А у вас бывает Перегруз?

просто посетитель
Екатеринбург

Так себе притча, пессимистичная:

Scarlett O'Hara: устроился на новую работу, повысили
в должности, денег немеряно – еще все должны, жена вернулась – дома меня
любит, фаршмак готовит, дети в колледже на отлично учатся, тещу на виллу
в грецию отправил, две квартиры купил, три машины, куча новых друзей,
хожу в спорт-зал, в бассейн, в сауну, мой личный врач говорит – здоров
как бык!

Scarlett O'Hara: - «Так будет не всегда. »

Scarlett O'Hara: .. ТАБЛИЧКУ НЕ СНИМАЙ

мама
Москва

Аноним 485 автор темы: Как справляетесь

Говорю работе "идите лесом" на пару дней-неделю, отправляю в пешее эротическое тех, кто достал, уезжаю к солнцу и морю.
Бегаю. Начинаю бегать почти каждое утро, вспоминаю прогулки с собакой и хожу в лес гулять. Просто пешком гулять. Хожу с ребенком в пабы-рестораны (без алко, мы все больше по бургерам ), срываемся в кино в ночь .. иду на занятия боксом

Медикаментозно - не, не вариант. Витамины и так пью все время. Ну и бейлиз/коньяк в кофе ежеутренне и "в рабочий полдень" (правда долго нельзя - попу несёт только так).

Заказываю себе хорошие букеты. Люблю живые цветы дома. В последние месяцы пристрастилась именно хорошо составленным букетам.

Ну и анализирую это. И понимаю, что большая часть драмы - фигня. И оно не стоит моих нервов. Поэтому там где возможно - обрываю прения на тему. Порой грубо и жёстко. Просто извещая что есть единственно правильное мнение - мое, и другие меня не интересуют. (Помогает. Часто оппонент понимает что бесполезно дальше сносить мозг, если я честно говорю - да, стерва, да **ка, да злопамятна, эгоистка, и да - мне не интересно что будет с тобой дальше.)
Проблемы со здоровьем - решаем. У кого их нет. ТТТ критичных нет, остальное лишь вопрос денег. Поэтому плачу и лечим.

БелыйОлеандр

Вчера домой пришла, даже говорить сил нет чтобы пожаловаться, просто в сосиску вымоталась. Реветь охота, да только смысла нет.
Поспала, сегодня уже полегче, завтра думаю на работу сходить... Нужно еще недели три отпахать в диком темпе, идеально, что майские попали... И можно будет немного расслабиться

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 518: очень от образа мыслей зависит, те, кто всегда мыслит негативно, у них всегда все в одной плоскости, и лучше не бывает.

согласна, фокус надо всегда держать на хорошем
Ну и не надо антидепрессантов и тп, начните вит Д и магний В6, пропить не менее 3 мес и увидите жизнь заиграет другими красками.

OXI_27: На корвалоле и таблетках долго не протянешь. Надо со своей головой работать, со своими способностями.
Раз один раз на вас свалилось, то и ещё такое будет. Жизнь длинная.

соглашусь на все 100) очень много в голове)

самомама
Екатеринбург

ребредингника,
Как у вас интересно)
Меня раза четыре йога нидра спасала. Сейчас не чувствую потребности.
Ещё знаю что один день (обычно суббота) нужно тупо бездельничать. Ничего не хочется. И я уже знаю что нормально.

БелыйОлеандр: Поспала, сегодня уже полегче, завтра думаю на работу сходить.

Мало одного дня. Не ходить бы вам завтра никуда.

Екатеринбург

Scarlett O'Hara,
Мне понравилось)))

мама
Москва

OXI_27: Ещё знаю что один день (обычно суббота) нужно тупо бездельничать. Ничего не хочется. И я уже знаю что нормально

Это да. В обычные дни я сплю "в обнимку с ноутбуком" и принудительно недоступна для коллег с 1:30 до 5:00 (в остальное время телефон включен вне зависимости от региона пребывания).

Но "день лентяя"- актуально. Перегружает. Ничего не делаю. Почти ничего дома и не прикасаюсь к ноуту и 1с. Суббота - лучший вариант. В вскр можно выйти в эфир.

Все остальное - научилась делить...
Школа сына - это вообще не то, ради чего стоит трепать нервы. Даже если 2.
Работа - иногда надо послать. Полезно всем. (Мне тут ребенок даже выдавал "мам, мы же а отпуске. Давай у нас сегодня будет свободный день, и ты не будешь работать. Совсем. ".
Честно - способность утром пойти в аквапарк без заглядывания в 1с появилась день на 3 только )

Иначе . Иначе будет как 20 лет назад, когда я приходила с работы, садилась ч кресло и дале не отражала что там говорят.

Поэтому смена деятельности, физ.нагрузка, выплеск адреналина. И отсекать токсичные отношения. Не важно - соседи, родственники, коллеги.. токсичных за борт. И приятные эмоции. Дале если это кино в гринвиче в час ночи (на самом деле это классно. Делать что-то не так, как обычно.. мы тогда пошли самый поздний сеанс , и потом шли домой с сыном по ночному городу. И было круто)

Аноним 153

У меня последние полгода такие. Ровно месяц назад, прямо в мой же день Рождения крышечку сорвало . После трёх часов рыданий, сильных, до рвоты, успокоительные не брали, муж вызвал скорую. Обкололи, помогло.
Сейчас на антидепрессантах месяц, помогают.
Сейчас точку открываем, с 6 утра до 23-30 на работе каждый день, а дома ещё и трое детей и мама лежачая, сессия идёт, я на нее вырваться не могу, а , ничего вроде. Поняла это сегодня, у коллеги от усталости истерика случилась.

Только давление поднимается и тахикардия началась. Ради чужого дяди здоровье гроблю

самомама
Екатеринбург

ребредингника: физ.нагрузка

Мне одна девушка тоже советовала бегать по утрам. Мы тем самым сами производим энергию, на которой потом держимся весь день. А когда у тебя нет упадка сил, то и "плакать" от нагрузки не хочется.
Но у меня пока не получается ни с бегом по утрам, ни с ходьбой.

мама
Екатеринбург

Я всегда справляюсь.
Не надо злоупотреблять корвалолом. Постарайтесь структурировать проблему, разбейте ее на части и решайте маленькими этапами

мама
Москва

OXI_27: Но у меня пока не получается ни с бегом по утрам, ни с ходьбой

Вообще НАДО. Вот прямо утром-утром. Когда рассвет и птички поют. Я в самом начале даже наушники не включаю. Утреннее солнце, птички, мало машин и тишина (почти). Потом уже, где-то минут через 20 уже машины начинаются и я включаю треки.

Вечером спорт для тела.
Утренние лучи - для души.
Хотя бы пешком вокруг квартала. Можно даже не бежать. Пройтись "типа в спортивном темпе". Главное застать это утреннее солнце - поверьте, в екб часто утром солнце. В 9-10 утра уже тучи и хмурость. Или облака хотя бы. А на рассвете - солнце.

мама
Екатеринбург

Бывает. Не часто, но наваливается горой. Думаю все решаемо, но когда оно наваливается, тяжело разгрести и постоянно есть чувства, что не справлюсь. Потом всеравно рассасывается, точнее разгребается и живём дальше)
Ничего не принимаю, правда неконтролируемые приемы пищи случаются и лень какая то наступает. На данный момент как раз в таком состоянии. Навалилось на меня все. Косяки везде и в здоровье и моем и детском и на работе чувствую себя никем.... И денежный вопрос не радует. Куда не коснись, везде не гладко и не сладко. 3 дня ревела, теперь ещё в зеркало смотреть страшно(
Никаких таблеток, пытаюсь справится сама...

мама
Екатеринбург

Kirisha,
у меня такая же реакция на все успокоительные

Аноним 476

Начните вокруг себя раскручивать "воронку" положительных дел. По чуть-чуть. То тортик или кофе/завтрак в кафе, пробежка, на обеде магаз себе любимой что-то прикупить, в выходные пикник на природе, к подруге съездить и тд. Потом воронка сработает.

Аноним 836

Зю: У меня последние полгода такие. Р

Krasnodar

Да,современный ритм накладывает вот такие негативные моменты. У меня ежедневно стала голова болеть. Ежедневно напряжение. Как натянутая нить. Автор,надо учиться выдыхать. Трудности временны. Была фраза,точно не помню ,что то вроде того,что пока не закопали нас,выход есть всегда и все решаемо.

Адаптол мне в прошлый раз очень помог. Интересно,он по рецепту только?

Krasnodar

ребредингника: Ну и бейлиз/коньяк в кофе ежеутренне и "в рабочий полдень"

Отличный совет.
Да и в общем читаю-Вы на позитиве.

Аноним 609

LенкаПенKa,
Тенотен пару таблеток рассасывать, на здесь и сейчас- он курсом не пьется
Тенотен вообще вещь! Взяла с собой пачку, когда на права сдавала, выпила в течении дня штук 15.
Как итог :сдала первая, всем родственникам позвонила и сказала что хорошо сдала. И тут понимаю, что не помню, а сдала ли я.
И так бывает - передозировка!

Аноним 485
автор

Проблемы решаю, нерешаемые отодвигаю, гуляли сегодня много, спортом занялась. Дома поразгребала шкафы, чтобы голову отвлечь. В общем, активно работаю над собой. Витаминов пью много, хороших. Спасибо за участие, с вами легче.

мама
Екатеринбург

Тумблер на пофиг. Все

Аноним 996

Аноним 609: Взяла с собой пачку, когда на права сдавала, выпила в течении дня штук 15.

Ну даете

Аноним 996

ребредингника: Ну и бейлиз/коньяк в кофе ежеутренне и "в рабочий полдень"

жесть...
Не, лучше уж медикаментозно помочь себе курсом

ребредингника: Медикаментозно - не, не вариант.

ну,ну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";