У меня интернет-зависимость. Как избавиться?

Аноним 924
автор

Вот прямо бесит уже, а все равно залипаю на всякой ерунде в сети. Не знаю, как перестать тратить время впустую. Неужели, правда, телефон на кнопочный поменять. Но, ведь, порой и что—то полезное нужно найти, прочитать. Как быть, достала уже эта зависимость

Екатеринбург

:popcorm:

Аноним 990

Аноним 924 ,
Удалить все ненужные приложения ( игры, инста и т.п. ) выход в браузер только по необходимости. Что то найти, погоду и т.п.

Аноним 222

Подключить дорогой интернет

мама

Установите приложение Forest на телефон.

Екатеринбург

buenacabeza, Что это и для чего?

мама
Екатеринбург

У меня тоже. Но я не парюсь)))

просто посетитель

Удалить регу на юматери. Я периодически порываюсь.

Аноним 120

Я с утра до ночи в телефоне, ем, спать ложусь, то играю, то на авито чн смотрю, то читаю куда переехать, то на юмаме, щас ещё начала ходить в инстаграмм :crazy: У меня уже мега зависимость, но я много и полезного узнаю с другой стороны

Аноним 924
автор

Аноним 990: игры, инста и т.п.

Ничего нет, уже поудаляла. Осталось снести яндекс и

Клара Новикова: Удалить регу на юматери

Аноним 924
автор

Аноним 120: но я много и полезного узнаю с другой

Я бы сказала, что много бесполезного ))) часто нафиг не нужного А сколько полезного можно за это время сделать. Ну там гимнастику наконец-то, фотки обработать, с ребенком потворить что-нибудь, да банально вкусное что-то приготовить, и еще кучу

мама

Драгоценная: Что это и для чего?

В этом приложении выставляешь время и выбираешь дерево :gy: которое будет расти. Если открываешь телефон раньше чем закончится выбранный промежуток времени, дерево умирает. Я не знаю, как у других, у меня рука постоянно на автомате берет телефон и открывает Инстаграм, к примеру. Поэтому такое приложение отрезвляет :ugu: Увидела, вспомнила, больше не беру.

Аноним 924 автор темы: Осталось снести яндекс и Удалить регу на юматери

Заблокировать можно. У нас вот ютуб заблокирован дома)

Аноним 924
автор

buenacabeza,
Ютуб, кстати, смотрю как раз только по делу.

Прикольное приложение, надо попробовать. Чё тока не напридумывали, даже вон чего, для интернетофилов )))

мама

Аноним 924 автор темы: Ютуб, кстати, смотрю как раз только по делу.

Я тоже. А ребенок смотрит все подряд)

Аноним 924 автор темы: ё тока не напридумывали, даже вон чего, для интернетофилов )))

Ну, сначала нас подсадили на всякие приложения, а теперь придумывают новые, чтобы мы избавились от зависимости. Муж сказал, что если бы они убивали котят в случае разблокировки, то приложение было бы более действенным :lol: :lol: :lol:

Аноним755

Автор, я вас очень понимаю. И ладно зависимость только такая. А если работа связана с инетом, вот че делать? ((( не сидеть в сети =ничего не заработать. Сидеть-это прямо постоянно в экран пялиться, иначе опять же ничего не заработаешь. Замкнутый круг какой то(

мама

Душечка: А если работа связана с инетом, вот че делать? (((

Почитайте про технику pomodoro. Я тоже работаю за компом. Ставлю таймер на 25 минут, работаю 25 минут, потом размяться, попить водички, зайти на юмать и тд. Потом снова таймер на 25 минут и снова за работу.

мама
Екатеринбург
  1. Фиксировать время: например я читаю/смотрю новости по дороге на работу. Вот есть 30 мнут до работы - что успела, то посмотрела. Еду с работы - снова30 минут на любимые видео на ю-туб.
  2. Глажу белье - одновременно смотрю что то на ю-туб.

В остальное время стараюсь не смешивать. Если готовлю - не люблю чтобы что то отвлекало. Если прибираюьс- тоже не залипаю, сначало - дело, потом 30 мнут расслабона, ну в выходные край 1,2-2,5 часа . В рабочее время вообще ничего не смотрю - абсолютно некогда

мама
Санкт-Петербург

Нашли где спросить :) Тут все такие. )

просто посетитель

ФеVРАЛЬ: Если готовлю - не люблю чтобы что то отвлекало. Если прибираюьс- тоже не залипаю, сначало - дело, потом 30 мнут расслабона, ну в выходные край 1,2-2,5 часа

А я люблю смотреть фильмы, когда готовлю, прибираюсь и тренируюсь на эллипсе или с гантельками. Мне так веселее, особенно приборка.

Аноним 924
автор

true Кобра: Нашли где спросить Тут все такие. )

Общество анонимных алко нетоголиков можно создать. Говорят, эффктивно )

Аноним 924
автор

buenacabeza: Муж сказал, что если бы они убивали котят в случае разблокировки,

Жесть, конечно, но муж прав, наверное. Вообще нужно, чтобы какие-то ужасные омерзительные картинки выскакивали, когда в интернет сверх лимита заходишь. Которые потом полдня перед глазами стоят. Меня б точно остановило

Аноним 924
автор

ФеVРАЛЬ: Глажу белье - одновременно смотрю что то на ю-туб.

:ugu: :sarcastic_hand: А я ем и читаю, смотрю. А потом еще ем... а потом думаю, че б такого еще съесть, чтоб удовлетворенность появилась. И еще, для пооного счастья, отдохнуть, дочитать. Благо, холодильник полупустой держим, а то это было бы ну совсем страшно

Екатеринбург

Найти занятие, которое вас захватит сильнее. Что вы любили делать до того, как стали много залипать в интернете? Что делаете, когда инет не доступен? Только ждете, когда он наконец появится и мимоходом делаете рутинные дела, которые были задвинуты? Или есть у вас все же занятие еще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";