Месяц с одним родителем, месяц с другим. Как отразится на детях?

Аноним 667
автор

Кто нибудь живет так? В Европе это обычная практика. Но как у нас?
Предстоит развод, и решение с кем быть детям. Муж не согласен отдать детей полностью мне.
А я хочу уехать жить в другой город.

мама
Санкт-Петербург

Если отношения хорошие и никто пакостей друг про друга не говорит, то норм.
На каникулы. А так основной дом - один, конечно. Ребенок там живет, ходит в школу.

Аноним 690

Вас сейчас яжематеря растерзают
Зря вы тут подобную тему завели. Консттруктива не будет

Аноним 667
автор

Аноним 690: Зря вы тут подобную тему завели. Консттруктива не будет

Думаете никто так не живет у нас?

папа
Хабаровск

Аноним 667 ,
отдай детей мужу и уезжай

мама
Санкт-Петербург

Аноним 667 автор темы: В Европе это обычная практика

Это если оба родителя возле школы.
Из города в город никто не мотается

мама
Санкт-Петербург

Знаю пример, но там не месяц, а неделя/неделя. Ни чем хорошим не закончилось. У ребенка реально крыша ехала. Разные семьи, разные правила. У ребенка не выдерживала психика. Учеба скатилась.потом разгребали с психологом

Аноним 127

На время развода - год, ребенок все выходные жил с отцом и свекровью, потом все лето на даче у свекрови. Виделась всего раза 4 за лето. Через год сошлись обратно. Сейчас старшая уже большая и период развода не помнит, хотя ей было на тот момент 5 лет.

Аноним 670

Мой ребёнок живёт по схеме неделя с мамой, выходные с папой с пятницы по вск, он счастлив, крыша не едет, учёба не страдает, все счастливы))

просто посетитель

Murza: . Ни чем хорошим не закончилось. У ребенка реально крыша ехала. Разные семьи, разные правила. У ребенка не выдерживала психика. Учеба скатилась.

++++++++++++
Аноним 667 ,
Автор, договаривайтесь на каникулы. Даже собак так часто из дома в дом не таскают. Пожалейте ребёнка.

Аноним 667 автор темы: В Европе это обычная практика.

Если родители договорятся , а если нет ... ЮЮ заберёт , пока не решат вопрос. Могут и не отдать .

мама
Екатеринбург

Пожалейте детей. Им важна стабильность.

Аноним 190

Аноним 667 автор темы: В Европе это обычная практика.

Что за практика в Европе? 2 школы в разных городах? Ой ли?

Аноним 49

Везёт же людям с бывшими мужьями, и на выходные забирают детей, и на пожить.
Мой только к нам приходит с детьми встречаться. Или на улице гулять, или на развлечения сходить. У матери никакой личной жизни.

Аноним 705

Аноним 667 автор темы: В Европе это обычная практика.

Ой. Вам реально нравятся, что растёт в Европе?

Аноним 725

У меня сын жил на 2 дома, со мной матерью и второй дом бабушки( свекровь моя бывшая). Ребёнку было тяжело, разные семьи, разные устои. Его там и там любили, но требования и возможности разные, что можно там - нельзя здесь, и на оборот. Ребенок не знал как себя вести. Лучше не делайте так

Аноним 670

Так получилось, что наблюдаю жизнь одной девочки, которая вот уже 6 лет живет с папой. К маме (с мамой) только в каникулы. Вижу, что какой бы ни был хороший папа, девочке мамы очень не хватает. Постоянно в соцсетях выкладывает посты, что ей одиноко, никому она не нужна и т.п. По мне, просто нельзя устраивать подобные испытания ребенку. Мама должна быть рядом однозначно. Зачем эксперименты...

Аноним 925

У сына в группе девочка была, она по три месяца жила. С паплй и бабушкой, потом в другом городе с мамой. Их все устратвало, мне кажется ребенку тяжело, по мне, должно быть "основное место" жительства

МаМа

Месяц привыкают к одному режиму жизни, питанию, обстановке, через мес к другому. Для детей это плохо. А проблема вся в том, что родители думают исключительно о своём комфорте

мама
Екатеринбург

Аноним 667 автор темы: А я хочу уехать жить в другой город.

А как вы школу представляете. Мес в одной, месяц в другой? Меня только это смущает

Екатеринбург

Знаю семью, там девочка живёт половину времени с матерью, половину с отцом. В школу ходит в районе матери, отец 3 раза в неделю ее вечером забирает, возит на спорт и т.д., с утра отвозит в школу. Выходные по очереди праздники тоже. Море 2 раза за лето) Девочку знаю, спокойная, крыша не едет)))

Екатеринбург

Тяжело это. Особенно, когда у родителей нет полного согласия в воспитании. Когда папа разрешает то, что у мамы под запретом. Или разрешает не делать обязательные дела. Ребенку приходится подстраиваться. Ребенок не мячик в пинг понге.

Аноним 545

отразится это плохо. Это не мнение, это доказанный по результатам исследования факт.
У детей должен быть дом. Ко второму родителю - в гости, на каникулы, на выходные, просто погулять. Но дом в каком-то одном месте. Это важно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";