А как научиться любить и уважать себя?

Екатеринбург

Нужно просто начать любить и уважать себя. Весь секрет.

Аноним 366

Дама Бубён,
Насильно?

Аноним 802

Аноним 931 автор темы: Сейчас мне 30

Аноним 931 автор темы: Есть сын от первого брака

Аноним 931 автор темы: я начинаю любить больше, чем себя

У вас работа и маленький ребенок. Тратьте время на него. Эта инвестиция точно то, что надо.

Аноним 931 автор темы: Надо чтоб мужик боготворил меня, а не я его!!!

Есть еще варианты) Более здравые)))
Итак: никто никого не боготворит)
Просто дружеские отношения и легкая влюбленность. Дистанция) Свои дела) Свои дети)

мама
Екатеринбург

Аноним 931 автор темы: от неё тоже очень хотелось бы избавиться

Ну и как бум избавляться? Ответ «не знаю» не принимается.

Аноним 931
автор

Neiron,
Пока вижу выход только в психологе. Но их так много в Екб, если искать на спецсайтах, что честно не знаю к кому пойти. Комфортнее было бы работать с женщиной.

Аноним 27

Дама Бубён,
Это как? С чего начать? Ну просто интересно. А то все надо да надо, а как, приведите примеры.

Екатеринбург

Аноним 27,
Берёте себя и любите. Вы умеете любить? Что делаете для любимого? Что чувствуете к любимому человеку? Вот и с собой так же.
Если что-то мешает, исследуете - что конкретно. Откуда это? Почему нельзя себя любить? И тд. Проведите работу. Записывайте чувства, ощущения, мысли.

Екатеринбург

Аноним 366,
Как хотите. Если вам хочется так - кто вам может помешать?

просто посетитель
Екатеринбург

Лиз Бурбо 5травм детства, начать с нее, прочитать
Вы специально так себя ведете, чтоб вас бросили.Тем более даже сами уже это понимаете. Искать какую вторичную выгоду получаете от того, что от вас уходят. Может повторяете сценарий чей-то, матери или бабушки. Отец может ушел.
Ну психолог нужен. Тут и спросите, может посоветуют

Аноним 603

Аноним 931 ,
Знаете пусть меня закидают помидорами , но взяла себе за принцип что все не делается всё к лучшему. Уже больше 10 лет брака, я мужа отпускаю всегда на встречу с друзьями в кабак и могу позвонить или написать если просят дети, а так ушел с друзьями. Его друзья ему постоянно говорят как так их жены бесконечно звонят когда домой, а ему нет, потом мне звонят и спрашивают как объяснить жене что так себя вести не стоит.
Если мужик захочет изменить так вы его не остановите и своим контролем сделаете хуже, даже подтолкнете к измене. Готовлюсь ловить
Для меня сейчас лучше я проживу этот момент своей жизни счастливо чем себе и ему мотать нервы. Ревность самый худший враг.

Аноним 641

Аноним 603,
А в остальном у вас все хорошо?

Екатеринбург

Аноним 603,
Совершенно верно. Если муж тоже оставляет вам личное пространство то просто идеально
Аноним 931 ,
Послушайте лабковского. У него много на эту тему. Прямо есть лекции как полюбить себя. Луиза хэй. Легко читается, есть прямо упражнения с зеркалом

Аноним 931
автор

ПаннаKotta,
Спасибо! Книгу скачала)

Аноним 603

Аноним 641: А в остальном у вас все хорошо?

Да.

Драгоценная: Совершенно верно. Если муж тоже оставляет вам личное пространство то просто идеально

Конечно.

Мне как то его тетя сказала после нашей свадьбы. Муж голова, а женщина шея. Вот куда повернет шея туда и голова.

Просто если сначало начать выстраивать отношения правильно давать ему отдыхать от семьи и позволять себе отдыхать от семьи, то и отношения постепенно станут крепче.
Я каждый день день спрашиваю как прошел день и как на работе, иногда честно не интересно бывает, но всегда слушаю. И он так привык к этому что всегда приходит и делятся всем что было, рассказывает про своих друзей и коллег.

Ещё не давно прочитала книгу Нина Набокова. В постеле с твоим мужем. Записки любовницы
Интересная книга.

будущая мама
Екатеринбург

Я раньше тоже думала про личное пространство итд итп... Сейчас считаю, что личное пространство может быть в большинстве своём общим))) и это реально, когда интересы одни. А ревность только потому деструктивна, что эмоции тебе раскачивает. А это всегда плохо, надо уходить в нейтрал.

Если есть подозрения, можно же запросто правду узнать, но спокойно только. Только при спокойном отношении это произойдёт само.

мама
Екатеринбург

А я думаю, все в голове и проблемы от того, кто под каким углом смотрит на происходящее.
Автор, откуда знаете, что мужик не "боготворит"? Может ещё как боготворит, но вам не понять.
Как муж мне вначале выдал "да, я скучал, пока ты была в отъезде. Как скучал? Ел и скучал, спал и скучал, гулял и скучал, кино смотрел и скучал."
Вы странного чего-то хотите от мужчин. Чтоб они делали то, что Вы придумали, да ещё сами догадались. А недовольство и необоснованная ревность с Вашей стороны ещё добавляет сумятицы. Я б убежала, честное слово, даже если бы у партнёра была при этом любовь к себе и не было травм детства.

Аноним 798
  1. Снять корону сокровища, т.е. признать, что вы не Богиня, вы обычная женщина.
  2. Начать пробовать хотя бы общаться с вашей кучей "поклонников".
мама
Екатеринбург

Аноним 931 ,
Зачем вам тратить деньги на психолога - вы уже сами озвучили все основные проблемы и ошибки.
Ревность - давите ее в себе. Это бесполезное и разрушительное чувство.Показывает вашу неуверенность в себе и отсутствие доверия к мужчине. Я бы тоже убежала от чрезмерно ревнивого мужчины. Научитесь доверять и смиряться в неудачами. Если он выберет другую - значит не ваш человек. Муж может уйти и после 20 лет брака. Ревностью еще никто никого не удержал, просто помните об этом.
Не отменяйте планы ради мужчин - если вы реально занята - так и говорите, увидимся в другой день.
Занимайтесь собой, у вас должны быть хобби, занятия помимо мужчины, не нужно в нем растворяться.
Зовут в кино, в кафе - идите. Приятно проводите время, вас это ни к чему не обязывает. Если мужчина прям вообще не ваш - так и скажите - мы можем быть друзьями и не более. Может и в самом деле друзей найдете, а если он пропадет после этого - туда и дорога.
Позвольте мужчине быть инициатором встреч, звонков и т.д. Ведите себя естественно. Даже если вам мужчина прямо очень нравится - держите себя в руках - не превращайтесь в липучку. Больше слушайте, меньше говорите. Потренируйтесь на поклонниках, раз их так много.

Аноним 4

Долорес Клейборн,
С чего это? Я тоже жалуюсь! Куча поклонников и комплиментов не заменит счастливых взаимных отношений. У меня проблема как у автора, только причина в другом, я наоборот себя слишком люблю и не позволяю к себе любого пренебрежительного отношения, сразу даю отворот-поворот. Ну ещё 80% этих поклонников женаты, что мне тоже не нра.

Аноним 4

Аноним 603,
Какие тут помидоры? Тут браво! Здоровые нормальные отношения!

Аноним 931
автор

Haruka,
Спасибо! Вы правы на все 200%. По поводу встреч с ухажерами- моя беда в том, что я мужчину, который сильно нравится МНЕ, рассматриваю сразу как потенциального мужа/сожителя, в общем настраиваюсь на серьезные отношения. Поэтому и вцепляюсь мертвой хваткой. А те, кто ухаживают/звонят/ пишут- понимаю что не нравится он мне, не тянет к нему, хотя большинство очень хорошие парни, некоторых давно уже знаю. И раз не рассматриваю их для серьезных отношений, то и не хожу на встречи. Хотя иметь друзей это тоже хорошо, и бывает так в жизни, что пообщаешься подольше с человеком, дашь ему проявить себя, и только тогда появляется и притяжение и чувства.

Аноним 911

Аноним 931 автор темы: К психологу?

скорее к психотерапевту. Сейчас так много информации в той же инстаграм.

Аноним 101

Аноним 931 автор темы: Надо чтоб мужик боготворил меня, а не я его!!! Знаю женщин, которые ничем не примечательны, но ставят и ведут себя так, что мужчины валяются у их ног, боятся их потерять. А меня потерять не боятся. Куда мне? К психологу? Может книги какие посоветуете? И просто хочу советов более мудрых и опытных форумчан))

Все это кричит, что все же главная цель для вас, это мужик.
Конечная цель всего этого "как измениться???" - мужик.
Так?

Любить себя: когда конечная цель, это вы сами. С мужиком ли, без него.
Т.е. такой парадокс: чтобы быть в отношениях, нужно ровно относиться к ним: нет, хорошо. Есть, вишенка на торте. Не более.

просто посетитель
Челябинск

у Михаила Лабковского хорошая книга "Хочу и буду"... а вообще он бы вам посоветовал все-таки к психологу или к психотерапевту сходить,стопудово....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";