Помоги и будь виновата...

мама
Екатеринбург

Ситуиция такая:знакомый попросил сто тысяч ₽ в долг для того,чтобы отремонтировать машину,которая нужна в работе.Мы дали...Он забухал и кайфует,а жена названивает нам с проклятиями,обвиняя нас в его "разгильдяйстве".Мы в чем виноваты,особенно Я?!Зачем мне названивать и написывать?Вот и помогай людям-бери на работу...
Ваше мнение:стоит ли вообще помогать "бывшимдрузьям"?

Аноним 247

Никогда не даём в долг больше, чем готовы подарить. На все остальные случаи для граждан есть банки и кредитные организации.

Аа-нони-мм

Расписку то взяли с "бывшего друга"?
А вообще говорят, хочешь потерять друга, дай ему в долг, что вы и сделали!
Друзьям помогаю, но не деньгами))))

Аноним 363

ПрекраснаяОсоба ,
Пусть сами разбираются.А вы думаете получите обратно деньги?)))) Х

мама
Екатеринбург

Деньги хоть с карты на карту перевели, а не наличкой дали?

мама
Екатеринбург

noname,
Аа-нони-мм,
Ну как бы знакомый,муж его нанял .Расписок не взяли.Не знаю

мама
Екатеринбург

Mistery,
Наличкой.

Екатеринбург

noname: Никогда не даём в долг больше, чем готовы подарить

Аналогично! А мы готовы подарить НИ СКОЛЬКО

Аноним 247

А почему это ваша проблема? Даму в черный список, а муж пусть идет и приводит в чувство "работника".

мама
Екатеринбург

noname,
Мужу "приводитьвчувство" некогда работника,у него у самого дел-выше крыши.А "мадам" и ему пишет
Вы бы внесли человека в "черныйсписок",когда Вам должны 100 тысяч рублей?

Тюмень

Расписка если есть, то вам повезло. Если нет, то подарок отличный!
С женой зачем общаетесь? Она вам звонит с претензиями, а вы отвечайте: Мария это ваши с мужем дела семейные, мне они не интересны и в чс заносите.

Аноним 247

ПрекраснаяОсоба автор темы: Вы бы внесли человека в "черныйсписок",когда Вам должны 100 тысяч рублей?

даже если бы такой казус случился, с людьми надо уметь разговаривать, а не слушать их истерики...
и видимо 100 тыс не такая большая сумма, раз дел выше крыши.

Аноним 491

ПрекраснаяОсоба автор темы: А "мадам" и ему пишет

Порадуйте мадам, что если еще раз напишет, муж после выхода на работу и отработки долга будет уволен нафиг и будет сидеть на ее шее.

Аноним 920

ПрекраснаяОсоба автор темы: Ситуиция такая:знакомый попросил сто тысяч ₽ в долг для того,чтобы отремонтировать машину,которая нужна в работе.Мы дали...Он забухал и кайфует,а жена названивает нам с проклятиями,обвиняя нас в его "разгильдяйстве".Мы в чем виноваты,особенно Я?!Зачем мне названивать и написывать?Вот и помогай людям-бери на работу...

Во-первых, загул может быть и не эти деньги. Во-вторых, даже если он что-то из 100 прогуляет, то это не означает, что он не отдаст деньги. Может, он прогуляет то тыс 5. В-третьих, жена там явно истеричка раз названивает/написывает с такими претензиями.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: попросил сто тысяч ₽ в долг для того,чтобы отремонтировать машину,которая нужна в работе.Мы дали...Он забухал и кайфует,а

ПрекраснаяОсоба автор темы: Ну как бы знакомый,муж его нанял .Расписок не взяли.Не знаю

какие вы незамутненные, аж завидно

мама
Екатеринбург

Остановка,
Расписки нет,поверили потому что раньше близко общались...
В "черныйсписок" тоже не буду вносить,я наблюдаю.
Но истерики и проклятия иногда переходят "любойкрай"....пока читаю...

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
Ни в жизнь бы не дала

Тюмень

ПрекраснаяОсоба ,
Так там семейка не в адеквате. Не принимайте близко к сердцу. Сделайте выводы и посторайтесь деньги вытянуть по максимуму. Сумма то приличная, жалко дарить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Ваше мнение:стоит ли вообще помогать "бывшимдрузьям"?

Стоит.
Вот, сколько стоит для вас друг, столько и давать.

Аа-нони-мм: Расписку то взяли с "бывшего друга"?

Mistery: Деньги хоть с карты на карту перевели

Если дается другу/подруге, то это зачем?
См. выше.

мама
Екатеринбург

Аноним 491,
Так она не только проклинает мужа,меня и сына,она "кричит",что я ей "всю жизнь обязана буду обеспечивать ее детей и саму ее",иначе она так проклянет мою ВСЮ мою и его семью,в соцсетях давно вас всех сохранила.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: жена названивает нам с проклятиями,обвиняя нас в его "разгильдяйстве".

небось еще и оправдываетесь
я б сказала что у хороших жен мужья не пьют
(вранье конечно, но как способ отшить сойдет)

можно еще участливо спросить не другая ли женщина причина запоя

мама
Екатеринбург

Frona,
Он раньше пил,гулял ..."жестко"(девочки,острова... и т.д.),при этом был обеспечен.Три года был нормальный и адекватный,так муж видел его.Я же изначально не хотела эту "семью" обратно в общение...

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Я же изначально не хотела эту "семью" обратно в общение...

лучший способ отшить женщине женщину - это поддакивать, когда она говорит что ее муж сволочь

спросите как она с таким гаденышем столько лет живет, скажите, что ей памятник за терпение нужно поставить

просто посетитель

Кто его на работу то взял. Вы или муж?

ПрекраснаяОсоба автор темы: Вот и помогай людям-бери на работу...

Led@с топором: какие вы незамутненные, аж завидно

Плюсуюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";