Как отговорить подругу от заведомо провального дела?

мама
Екатеринбург

Сама она учитель математики. Устала. Решила открыть кафе. Недалеко от ее дома продается кафе. Хозяева готовы сдать его и в аренду. Она загорелась пока взять в аренду с последующим выкупом. Хозяева ей там райские горы расписывают - им надо срочно это кафе слить, я их понимаю. Они, как это принято, "переезжают в другой город". Деньги у нее есть - недавно продала квартиру матери и они просто лежат на вкладе... Опыта в этой области ноль...

просто посетитель
Екатеринбург

Про СЭС, пожарных, налоговую, жуликов рассказывали? :geek:

мама
Екатеринбург
Scarlett O'Hara:
Про СЭС, пожарных, налоговую, жуликов рассказывали?
Пыталась. Она отмахивается - типа, справится, а я нагоняю....
папа
Хабаровск
Серьезная девушка автор темы:
Опыта в этой области ноль...
пусть сразу напишет Константину Ивлеву :gy:
просто посетитель
Екатеринбург

Ну, тогда никак :coffee:

мама
Екатеринбург

:stop: пусть прост пропьет тогда....это очень сложная сфера,там опытные то ноги переломают,а с улицы в общепит,это надо полностью с отбитой головой быть...и сэс и прочие это просто фигня по сравнению с основными проблемами.....от одного персонала только сразу поседеешь...уж про потребителей и поставщиков нечего и говорить...когда она поймет что ее на ее же глазах обворовали будет слишком поздно

мама
Екатеринбург

Девочки кто в теме - напишите, пожалуйста, С ЧЕМ она столкнется - я ткну ее носом в тему. Ну просто жалко, что эти деньги тупо пр....т..... 5 миллионов денег....

мама
Екатеринбург
vanotek,

Я ей говорю - ты думаешь, просто там кафе закрывают и продают? Значит, либо клиентов нет, либо административные проблемы, либо еще что. Нет. В какой-то эйфории как она там будет ХОЗЯЙКА и все у нее будет хорошо.

мама
Екатеринбург

аренда, закуп, алкогольная лицезия, коммуналка, персонал!, списания, воровство, побои, дебоши, алкаши,полиция, обэп, и прочееее...хозяева то чай не дураки дойную корову отдавать...ну пусть головой то подумает-кто отддаст прибыльный бизнес :fool:

мама
Екатеринбург

https://m.vk.com/wall-176413410_3660?reply=3696&thread=3665&from=notifications#reply3696

Дать ей почитать эту группу. Ресторан все здесь открылся и через месяц закрылся.

мама
Екатеринбург
Дончик.:
Дать ей почитать эту группу. Ресторан все здесь открылся и через месяц закрылся.
90 процентов закрываются...кем эта дурочка работает?
мама
Екатеринбург

ну во-первых, она математик. Пусть садится и считает.

vanotek:
аренда, закуп, алкогольная лицезия, коммуналка, персонал!, списания, воровство, побои, дебоши, алкаши,полиция, обэп,

пусть это все посчитает, рассчитает, чтобы выйти на ++, сколько выручки она должна получить, и прикинет, где она найдет столько клиентов. Ну и все. А дальше математик уже решит. Сходится у нее расход с доходом или нет.

мама
Екатеринбург
vanotek:
90 процентов закрываются...кем эта дурочка работает?
Учителем математики работала. Устала и уволилась. И кафе подвернулось.,...И деньги, видимо, карман жгут.
мама
Екатеринбург

vanotek, При чем у все здесь был охрененный опыт. У них в челябинске столовка работает успешно.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы ей один раз сказали, а она не прислушивается, то логично отстать от человека, не заниматься уговорами и не считать не свои деньги. Спустит их в никуда - значит так надо.

мама
Екатеринбург
Ususik:
пусть это все посчитает, рассчитает, чтобы выйти на ++, сколько выручки она должна получить, и прикинет, где она найдет столько клиентов. Ну и все. А дальше математик уже решит. Сходится у нее расход с доходом или нет.
это не так...просчитать общепит невозможно....это не сапоги и игрушки....сейчас у тебя есть бочка пива, ва вечером она стухла...куда считать будете? почему даже в советское время все на махинациях было? такая сфера-учиться годами надо....или денег неограниченый ресурс..и то не факт...
мама
Екатеринбург
Дончик.:
челябинске столовка работает успешно.
столовка это не кафе, раз...и успешно-это еще посмотреть надо ...там в реале прибыли может 50тр....
мама
Екатеринбург
vanotek:
общепит
Общепит априори гнилая сфера..... Сейчас выживают крупные компании. Я сама закончила синх общепит, бежала оттуда роняя тапки... Тут вам правильно написали и контингент и постоянные проверки и воровство. Мои знакомые тоже, мол смотри сколько открывается кафешек, что свое не попробуешь.... Да уж дельный совет, ничего не скажешь. А сколько их закрывается....
мама
Екатеринбург

vanotek, https://m.vk.com/bistro74?m=86

Явно получше будет, чем у автора :gy:

Екатеринбург

Серьезная девушка , Она хотя бы работала в кафе? Официанткой? Барменом? Управляющей? Нет? Тогда куда она суется? Просто смешно. Кафе может и взлететь. Но только у человека, который знает как вести бизнес и то не факт. Лох с улицы прогорит 148процентов

мама
Екатеринбург
Витамин:
Она хотя бы работала в кафе? Официанткой? Барменом? Управляющей?
Учитель математики всю жизнь. Все. Я ей говорю, реальнее тебе репетитором пойти или открыть школу развития. Все-таки педопыт есть. Нет, уперлась, хочет свое кафе....
Екатеринбург

Серьезная девушка , Пусть откроет. А вдруг. Но риск продуть все большой

мама
Екатеринбург

Ну продует, что же теперь. Ее деньги. Жалко конечно((( Учиться бы хоть пошла...

мама
Екатеринбург

На фейсбуке есть Андрей Семёнов пироговоя подсолнухи, было 3 точки, осталась одна, ещё один запуск был у него ресторана, тоже закрылся. И жж у него есть, там интересные истриии как он купил столовую и пришёл к пирогам. Много информации можно почерпнуть. Пусть подруга постучится к нему, расскажет концепцию, бизнес план покажет, я думаю, он не откажет в совете и комментариях. Но готова сделать ставку, что через год ваша подруга закроет кафе.

бабушка
Екатеринбург

И кстати да, пусть посмотрит Ивлева "На ножах" для общего развития :gy:

мама
Екатеринбург

Помещение то в собственности? Кафе закроет, школу развития откроет, если прогорит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";