этот вопрос задавать будет ? ответ был, кстати, и мне меньше 50) и да, нормально, когда родители умирают быстрее детей, бабушки быстрее внуков. Это нормальных ход жизни.

Родных не пустят на вскрытие, ни при каких обстоятельствах.

Екатеринбург

Neiron: вы и не представляете о чем просите ничего сверхестесственного там точно нет. Но я и не прошу, поздно уже. Просто спросила о возможности.
ZЮ: вы как после этого жить-то будете? Я? Нормально.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Я? Нормально.

а это вы спрашивали?
ой. я б психику собственную так не испытывала. одно дело - обезличенное тело. совсем другое - когда это горячо любимое при жизни. (ттт не дай бог). куда кривая вынесет такая - никто заранее сказать не может. (((((((((((((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";